Pull to refresh
0

Что общего у обычного платья и наступающей эпохи 5G?

Reading time3 min
Views4.4K


Вся наша отрасль ожидает наступления эпохи 5G и активно к ней готовится. В новом материале рассказываем об индустриях, которые под влиянием 5G сделают жизнь общества комфортнее.

В 2016 году мы стали первой компанией, создавшей прототипы решений, совместимых с 5G NR, а чуть позже объявили о выпуске 5G-модема Snapdragon X50. В 2017 году мы добились новых успехов в этой сфере и провели первые в мире испытания передачи данных через сети 5G NR с участием нескольких операторов. На выставке MWC Barcelona 2018 мы продемонстрировали возможности модуля 5G NR mmWave в форм-факторе смартфона и провели серию тестов 5G NR с лидерами экосистемы 5G, используя для передачи данных диапазон до 6  ГГц и миллиметровый диапазон. Все эти достижения помогли подготовить почву для того, чтобы глобальные операторы мобильной связи выбрали именно наше оборудование для полевых испытаний 5G, которые начнутся в конце этого года.

На прошлой неделе мы сделали ещё один важный шаг к эпохе 5G, представив коммерческие версии своих модулей 5G NR для диапазонов до 6 ГГц и mmWave в форм-факторе, который подходит для мобильных устройств. Наша главная задача сейчас — это объединение всей экосистемы 5G при помощи технологий Qualcomm и успешная коммерциализация сетей 5G NR уже в 2019 году. Мы также планируем продолжать свои исследования в области 5G, чтобы определить пути развития этих технологий на более поздних этапах.

Наши изобретения способствуют активному развитию экосистемы 5G


Начальная фаза эпохи 5G NR касается, в первую очередь, именно мобильных сетей нового поколения, но, в более широком смысле, цель 5G — внедрение новых технологий мобильной связи в самых разных отраслях, их развитие и изменение, а также создание совершенно новых отраслей. В 3GPP Release 16 и последующих релизах планируется более подробно описать использование 5G NR для новых вертикальных служб, включая промышленный интернет вещей. Разработка новых проектов уже была согласована на июньских пленарных заседаниях 3GPP, которые прошли в Сан-Диего.

5G станет основой для новых технологических прорывов


Мы считаем, что окончательное внедрение 5G принесёт нашему обществу экономический эффект, который к 2035 году превысит сумму в 12,3 трлн долларов США. Для нас технологии 5G являются своеобразным звеном, которое связывает и поддерживает работу современных сервисов и позволяет создавать новые продукты и услуги в будущем.

Чтобы рассказать больше о возможных сферах применения 5G, которые возникнут в ближайшие несколько лет, мы подготовили презентацию, которая показывает, как технологии 5G коснутся практически всех аспектов жизни человека и помогут сделать её лучше. Точное сельское хозяйство и универсальное производство, совместное рабочее пространство и автономные средства передвижения — технологии 5G будут важны далеко за пределами сферы развлечений с погружением, в которой их начнут применять уже в 2019 году.







Раскрытие полного потенциала 5G требует значительных изменений на стыке с беспроводной сетью


Мы активно продвигаемся к коммерциализации 5G в 2019 году, но, чтобы полностью раскрыть потенциал этих сетей, потребуется гораздо больше, чем одна только технология 5G. В новой эпохе 5G огромное количество устройств будет связано друг с другом, но какую роль в ней будут выполнять «облака» и где должны будут происходить вычисления? Как мы справимся с огромными объемами новых данных? Сможем ли мы создать совершенно новые услуги, которые полноценно используют минимальную задержку, огромную пропускную способность и распределенную обработку данных в сетях 5G? На эти и другие вопросы мы ответим в следующих наших материалах.
Tags:
Hubs:
+4
Comments8

Articles

Information

Website
www.qualcomm.com
Registered
Founded
1985
Employees
Unknown