Pull to refresh

Comments 90

ну и заплатить им 19 999 730 рублей из «монополии», пусть тоже, если сомневаются, экспертизу проводят
Как я понимаю, заказывали и принимали ПО не в финансово-контрольном управлении МО РФ, т.е. очень уж похоже на сговор представителей МО РФ и этого ЗАО.
1. Чем, собственно, закончилось дело «внутри» МО РФ?
2. Можно «снять гриф секретно» с названия этого ЗАО? Хотелось бы знать героев.
коллеги из МО не информировали нас чем все закончилось, но шумиха там была серьезная!
к сожалению пока озвучить ЗАО не могу
Судя по отсутствию открытой информации — скорее всего замяли. В МО РФ это запросто.
Роль вашей оценки была только одна — припугнуть кого надо, чтоб поделились.
Блин, мы тут про болгенос зря шутили.
UFO just landed and posted this here
да видать контрольное управление не из одних лохов состоит! есть еще на службе нормальные люди! но есть и те которые пытаются обучать пилотов на авиасимуляторах от майкрсоофта :(
UFO just landed and posted this here
:)))))))))))) ага ГАИшникам :)) чтобы учились водить авто, а то без мигалки поправилам не умеют ездить вовсе!
Судя по «казённому» началу
Для исследования были получены файлы на flash-носителе общим объемом 2 252 414 699 байт.
создаётся впечатление, что в топике приведён текст вашего официального экспертного отчёта.

Если это так, то наличие в официальном документе жаргонизмов а-ля «в корне носителя содержалось две директории», терминологических ошибок а-ля «Среди всех представленных файлов, загрузочный только один – FLTREC02.exe» (имелось в виду «исполняемый»?), а также невероятное! количество! восклицательных! знаков! — всё это говорит о невысоком профессиональном уровне эксперта.

P.S.
Наличие уже введенного защитного «ключа» (см. выделение на рис. 3), свидетельствует о «пиратском» происхождении программного продукта!
Отнюдь. Например, часть вполне лицензионного ПО, распространяемого по программе MSDNAA, поставляется с «уже введённым защитным ключом». Похожий подход можно также встретить на GiveawayOfTheDay.com.
Вообще то у MS очень хорошие авиасимуляторы.
Особенно Microsoft Flight Simulator 2005 — который запретили, т.к. с высокой точностью там представлена карта ОША
UFO just landed and posted this here
Что-то не припомню такого. Да и откуда там такая высокая точность, что бы запрещать? Все сценарии, которые видел, по точности фоток не выше Google Maps, а меши взяты с американцами-же открытых SRTM данных.
UFO just landed and posted this here
мне тоже страшно! таких случаев я уверен ну оооочень много!
Интересно, что это за параметр — «Стоимость программного продукта с учетом «пиратского» происхождения»? Цена пиратского диска в ларьке? Разве стоимость пиратской версии любоого продукта не должны быть равна 0?
Имхо, ради шутки написали.
Пока так будет, то, конечно, у пенсионного фонда будет дефицит.
Отличное раскрытие фактов.

Причем это уже не впервые. Единственное, что угнетает — такие экспертизы заказываются очень редко в целях показательной порки. В большинстве случаев все знают что получилось и продолжают прикрывать лесопилку.
соглашусь! да к сожалению госконтракт на экспертизу госконтрактов :) для России пока дикость!
А вот в Китае за подобные мошенничества казнили бы.
Я не говорю, что наказание должно быть обязательно таким жестоким, но оно обязательно должно быть неотвратимо для всех от уборщицы до ген.директоров, олигархов, генералов, депутатов и министров.
Ничего не имею против борьбы с коррупцией, однако в Китае уже более 10 тысяч человек казнили.
Что наводит на мысль, что толку от таких мер немного.
Минус десять тысяч уродов, которые могли бы откупиться и продолжать. Я бы сказал, что нашей фемиде с ее эффективностью для этого понадобятся сотни лет.
Вы жертва пропаганды =) Точно так же в России чиновников сажают, толку-то? Пока в России не посадят Путина, а в Китае — Ху Цзиньтао, коррупция будет всегда процветать.
Нет толку? Китай самая быстро развивающаяся мировая держава. А то что казнить продолжают постоянно — так оно и должно быть «на потоке».
Ваш организм со всякими бактериями наверняка борется не от случая к случаю.
История наглядно нам показывает, что коррупция и развитие — вещи слабо между собой коррелирующие. Например, при Петре I и Екатерине Великой коррупция зашкаливала («потёмкинские деревни» откуда взялись — помните?).

Так же слабо между собой коррелируют развитие и комфорт граждан. Обычно первое сопровождается гигантскими неудобствами для рядового гражданина, и Китай здесь — ярчайший пример. Жить в прямом смысле развивающейся стране — очень несладко.
Т.е. вы всерьез полагаете, что до и после Петра I в России в плане коррупции было полегче? Или, все-таки, ему удавалось как-то ограничивать стремление людей воровать и заставлять как-то работать государственную машину?
Я всерьёз полагаю, что развитие государства и коррупция друг другу не мешают (по крайней мере, могут не мешать). Рассуждения «а вот если бы не коррупция» сильно мне напоминают «а вот если бы я не курил, то бы уже на сэкономленные деньги дом купил».
Вы ошибаетесь. Ресурсы любого общества конечны. И, кроме собственно утечки ресурсов на коррупционную составляющую, распространенная идеология воровства создает проблемы в мотивации. Если по-простому — модно воровать а не работать.
Негативное влияние коррупции на умонастроение общества — оно очевидно. Однако отсутствие утечки ресурсов на коррупцию не означает, что ресурсы будут потрачены на развитие.
По-моему, хорошей аналогией для коррупции в обществе является рак в организме. В общем-то да, проблема утечки ресурсов на раковые клетки не критична.
Рак опасен тем что он распространяется и тем, что раковые клетки подменяют собой здоровые клетки. И неожиданно оказывается, что тот или иной орган больше просто не работает. Или не работает так, как надо. Если у человека раком поражены легкие, сердце, или мозг — вряд ли он выживет. Если у общества не рабочая армия, милиция, законодательная, исполнительная власть…
Вы хотите сказать, что часть коррупционная утечка ресурсов иногда попадает хорошим и честным парням? ;) Да, но крохи.
Очевидно, что ресурс может быть потрачен с большой пользой обществу или будет накоплен для будущего.
Нет, я хочу сказать, что без коррупции ресурсы можно не менее бездарно проебать.
сдуру можно много чего сломать, но если предположить, что коррупции нет и все белые и пушистые, то:
а. вариантов проиметь ресурсы становится сильно меньше (остаются варианты некомпетенции)
б. отсутствие ее влияния на уровень жизни общества будет очень позитивным. Например цены на жилье будут сильно доступнее. Так как в данный момент они раздуты как минимум по двум причинам — сначала коррупционная составляющая заложена в себестоимость, а потом та же составляющая формирует лишний платежеспособный спрос, который увеличивает продажную стоимость.
например, пендалями и дубинкой прогнал Меньшикова через все 12-ть коллегий, т.к. Меньшиков под свой замок землицы стащил
> («потёмкинские деревни» откуда взялись — помните?).

Ну-ка, расскажите, знаток вы наш истории, и как это у вас связано с коррупцией — отдельно объясните.
Связано с тем, что на освоение Крыма были выделены гигантские ресурсы, а ля Сочи-2014. Хотя сама живописная история о переезжающих «потемкинских деревнях» — миф, но в письмах императрице Потемкин, мягко говоря, приукрашивал процветание Крыма. По пути следования императрицы Г. А. Потемкин распорядился «о поспешном в Таврической области строении дворцов», а также «к поправлению дорог и мостов и тому подобного и о всем, что необходимо быть может для выгоды в проезде» — ничего не напоминает?
ну кстати, получается, что поездка императрицы активно способствовала улучшению инфраструктуры. А я-то думаю, чего это путин туда-сюда все летает, не сидится ему на месте…
> Связано с тем, что на освоение Крыма были выделены гигантские ресурсы, а ля Сочи-2014.

Срочно завязывайте читать фэнтези про «альтернативную историю России».
КАКИЕ «ресурсы», были выделены, и главное — КОМУ?
Все что мог тогда «выделить» царь (в данном случае — царица) — это «выделить» собственно землю в «управление» и владение.
Но она уже и так была выделена этому вот Потемкину, Голицыну, Разумовскому. Никаких других «ресурсов» тогда не выделяли.
Брокгауз и Ефрон — фэнтези?
Колонизаторская деятельность П. подвергалась многим нареканиям — и действительно, несмотря на громадные затраты, не достигла и отдаленного подобия того, что рисовал в своих письмах к императрице П.

www.bibliotekar.ru/bep/290.htm

Расходы на строительство, если что, были второй статьей государственного бюджета (после военных расходов).

> Все что мог тогда «выделить» царь (в данном случае — царица) — это «выделить» собственно землю в «управление» и владение.
Но она уже и так была выделена этому вот Потемкину, Голицыну, Разумовскому. Никаких других «ресурсов» тогда не выделяли.

На тот момент был давно не феодализм, а нормальное центральное управление. См. например бюджет на 1734 год здесь: www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/GOSUDARSTVENNI_BYUDZHET.html — строительство довольно крупная статья.
черт, не могу поставить плюс, поэтому просто выскажу свое уважение.
а те кто не знает про потемкинские деревни — все в сад
Ни секунды не защищаю пильщиков в МО.
Однако вопросы:
1. Получается любой продукт внутри МО можно отдать левой компании на «тест». А как же секретность?
2. Почему я, как налогоплательщик, должен верить, что не было распила при «контракте на экспертизу»?
1. Наверное соглашение о неразглашении с конкретными сроками и ответственностью
Такое соглашение должно карать нарушителей дыркой в затылке)))
Жду комментарий от автора поста)
Уровни секретных допусков бывают разные. А вы просто плохих детективов начитались.
1. «левой» компании нет, для этого надо наработать репутацию!
2. вопрос как контролировать тех кто контролирует философский :)
однако надо для начала научиться контролировать, а для не должно быть монополистов, необходимо привлекать не одну экспертную компанию, а несколько, и к томуже произвольно менять для тех или иных контрактов, чтобы возможность сговора свести к минимуму!
репутация маленькой компании, когда речь о больших деньгах от любой госконторы — это подозрительно изначально…
Если бы Вы сказали про NDA (как Lico) — было бы более профессионально.
Не только репутацию, но и ряд лицензий — разрешающий подобные работы
UFO just landed and posted this here
ты не поверишь, но можно! и тренируют! но не затакие деньги!
я знаю много примеров когда на игрушках типа контры, кваки и т.п. тренируют бойцов спецподразделений, однако это нужно лишь для того, чтобы выработать командность в действиях — умение действовать сообща, оперативность принятие решения и т.п. Но не более того! физическая подготовка идет на спецполигоне а не у компа :)
UFO just landed and posted this here
В начале 2000 существовал бесплтаный сетевой шутер на Unreal Engine, назывался, ЕМНИП, America's Army: Operations. Был сделан по заказу Мин. обороны США, видимо, призван был повышать привлекательность службы в армии.
«Стенд моделирования аварийных ситуаций в полете»
Капец, вот если бы это прокатило, то в реальной жизни в случае аварийной ситуации была бы наверное смерть одного или нескольких человек. Совсем что ли не думают уже?
какой-то кромешный ад, неужели это ЗАО даже ресурсы подредактировать не удосужилось? На что они рассчитывали когда заказчик увидел бы английские надписи?
вот вот :)))
я могу сказать лишь, что руководитель этой компании аряминин по национальности! А уж они «торговать» то умеют :)))
Все армяне «торгуют» в вашем понимании этого слова?
К чему тут расизм?
>К чему тут расизм?

К чему тут само слово «расизм», если армяне принадлежат к той же самой европеодной расе, что и (я уверен) автор сообщения, на которое Вы отвечали?
Прекрасно, что все сконцентрировались на слове расизм.
Встречный вопрос причем тут армяне и их способность «торговать»? Вам кажется это уместным и имеющим какое-либо значение в данной ситуации?
В спорах на национальную тему я не участвую принципиально, поэтому свой «встречный» вопрос Вам придётся адресовать автору изначального сообщения, затрагивающего армян и их национальные особенности.
А мой пост лишь указывал на некорректное употребление слова «расизм» в данном контексте.
Вы националист?
стыдно, но взяточники среди военных есть представители почти любой национальности. Можете провести анализ фамилий на сайте компромат.
неее что вы! я не националист!
Да вы не оправдывайтесь. Национализм тут вообще не при чём. Как и расизм. У тех комментаторов просто каша в голове, то «расизм», то «национализм».
В национализме ничего плохого нет. Вот в ксенофобии — есть.
На самом деле ничего, из выше перечисленного, на 100% не говорит о пиратстве или нарушении авторских прав. Проводя экспертизу вам надо было бы связаться с компанией Майкрософт и запросить официально информацию.

ЗЫЖ Хотя скорее всего пиратское… Но это может быть только на уровне ИМХО.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как-то раз довелось наблюдать за проведением военного тендера на разработку системы рассчета траекторий разлета осколков при взрывах снарядов. Задумка была — ввести параметры орудия и снаряда, полета и попадания (в танк, в стену, в землю) и понять куда и как будут идти осколки, основная сила удара, рикошет и т.д.

Участвовали две компании. Одну представлял доктор физ. наук, который около часа рисовал на доске дифуры, схемы, таблицы, доказывал верность решения, давал оценки погрешностей и т.д.

Вторую представлял студент, который показал красочный ролик из какого-то американского боевика, где ну ооочень красочно летали и взрывались снаряды, музон был такой драйвовый, ганяли танки и голубоглазый главный герой перемочил половину африканской страны. А в одном месте даже(!) был сделан стоп-кадр, на котором толстыми красными линиями были нарисованы предполагаемые (без всяких расчетов) траектории полета снарядов.

Угадайте, кто победил?
вот бы их объединить, один толкает, другой делает :)
Это просто пипец. До того пипецкий пипец, что аж не верится. Не припомню этого в новостях — ведь такой инфоповод жирный.
Да Денис Попов с «полностью своей ОС» тут и рядом не стоял…
Несколько раз повторенная шутка не делает её смешнее. Честно, достали уже со своим Поповым.
UFO just landed and posted this here
Во-во. А потом «Чего это у нас такое херовое образование и специалистов нет?» — А нахера учиться, если никому ничего не надо, кроме как бюджет попилить.
>>Однако, анализ кода файла показал, что авторские права принадлежат компании >>Microsoft Corp.

Ну, если так анализировать, тогда почти любой продукт принадлежит если не Майкрософт, то Борланд…

Кстати, сколько стоила экспертная оценка?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хм… почему было не обратиться к «разработчикам», и не предложить поделиться… Инвестиции в развитие бизнеса еще никому не мешали…
У нас где-нибудь складируются фальшивые деньги? Как раз пригодились бы для таких «подрядчиков».
Кстати, был тут darvin, который всех подбивал засудить бедного Дениса Попова, написав на него, как он выразился, «коллективный донос».

Где же он теперь со своими доносами? Может, попросим его возглавить засуживание настоящих нарушителей авторского права?
да никому не надо, походу
а тут дело не в авторских правах, а в попилах
в рашке есть представительство МС (в отличие от FSF и Canonical), они неплохо в общем-то судятся
3 года — срок давности прошел?
UFO just landed and posted this here
Postal как тренажер для майоровевсюковых
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.