Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Нет ли у вас планов стать чуть более открытыми? Например сделать публичными хоть какие-то цены на сайте, начать раздавать всем желающим демо-версии (пусть даже ограниченные, например с жёстким лимитом в 5 дисков, чтобы этот ваш RAID 7.3 можно было попробовать).
Мы и так открыты для предоставлении информации желающим :) просто этот процесс у нас структурирован и упорядочен — вы заполняете форму на сайте, а наш специалист дает на него развернутый ответ.

п.с. демо-версия предоставляется без лимита по дискам, но с ограничением времени тестирования.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Наши ТОПы создавали компанию с целью обеспечения лучшего соотношения этих показателей для российского покупателя.

п.с. думаю, что нам стоит включить в план еще и коммерческие публикации, а то в теме про математику обсуждать такие вопросы немного неуместно :)
Заполняете форму на сайте = отказ в обслуживании :)

PS. Больше недели ушло чтобы просто узнать уровень цен на Netwrix Auditor.
Не думаю, что открою для вас Америку, но, все-таки, уточню:

• Цена в таких продукта определяется спецификацией
• Спецификацию конструктивнее обсуждать индивидуально
• Индивидуальное обсуждение реализуется контактной формой

И это работает :)
Не открыли, но ждать неделю, чтобы узнать, что этот продукт не купить — тоже не вариант.
в чем преимущество RAIDIX с отсутствием открытых цен перед storage spaces direct с ценами открытыми и известными? а цены то примерно одинаковы и то и то работает на стандартных х86 серверах, но в случае с MS можно получить кучу фичерсов полноценной серверной операционной системы.
Не совсем корректно выполнять сравнение RAID систем от RAIDIX и S2D, которые используются в распределенных и гиперконвергентных инфраструктурах и создавались под разные задачи.

Но все же, вот основные отличия.
• RAIDIX создавался для инфраструктур, где требуется «перемалывать» максимальное количество данных за единицу времени и требуется который QoS, имеет классическую архитектуру и может достигать производительности более чем 20 ГБ/с на запись и чтение с избыточностью около 20% и на 2х узлах. При этом производительность в режиме отказов остается примерно такой же.
• A S2D, судя по отзывам, которые, которые, конечно, нужно проверять, (также как и маркетинговые бумажки про 1,5Tib/s и 60Gb/s, распространяемые партнерами MS), очень плохо себя чувствует, когда используется защита данных с контрольными суммами, а не репликация. А использование репликации сильно меняет экономику хранения.
• RAIDIX, как классическая хранилка лучше вписывается в имеющиеся инфраструктуры, поддерживает большее количество интерфейсов доступа.
• S2D, конечно, идеально подходит для HCI на основе технологий MS.

Продукты слишком разные и создавались под разные задачи.

Для того, чтобы быть не голословным необходимо проводить тесты в одинаковых условиях и c использованием правильного подхода и, желательно, руками третьих лиц, хорошо разбирающих в обоих продуктах.

Мы будем писать про тесты производительности и подходы и, если лицензионная политика MS не запрещает, поделимся результатами.
Как сильно влияет время расчета контрольных сумм на общее время операций чтения и записи, если говорить о «типичной» конфигурации?
Скорость алгоритма кодирования значительно выше, чем скорость дискового массива или интерконнекта, т.е. время расчета контрольных сумм не является узким местом datapath.
Еще вопрос.
Обычно raid контроллеры используют полином 0x11D и коэффициенты 1, 2, 4, 8,… для подсчета блока Reed-Solomon. Но есть исключения. Как вы думаете с чем это связано? Другой полином и/или другие коэффициенты могут дать какой-то выигрыш при расчете?

Такие полиномы или коэффициенты матриц выбирают чтобы упростить умножения в Полях Галуа при кодировании а так же упростить векторизацию. Например, если посмотрите на нашу схему то увидите что количество XOR для умножения на примитивный элемент (х) равняется количеству ненулевых битов образующего поля многочлена, кроме первого и последнего бита. Мы берем полином f=100011101=0x11d. Его же используют и в интеловской библиотеке, но с другой векторизацией. Есть и другие многочлены, но целесообразно брать те, в которых поменьше единиц — так считаться будет быстрее. Вот тут можно найти список лучших неприводимых многочленов степени до 1000 (www.hpl.hp.com/techreports/98/HPL-98-135.pdf)
http://www.raidix.ru/files/RAIDIX Инструкция по установке и настройке системы.pdf
Смотрим на страницу № 10 — «Scientific Linux». Смотритм на строницу № 8:
Вы обязуетесь не осуществлять самостоятельно и не разрешать другим физическим или юридическим лицам осуществлять следующую деятельность:
— Распространять ПО. Под распространением ПО понимается предоставление доступа третьим лицам к воспроизведенным в любой форме ПО (в целом или в части, включая дистрибутив, документацию), в том числе сетевыми и иными способами, а также путем продажи, проката, в том числе любое общедоступное размещение ПО (в целом или в части).

Как это вообще с GPL сочетается?
Мы бы хотели призвать читателей придерживаться темы статьи и обсуждать, в первую очередь, математические и технологические вопросы, а не коммерческие или лицензионные :-) На последние мы с удовольствием ответим через запрос на сайте «Рэйдикс».

По существу вопроса отвечаем: страница Инструкции по установке и настройке системы, которую вы упоминаете, содержит скриншот нашего типового лицензионного соглашения с конечным пользователем. Поскольку ПО RAIDIX является проприетарным, ООО «Рэйдикс» как правообладатель вправе устанавливать ограничения использования ПО, в том числе ограничивать его распространение.
Sign up to leave a comment.