Pull to refresh

Comments 8

Для ЦОДов пригодится. Рад, что на рынке идет соревнование с Seagate, который хочет выпустить диск на 20 Тб. Больше конкуренции - ниже цены.

На фоне "импортозамещения" - а, как я понимаю, основными заказчиками под такие крупные системы это именно госорганы - как у вас с локализацией ? Насколько знаю, на текущий момент нет ни одной СХД в реестре отечественных производителей (до конца 2020 были, а сейчас требования ужесточили и дальше будут дожимать). Уже основное требование - проц=отечественный, но вот как быть с дисками ?

Спрос есть и со стороны госзаказчиков, и со стороны частного сектора. Мы пишем о таких кейсах на нашем сайте (конечно, когда заказчик не возражает против публичности). Что до Реестра Минпромторга, аппаратное обеспечение «Аквариуса», «Депо» и «Булата» туда включено.

Лучше бы подробнее остановились хотя бы на том как у вас реализован ERA RAID. И почему же он так хорош, в чем его преимущество в различных сценариях отказа по сравнению с классическими RAID? А то в статье вагон маркетингового булшита и ни какой конкретики.

Об ERA расскажем отдельно в следующих статьях.

Заранее извините за вопрос :). На рис3. показаны физические сервера CCTV и отдельная СХД (NAS/SAN) к ним, это понятно, а вот на рис6. уже VM. Я правильно понимаю что в этом случае есть только единая платформа Raidix ERA, а сервера видеосистемы стали виртуальными? И виртуализация тоже ваша с "единым UI"?

P.S. Это где же вы такой древний калькулятор то нашли, в котором исходной информацией средний размер изображения является :).

На рис. 6 — да, система только одна. Это модель для решений, где каналов не так много и один-два видеосервера справляются, но требуется глубокий архив. Здесь мы предлагаем разместить все в одной «коробке», причем отказоустойчивой. Мы даем отказоустойчивое ПО для хранения, виртуализацию на основе KVM и кластер-менеджера, который мигрирует виртуалки с видеосерверами на вторую ноду при отказах.

Аеродиск - отечественная. Больше 75% кто читает - овощи? Raidix - SDS, сравнивать в супротив узко заточенных специально разработанных платформ - рано. У AIC и SuperM есть шасси на 32 NVMe и это более перспективная технология для продукта RAIDIX ERA.

Статья плюс, для "чайников".

Sign up to leave a comment.