Pull to refresh

Comments 23

Простите, так и что, у вас туалетная бумага ненормированной толщины в итоге?!!!
В каждой стране — точно своя )

Будет как у всех банков:


Заголовок спойлера

ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ!*


*но не толще 1мкм

Красивые слова, но вот например надо вам закупить 10 серверов для вашего CI. Сколько времени пройдет, от появления этой необходимости до того момента когда DevOps запустит на ней Jenkins? Я так представляю, что не меньше 3 месяцев, а скорее всего 6-9.


В некоторых частных компания, в которых я работал, на это уходило три дня (иногда и меньше, поскольку поставщик на доверял и мог без оплаты привезти новую железку).

Мы давно ушли от подхода закупки физического оборудования под конкретную задачу. Во первых количество задач постоянно растет, гранулярность задач снижается. во вторых повсеместно используется виртуализация. Соответвенно, ресурсы в виде серверов выделяются практически сразу из резерва, с последующим его восполнением. Такой подход сокращает сроки выделения до недели — двух максимум с учетом всей бюрократии и нестандартных конфигураций. А если вам нужно что-то потестировать на короткий промежуток времени можно воспользоваться локальным облаком и получить желаемое за полчаса.
Касательно технических ресурсов, Райф использует сторонних поставщиков, или вы таки оборудовали где-то свой ДЦ?;)
У нас свои дата-центры с момента основания банка:) раньше их было 15 по всей стране. После внедрения vdi и консолидации используем 3. 2 из них полностью в собсвенности банка.
При такой свободе тогда как оценивается эффективность? И плюс к свободе зарплаты выше рынка есть или только свобода?
Эффективность оцениваем в рамках стандартного процесса performance management (где-то с применением OKR). Главное — четкие цели, свобода в большинстве своем связана с реализацией и достижением этих самых целей. И да, не только свобода )
Человек ради этого комментария даже на хабре зарегистрировался, точно мотивирован, и надо брать)
Пока тепленький и на все готов ))

Если фул-стек девелопер + опыт мобильных приложений + опыт докера — закидывай резюме на R&D девелопер. А если ещё и Бауманка… :-)
Правда, учти, что широкая свобода предполагает не менее широкую ответственность и отсутствие лености ума.

Если фул-стек девелопер + опыт мобильных приложений + опыт докера — закидывай резюме на R&D девелопер. А если ещё и Бауманка… :-)
Вроде всему соответствую. И даже — Бауманка… :)
Знаете, почему статья не заставила даже задуматься о возможности такой работы? Вроде все правильно и красиво, свобода, все дела… Но два момента смутило.
Сейчас наша команда работает над одним проектом, и мы уже два месяца много обсуждаем, что же отличает нас, как работодателя, от других компаний?
Начало статьи шоковое. Два месяца «много обсуждать» свои отличия во время работы над проектом? Действительно — свобода.
Кто здесь из банков в последние год-два пытался внедрить роль Scrum-мастеров? Вы же знаете, какой хайп сейчас в стране на эту тему?
Хайп — хайпом, но тема не раскрыта. Вы подаёте пример так, как будто необходимость Agile и Scrum-мастеров — это данность, не подвергаемая сомнению. А на самом деле это вопрос спорный и решаемый в каждом случае индивидуально. Я понимаю, что главное в вашем примере — способ решения вопроса (и он хорош, реально хорош), но, честно говоря, для меня показательнее было бы описание условий, при которых вопрос необходимости scrum-мастеров вообще встал перед вами.

Кстати, мое начальство в свое время очень вдумчиво изучило этот вопрос и пришло к выводу, что agile нам не подходит, а scrum-мастера занимаются в основном профанацией за немалые деньги. Так и живем без agile. Значит ли это то, что я работаю в условиях меньшей «свободы»? Думаю, что нет.
Э не… Я DevOps :)
Мне больше по душе Ops чем Dev.
Да и я привык делом заниматься, а не изображать бурный мыслительный процесс и выдавливать из себя строчку кода в месяц.
Я сам постоянный клиент райфа, мне он нравиться. Поэтому у меня куча примеров факапов райфа, я же постоянно пользуюсь электронными сервисами.
А по поводу мобильных приложений, тут вам действительно поискать нужно )))
А отдельные мобильные разработчики у вас есть?
В двух из трёх примеров слово «руководство» присутствует явно, в третьем, похоже, подразумевается под «нас». То есть свобода заключается в том, что меньше усилий надо прилагать чтобы донести инициативу до руководства? Или отказов практически не бывает?
«Нас» в третьем примере было про весь Банк, но в целом у свободы два основных аспекта, как я это вижу:
1) Свобода действий в рамках своей зоны ответственности
2) Свобода в том, чтобы провести свою идею до реализации с минимальным набором проволочек
Все приведенные миссии компаний отвечают на вопрос «Что мы можем дать миру?», А миссия вашего банка «Кем мы хотим стать». Такой большой банк, и не могли придумать что-то оригинальное.
Самое важное свойство туалетной бумаги не в толщине листа, а в длине ленты. И минимально допустимая длина остатка на втулке, по-хорошему, должна регламентироваться для уборщиков, чтобы всегда оставался некий запас )
Не интересно. Не о чем. Спасибо за рекламу и самолюбование.
Sign up to leave a comment.