Pull to refresh
75.25
Райффайзен Банк
Развеиваем мифы об IT в банках

DevOps Community Meetup 5/10: видео и материалы встречи

Reading time2 min
Views1.1K

Онлайн-митап провели вместе с DevOps-сообществом Райффайзенбанка и спикерами из Леруа Мерлен и Самоката. Обсудили актуальное: своя платформа на базе Elastic Stack и Kafka, Pipeline as Code с командой 100+ человек и подходы для Kubernetes Observability.

О чем поговорили

Централизация логирования в единой платформе, как инструмент для анализа и быстрого реагирования на ЧС

Юрий Оникевич, Райффайзенбанк

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Рассказал, как мы построили и автоматизировали свою платформу для оперативного анализа всего того, что может происходить на нашей инфраструктуре на базе стека технологий Elastic Stack и Kafka.

Строим общий Pipeline as Code командой в 100+ человек

Владимир Цыбров, Leroy Merlin

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Есть два разных подхода в организации построения CI/CD пайплайнов в больших компаниях. В первом все команды используют единый пайплайн, во втором каждая команда пишет свой. В любом случае, это приводит к печальным последствиям: в первом случае — это отсутствие гибкости и медленные и страшные доработки, а во втором — дублирование, вечное отставание и нераспространение знаний и хороших практик по компании. За последние пару лет мы попробовали оба подхода, огребли кучу проблем и пришли к третьему способу, о котором я рассказал в докладе.

Kubernetes Observability: от предотвращения утечек к раннему обнаружению и реакции

Александр Фаткулин, Самокат

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Захотят взломать — взломают. Kubernetes изменил подход к оркестрации, и стало сильно удобнее. Но вместе с удобством в комплекте идет сложность логирования и мониторинга. Насколько хорошо мы знаем, что происходит внутри K8S? Сколько раз условный Spring Boot обращается к внешним ресурсам? Это безопасно для нашей сети? А если не только Spring Boot, но всё остальное? В докладе рассказал о Kubernetes Observability: какие есть подходы и инструменты. Доклад будет интересен для DevOps-инженеров, кому близка тема безопасности сети и кто хочет лучше понимать, что происходит внутри Kubernetes.

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments1

Other news

Information

Website
www.raiffeisen.ru
Registered
Founded
1996
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия