Pull to refresh

Comments 10

На ESP8266 с его упрощенным сетевым стеком заведётся?
точно не скажу, не работал. но наверное да. требуется один UDP сокет с поддержкой Broadcast и/или Multicast + TCP сокет с одним соединением.
Спасибо за отличную статью! А за счет чего сделан вывод про «неправильный» Router в Windows10? Я свою Windows10 машину использую как alljoyn router для LIFX лампочки и клиента на Android (собственный на Thin Core SDK, без роутера), при этом это работало только тогда, когда Windows сервис alljoyn был включен.
Хм. Вывод был сделан на основе наблюдений — сервис alljoyn Windows напрочь отказывался подключаться с нашими тестируемыми Thin-устройствами. Сказанное Вами — повод перепроверить данное наблюдение, чтобы не ругать Windows10 понапрасну.
А каким приложением управляете этими лампочками?

Спасибо за теплые слова :), только что опубликовали вторую часть
Ну, в общем, перепроверили мы еще раз работу с Windows10. Результат тот же. Router Service не пытается соединиться ни с одной из наших ламп. Для проверки на компе с Windows10 запустили WireShark и добавили такой фильтр aj || ajns || udp.port == 5353 || udp.port == 9956. Наши "лампочки" продолжают вещать в сеть сообщения по этим портам.

Еще "правильный" Router должен сам вещать сообщения в сеть для поиска клиентов. Об этом сказано тут. Ничего подобного не наблюдается.
А пробовали в Windows 10 запустить какое-то UWP приложение с AllJoyn? Например вот это для поиска всех AllJoyn устройств в сети https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/iot-explorer-for-alljoyn/9nblggh6gpxl
да, alljoyn-explorer прекрасно видит и управляет нашей лампочкой. Просто это приложение трудно рассматривать как для конечного пользователя — оно, скорее, как средство отладки (собственно, представитель microsoft в России так его и позиционировал)
То что эта утилита для дебага это да. Я немного о другом. Работает ли Windows 10 роутер сервис тогда когда какое-то UWP приложение запускает AllJoyn из себя.
Недопонял сразу. Нет, для внешних устройств не работает. Правда проверялось давно, еще когда alljoyn-explorer не было в магазине приложений Windows и его нужно было было скачивать с сайта. Может поменялась ситуация.
Sign up to leave a comment.