Pull to refresh

«Афиша» выпустила приложение для Windows Phone

Reading time2 min
Views4K
Теперь приложение «Афиши» доступно и для пользователей Windows Phone — с сегодняшнего дня его можно бесплатно установить из Windows Phone Marketplace.



Приложение «Афиши» — это удобный способ выбрать, как провести свободное время в крупнейших городах России и Украины. Приложение автоматически определяет местоположение пользователя и находит развлечения поблизости. Оно позволяет не только добавлять отзывы о местах и событиях, но и делиться впечатлениями и планами с друзьями на «Афише» и в социальных сетях.

Приложение «Афиши» — это полные расписания кино, концертов, клубов, выставок и театров; адреса, телефоны, фотографии и карты проезда для ресторанов, кинотеатров, музеев, галерей, театров и выставочных залов; рецензии обозревателей и пользователей «Афиши».

«Microsoft создал для платформы Windows Phone легкий визуальный язык, дизайн Metro, — рассказывает Елена Кузнецова, директор интернет-проектов «Афиши». — Один из его главных принципов в том, что человек должен получать информацию, минимально отвлекаясь от своих дел и мыслей. Поэтому интерфейс приложений должен быть сосредоточен на предоставлении необходимой информации без ненужных деталей. Эти принципы полностью совпадают с концепцией приложения «Афиши» для мобильных платформ: в нем есть все необходимое для поиска развлечений рядом, при этом нет ничего лишнего. Это позволило нам легко создать продукт, которым мы очень довольны».

«Люди постоянно ищут в своих смартфонах информацию о развлечениях поблизости, и приложение «Афиши» для Windows Phone – лучший помощник в этом, — говорит Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft в России. – «Афише» удалось наилучшим образом использовать принципы Metro-дизайна, и в результате получилось очень удобное и полезное приложение, которое я теперь и сам активно использую для поиска интересных мест и событий».

Напомним, что первое мобильное приложение «Афиши» было выпущено в сентябре 2009 года для платформы iOS. В прошлом году «Афиша» выпустила приложения для Android, обновила приложение для iPhone и сделала версию для iPad, а суммарное количество пользователей приложения превысило 600 тысяч человек.
Tags:
Hubs:
+14
Comments19

Articles

Information

Website
rambler.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия