Pull to refresh

«Рамблер» говорит на шести языках. Новая версия «Рамблер-Словарей»

Reading time 1 min
Views 4.7K
Интернет-портал «Рамблер» и Paragon Software, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, запустили совместный проект «Словари», созданный на основе онлайн-версии электронного словаря «МультиЛекс». Решение Paragon Software, объединившее сразу 6 языков (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и узбекский), заменило представленные ранее на «Рамблере» онлайн-словари, значительно расширив функционал сервиса.



С начала июня 2010 года все посетители интернет-портала «Рамблер» могут воспользоваться удобным и актуальным сервисом, созданным при непосредственном участии специалистов российского разработчика программных решений Paragon Software. В новой версии «Рамблер-Словарей» присутствует озвучивание произношения слов на русском и иностранных языках (порядка 70% слов). Кроме того, пользователь может осуществлять поиск не только по отдельным словам, но и по устойчивым выражениям, словосочетаниям. Если точное соответствие запросу не обнаружено, сервис предлагает близкие по написанию слова.

Теперь не обязательно искать какой-либо определенный словарь, чтобы осуществить перевод с русского или на русский – лучшие из них объединены обновленным сервисом, в основе которого онлайн-версия «МультиЛекс». Поиск можно осуществлять как по всем словарям базы, так и по специальным терминам. Для этого достаточно с главной страницы языка зайти на страницу конкретного словаря и ввести соответствующий запрос. Включая или отключая активные словари в левой колонке «результатов поиска», можно подобрать более точное соответствие своему запросу.

Будем рады, если наши словари помогут вам общаться)

Пресс-секретарь Рамблера
Марина Анисимова
Tags:
Hubs:
+8
Comments 38
Comments Comments 38

Articles

Information

Website
rambler.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия