Pull to refresh

Comments 48

Давайте договоримся, что " с принципиально новой" зарезервировано за Болгеносом. Если вы не хотите с ним ассоциироваться, не используйте это словосочетание.
Я НЕ понимаю зачем вам рамблер новости, поставьте ссылку на ленту.ру которая если я не ошибаюсь сделана и в студии Лебедева и является активом рамблера. Зачем велосипед изобретать
Рамблер Новости и Лента — разные продукты, и у них разные задачи. Лента — это авторские материалы, собственный взгляд. Вы идете на Ленту, потому что доверяете ей как источнику. А Рамблер Новости — это агрегатор, собирающий новости из различных источников и предоставляющий пользователю возможность составить целостную картину происходящего на данный момент. На Рамблер Новостях вы можете быстро узнать, что вообще происходит, более того — вы видите, что происходит не просто в мире и России, но и в вашем регионе, к тому же можете высказывать свое мнение по поводу всех этих событий.
По структуре очень похоже на главную страницу Ленты.ру
Дума. что это вопрос удобства. Многим удобно, находясь на одном ресурсе, искать в Интернете, читать новости и т.д. А ссылка на ленту уводит человека — приходится открывать новую вкладку или окно.
С другой стороны, не все пользователи «Ленты» используют «Рамблер». Поэтому они и разделены, хотя ссылка на «Ленту» на «Рамблере» есть.
Однозначно новые новости лучше. Интерфейс понятнее, проще и более удобный.
Фраза «Над дизайном «Рамблер Новостей» работала команда «Студии Артемия Лебедева»» ввела в ступор. У меня Лебедев стойко ассоциируется с Яндексом. Вроде же они подписали какой-то эксклюзивный договор?
Мммм… не знаю, честно говоря, про договор) В свое время они и над Рамблером работали) И, кстати, не так давно над Авторамблером
Лебедев работает над всем, за что платят. И с Рамблером, насколько я знаю, он изначально сотрудничал.
Лично меня радует тенденция, что все больше новостей с видео-сюжетами. Порой удобнее и интереснее посмотреть, чем почитать.
Вот с этим полностью согласен. И обилие больших картинок дает более понятное представление о новостях. Теперь не обязательно уходить на сайты источники, чтобы рассмотреть картинку или посмотреть видеоролик.
Приятно видеть что Рамблер не стоит на месте!
да, он уже давно как не стоит на месте

Яндекс по трафику всё выше и выше, а Рамблер всё ниже и ниже

даже тот же mail.ru растёт :)
А успешно летит в пропасть!
UFO just landed and posted this here
Как-то я старые Рамблер.Новости не застал. Как насчет картинки «было-стало»?
Вижу, что гороскопы убрали. Уже хорошо.
В книге Ашманова «Жизнь внутри пузыря» описывается процесс сотрудничества Рамблера и Лебедева и описывается не с самой лучшей стороны. как я понял их совместная работа не привела ни к чему хорошему. конечно, за это время руководство Рамблера менялось несколько раз и старые обиды по наследству видимо не передавались. что, на мой взгляд, очень странно
Удобно. Понравилось.

Интересно, сколько Лебедев взял за дизайн?

У меня почему-то крутится в голове цифра в районе 20к-30к долларов

Хабр, как думаете?
Предлагаю следующей темой обсудить, сколько же платит Яндекс за ежегодные обновления то одного, то другого сервиса. Какая разница, во сколько обошелся дизайн. Даже если бы он стоил всех денег земли. Если за дизайн готовы платить деньги, значит эти деньги оправдывают то, что получает заказчик на выходе.
ох
заминусовали то как…

Мне просто любопытно, сколько стоит дизайн у крупной студии.
Неужели за любопытство минусят?
просто интересно было. спасибо
Мне одному кажется или последнее время студия Лебедева дико халтурит по проектам, посмотрите на Тинькофф, а тут и Рамблер, грустно это, устали видимо, надо менять кровь!
надо менять Лебедева
оставить только Ководство!
>Расширена и функциональность проекта
Объясните, как просмотреть фотографии, относящиеся к новости, в виде слайд-шоу?
Ну уважаемый Рамблер, ну как же ты так… ну 21 век же на дворе.
Мы помним, что 21 век) Но фоток может быть 820 штук. Так что это фича, а не бага)
Ну так не поленитесь написать два варианта вывода фото.
Один — для умеренного количества фото, со слайд-шоу.
Второй — без, для таких исключительных случаев, как вы описали, если уж вы не чувствуете в себе сил сделать один нормальный, производительный вариант.
Посмотрим, что можно сделать. У картинок есть авторские права (СМИ) и надо смотреть что отражено в договоре на поставку контента. Возможно, что есть требования к отображению, не знаю. С авторскими правами все не так просто, но соблюдать их надо, мы ж не воры.
Я уже писал Вам на почту, но видимо письмо не дошло( Будет здорово, если смените заголовки новостей. Сейчас они больше подходят для «желтой прессы».

Примеры (22/06/2010 16:02)
«В Стамбуле автобус с военными взорвали с помощью сотового телефона»
«Хорошие компании умирают»
«Сборную КНДР проклял таинственный незнакомец»
«Замерзший Марадона нашел способ разогреться»
и т.д.
Выше было написано, что Рамблер собирает новости, а не пишет их, так что не судьба…
Ахахаха!!! Взяли сайт ленты.ру и перевернули на девяносто градусов. Отлично!

А вообще лучшие новости у Рамблера — это Лента.ру. Тут без вариантов.
Как обычно на 24" 1920х1080 выглядит как говно. 1\4 слева — пустует

Как и раньше куча всего разбросано по странице без какой-либо систематизации(то что по блокам разбито не в счет ибо ничего не дает)

Когда уже можно будет поставить галочки напротив того что я хочу читать и убрать все остальное?
Насчет того, что все бессистемно разбросано по странице, — такой уж у Лебедева стиль. На главную Яндекса зайдите, закройте логотип и представьте, что видите этот сайт в первый раз в жизни. Размещение блоков вам тоже покажется крайне нелогичным и бессистемным. Тем не менее, дизайн пользуется успехом, иначе Яндекс давно бы все переделал.
Нет уж позвольте — там не бессистемно, в вполне таки упорядоченно. Но главное все блоки можно повесить так как вам это удобно и убрать ненужные.

Так что не пишите ерунды
И к стилю Лебедева это никак не относится также — зайдите хотя бы на artlebedev — все четко систематизировано для максимального удобства пользования/просмотра.
разноцветный выбор темы новостей — это что-то из 90х
Что ни делай студия Лебедева, клепая новостной сайт, а всё одно на выходе лента.ру получается.

«Принципиально новый дизайн»…
Не знаю откуда вы взяли то, что в кавычках. В тексте ясно написано: «интерфейс с принципиально новой главной страницей проекта». Речь про страницу, про её содержание.
«Принципиально новая главная страница проекта» в данном контексте == «принципиально новый дизайн».
Sign up to leave a comment.