Pull to refresh

Comments 7

Простите за возможно нубский вопрос — есть какая-нибудь связь этого фреймворка и cocoapods?
Я думаю, Speakus спрашивает про связь/разницу между «зависимостями» в CocoaPods и в Typhoon. Если так — связи нет.

В терминологии систем сборки и управления зависимостями типа CocoaPods, зависимость — это код/библиотека, которая нужна для сборки приложения, скажем Typhoon может быть зависимостью для вашего приложения и вы можете подключить его через CocoaPods.

В терминологии Dependency Injection, зависимость — это то, что нужно классу/объекту для работы. Скажем, объекту TweetsViewController требуется для работы объект TwitterApi, тогда можно сказать, что TwitterApi — это dependency (зависимость) для TweetsViewController.

Как то так.

P.S. не iOS разработчик.
Совершенно замечательная статья, ждем продолжение.
Давно поглядываю на этот самый Typhoon Framework, но никак не соберусь попробовать на практике.

Кстати, кто знает, почему IoC-контейнеры в iOS настолько непопулярны?
Судя по всему, Typhoon Framework это единственное зрелое решение на сегодняшний день, в то время как в других языках реализации IoC-контейнеров исчисляются десятками (или даже сотнями) и используются весьма широко.
Это проблема квалификации мобильных разработчиков в целом, скажем, для Android доступно большое количество Java DI фреймворков, но очень немногие команды/проекты их используют (как и тесты, CI и тд). Проблема не в iOS, имхо :)
Спасибо за отзыв :)
По поводу DI фреймворков соглашусь с Artem_zin — не настолько они востребованы среди разработчиков. Тем не менее, помимо Typhoon можно глянуть на Objection и BloodMagic (от 1101_debian) — но, на мой взгляд, не конкуренты.
Итак привет из 2020… (намеренно не стал скрывать картинку, ведь любители Typhoon, VIPER и подобного любят эти вещи, а остальных отвадит)
image
Sign up to leave a comment.