Pull to refresh

Comments 10

Можно кстати пойти другим путем. Вместо борьбы с рекламой сделать ее накликивание. Попутно еще фейковые куки подсовывать. На мой взгляд это гораздо эффективнее.

Вроде бы даже такие расширения были.
Это следующий шаг, более агрессивное поведение. Я вот очень не люблю современную модель монетизации через рекламу и пользовательские данные, но на эту дрянь перешел только в отношении к ютубу. А вот, к примеру, на хабре не стал бы так делать.

Я для себя нашёл более спартанское решение линк.
Приземляю по крону раз в час файлик на роутер, а локальный резолвер этот файлик считывает и отдаёт клиентам, и все ноды в сети видят сиииильно меньше рекламы, а заодно меньше шансов что дочь на порнуху напорется или что жена по ссылке невесть какой пройдёт. и не надо ставить на 4 браузера помноженные на 5 устройств (и рут на андроиде ненужен)

Интересный вариант, а как выглядит это решение со стороны роутера?
Обычные роутеры на такое способны?

возможно какие-то способны (по идее кинетики, в них по слухам можно ставить пакеты от openwrt), но для меня роутер должен быть на нормальной ОС как openwrt/opensuse/opnsense/etc а заводские прошивки бодро идут на помойку истории так как не способны покрыть и половины кейсов которые мне нужны от роутера.
в моём случае (openwrt) путь до файла который качается с той репы прописывается в одном месте в конфиге (простите на память не вспомню куда именно) и всё, ровно одна строчка в конфиге.


есть ещё вот такое решение забавное, на случай если тебе не повезло жить в стране где лютуют обезьяны с гранатами есть РКН, смысл прост: получаешь bgp с забаненными адресами и ездишь на них через любой vpn куда надо настраивая маршруты как тебе душе угодно

UFO just landed and posted this here
Спасибо за дополнение, тоже вариант.
Как я понимаю тоже самое, что AdGuard DNS только можно поставить себе?

У меня ни adblock, ни ublock origin не умеют нормально блокировать рекламу от яндекса. Есть рецепты?

Sign up to leave a comment.