Pull to refresh

Comments 48

Таких, где расписания добавляются целыми факультетами и вузами — ни одного.
Было как минимум одно (около года назад рыскал по Play маркету), но не гарантирую, что это не сабжевое.

Сам его не устанавливал, ибо искал специфичное вузу.
Кстати приложения конкретных вузов — содержат обычно расписания (если поддерживаются, что бывает опять же редко). А вот такого, чтобы были целые расписания разных вузов — мы не видели. Так что вполне возможно, что вы нас и находили: play.google.com/store/apps/details?id=com.raspisaniyevuzov.app
Таких, где можно просто запустить, выбрать вуз, группу и посмотреть — я не видел.
Несмотря на то, что у меня в вузе расписание — это очень классно и удобно оформленный xls-файл, я приложением пользуюсь.
Не помешала бы хоть какая-нибудь возможность экспорта в TimeTable (Android), надо бы с разработчиком этого приложения связаться. Единственное приложение, которое нравится по внешнему виду (вписывается в интерфейс Android).
Очень порадовала возможность экспорта из AVTOR. Как только получим обновление, сразу же будем давать студентам возможность использовать мобильные приложения.
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет
Будем рады вас видеть в базе:)
Читайте внимательно:) В тексте есть ссылка на АВТОРасписание, нашего партнера.
Да, с маркетингом у них плохо. Но программа существует с 93 года, учитывает множество факторов (сделать как можно меньше окон, учитывать расстояния между корпусами и т.д.), есть спец. версии для военных, художественных вузов.
Сорри, думал, это ссылка на главную. По ценам ниже ответили.
Считаете для вуза это дорого? :)
увы… на этом поприще аналогов практически нету…
Если только в составе более крупных вещей, такие как Галактика и 4g server, но там ценники значительно выше.
Ну, на самом деле, у меня стоял вопрос просто жене помочь. К сожалению, филологический факультет вряд ли дойдёт до внедрения каких-то программных средств, если только на уровне университета это не решится. А с его уровня, я так понимаю, этой проблемы даже не видно.
А что за вуз, сколько корпусов, студентов?
Для администрации можно подходить со стороны управления аудиторным фондом. С увеличением нагрузки на аудитории, становится сложно управлять расписанием, распределять нагрузку между преподавателями.

Можно приводить в пример БелГУ, у них расписание электронное.
А у нас интегрировано БГТУ им. Шухова, у них электронное расписание. А если электронное, то откуда они его берут? разве вручную составляют, потом перебивают в электронную базу?
Но, вроде бы, наличие электронного расписания должно решить проблему учительницы.
Эм… по старой советской привычке думается что себя все плохо, но скажите, у вас действительно каждый факультет сам решает как автоматизировать свою деятельность?
К примеру у нас все вопросы об ИТ решаются только в рамках всего вуза, и по-моему, это единственный вариант имеющий право на существование.
Вы, безусловно, правы, просто с моей колокольни этот вариант не реализуем. Когда и что там решат автоматизировать знать не могу, просто не хочу, чтоб жена каждый вечер после работы выполняла, по сути, работу процессора — очередной перебор вариантов куда кого, простите, «впихнуть», поскольку один заболел, у другого режим работы сменился, ввели новые пары в условиях ограниченности аудиторий, избегания «окон» и т. д.
Посмотрите решение других организаций. Эти цены еще достаточно демократичны.
но теперь у человека есть возможность оставить имейл, на который ему придет письмо с инструкцией, что нужно сделать, чтобы расписание появилось.

Нажал свой вуз, ввел имейл, никакой инструкции, только «мы вам сообщим когда появится».
P.S. мои глаза =( raspisaniye-vuzov.ru/offer.html
Сейчас разберемся. Спасибо за фидбек.
Кстати, какой вуз вы искали?
Волгоградский политех, ВолгГТУ
Спасибо большое. Благодаря вам выяснил, что проблема еще и в поиске. Вуз у нас в списке есть (хотя расписания для него нет).

А вы взялись бы помочь с добавлением расписания?
Если речь о «перебить руками из одного экслелевского файлика в другой» то нет, там слишком специфичный формат даже для чтения, как они его делают я вообще не в курсе, я слышал, что у нас есть какое-то ПО для генерации расписания/проверки ошибок, поэтому, возможно, есть какое-то более удобное представления для парсинга, но утверждать не могу
Если есть ПО, значит, мы теоретически можем получать выгрузку из базы. Нам эта выгрузка нужна в формате JSON по нашей спецификации. Для этого нужно — прояснить эти моменты и договориться с администрацией. Или найти чемпиона, который этим займется.
Единственное, всё-таки было бы лучше, если бы приложения для Android было написано по гайдлайнам, а не являлось просто портом с iOS.
Ну и, что странное, ваше приложение кучу раз говорило, что есть новая версия расписания, но я не заметил, чтобы она обновлялась.
Андроид-версия внешне сильно — и функционально чуть-чуть — отличается от айфоновской.

А какой у вас вуз, и как часто было уведомление об обновлении? Речь именно о расписании, а не о новой версии приложения?
Но, между тем, это же чисто iOS-стайл. Элементы с закруглениями, кнопки сверху в углах, всё оттуда. Ну ок.
МФТИ. Раз в две-три недели получал уведомления в приложении, но при нажатии на ОК ничего не происходило, вроде как. Во всяком случае, ошибки в расписании оставались те же =)
МФТИ кстати на нас сейчас вышло, и мы планируем с ними интегрироваться.

Приложение Android, верно?
еще отмечу, что андроид версия появилась раньше, чем версия для айфона
IMHO нужно делать парсеры для конкретных вузов…
К примеру, вуз в котором работаю выкладывает расписание только в экселе… При этом формат постоянный (хотя и есть некоторые особенности в отдельных случаях).
Вручную и за бесплатно все это перебивать — никто не будет к сожалению…
Выяснилось, что парсить эксель дороже и дольше, чем перебивать вручную. Если же расписание электронное (хранится в базе), то его, конечно, легче спарсить, либо договориться с вузом.

Вот эти особенности — а случаев крайне много, гораздо больше, чем вузов, а вузов тоже много — они и есть основная проблема.

Несмотря на ваш скепсис, перебивают, и вручную за деньги, и бесплатно.
Понятно что перебивают, но покрытие по вузам страны совсем не то же…
А кто оплачивает?
Количество вузов страны в Вашей программе )
Да, покрытие не то же. Но у нас пока 100% покрытие в цели и не входит.

У нас есть несколько фрилансеров, которым мы оплачиваем перебивку.
Тоже подумал, что приложение будет востребовано только в начале семестра, но потом вспомнил себя: никогда не мог полностью заполнить расписание и потому носил его электронную версию в смартфоне… Так что приложение может быть полезно на протяжении всего семестра. Только вот постоянное расписание в нашем ВУЗе, например, появляется только к середине сентября.
Да, в разных вузах ситуация разная. Есть вузы, которые учатся не семестрами, а модулями, и у них очень изменчивое расписание, есть расписания, которые такие просты и неизменчивые, что их легче запомнить.
Сделать возможность смотреть расписание оффлайн и добиться его актуальности, тогда приложение будет еще полезнее.
Sign up to leave a comment.