Pull to refresh

Comments 26

Спасибо, а есть мнение по предложенному вопросу?
Ну… не совсем ответ :) Для меня вобщем-то не важен принцип «отъёма» денег у меня. Для меня критически важно понимать на каждом этапе сколько я реально плачу и сколько процентов с меня снимут. А не так как бывает иногда: пока не нажмёшь кнопку «Оплатить», не узнаешь сколько процентов снимут.
Так что главное: понятность и прозрачность любой операции.
Спасибо, это хороший ответ
В свое время мне как раз не понравилось в RBK Money то, что при оплате картами сначала происходит пополнение внутреннего кошелька. Зачем пользователю совершать лишние действия? Он хочет оплатить покупки/услуги, для него пополнение кошелька — это ненужный шаг. К тому же непонятный и пугающий шаг)
Если бы процесс платежа происходил без этого, было бы проще и прозрачнее для плательщика.
И я, как продавец, с удовольствием подключился бы к вам)
Это было в «своем время». Уже достаточно давно оплата картой — это оплата картой, можно платить как новой, так и подключенной в кошелек ранее.
Да? И комиссия берется только или с плательщика, или с получателя? А то раньше брали те же 3% с плательщика за пополнение кошелька вроде.
Во сколько теперь реально обходится платеж покупателю и продавцу?
сорри ответил не в ветку
Можно настроить и так и так по желанию. Многие бизнесы хотят брать с плательщика.

Если только с магазина то получается при стандартной комиссии 5.5
Если с обоих, то 3% с магазина и 2.5% с плательщика
Есть конечно где дешевле, есть даже где бесплатно. Эти ребята компенсируют комиссию эквайра из своего кармана. При копеечных оборотах это несложно, попробовали бы при наших.
Т.е. ваши большие обороты — это преимущество для клиента? Он платит комиссию выше и гордится что пользуется крупным сервисом? или как?
Это несомненно преимущество. Мелкие конторы открываются и закрываются, зачастую с деньгами клиентов. Вот так спонсируют пополнение с карты, потом у инвестора деньги кончаются (либо он поймет что его развели) и все, приехали. Потому что бесплатный сыр только в мышеловке.
Расскажите это в PayPal — пусть похохочат.
Вы вообще видели тарифы ПП когда-либо? Посмотрите, удивитесь bit.ly/9EpDF7
Оплата покупок и у нас бесплатно, если магазин не настроил обратное.
А вот пополнение кошелька у нас 2.5%, а у них от 3.4%.
Идеология PayPal строилась на том, что комиссию платит получатель платежа, т.е. продавец. Ради интереса попробуйте зарегистрироваться и в пункте «Отправка средств» сначала выбрать оплату покупки, а потом — личный платеж, в первом случае итоговая сумма списания с карты будет равна указанной вами, а во втором — будет доп.комиссия.
Так я по-моему о том же и писал, нет?
И у нас точно так же все в случае магазино, а если что-то еще не так то скоро будет ;)
карты сняли бы именно 13 799, через RBK Money — 13 799 + 2,5% — я об этом говорил.
Странно как-то хабр себя повел, половину поста куда-то дел.
У вас есть пополнение с ukash, комиссия 5%, почему так дорого?
И планируете ли снижение?
Просто потому, что столько с нас берет Ukash. Поначалу мы поставили 0% в расчете на то что пойдет оборот и они снизят тариф, но к сожалению у них такая модель — они платят продавцам ваучеров около 2-3%, берут с мерчантов 5-7% и живут на разницу. Ведем переговоры, но прогресса пока нет.
Они с вас берут 5% или 7%? Вы поставили 0% с расчетом на то, что пойдет оборот и ukash вам тоже снизит до нуля? Было бы странно так думать. Все эти системы зарубежные очень неплохо зарабатывают на мерчантах. Нетеллер вроде тоже неплохо так берет с магазинов, года два назад интересовался — было около 7% вроде как.
Это коммерческая тайна 8-[ ]
Нетеллер и Юкэш зарабатывает в основном на гэмблинге, отсюда и такие ставки.
Sign up to leave a comment.