Pull to refresh

Comments 26

Jeditobe А вы видели видео, как один популярный в узких кругах ютуб-обзорщик пробовал ставить reactOS? Там есть пару забавных моментов, думаю будет интересно посмотреть как люди реагируют на систему со стороны https://www.youtube.com/watch?v=b4Jp-WIxZxQ
Конечно видели! Жаль, что он не взял ночную сборку. Но видео все равно получилось интересным.
Он зависнет, если поставить в виртуалбокс 5.0.20 и установить гостевые дополнения?
Уже устал искать версию, которая проходит этот простой квест — установка в последний VB с GA.
Я пользуюсь VB 5.0.16 и ставлю GA в безопасном режиме. Проблем нет.
Подскажите, а установка сторонних драйверов для usb устройств поддерживается? Интересует конкретно возможность для программатора WizardProg87 (tl866cs).
На настоящий момент через wine не получается нормально запустить, и приходится загружаться в какой-нибудь TechAdmin PE и там каждый раз устанавливать софт и работать.
Мало вероятно, что заработает (из-за багов и несовершенства стека usb), но точно можно сказать только после теста.
RDP клиент работает у кого-нибудь?
Сколько релизов не пробовал, не коннектится он к моим серверам.
Встроенный или сторонний? В любом случае присылайте баг-репорт, чтобы ускорить решение вопроса.
Встроенный.
А какой из сторонних можно запустить?
С удовольствием бы прислал баг-репорт, но, как я понимаю, доступ к баг-трекеру ограничен и просто зарегистрироваться там нельзя.
Официальный Remote Desktop Connection 7.0 client устанавливаться не хочет, но если его распаковать куда-либо, он запускается, соединение с сервером происходит, но удалённый рабочий стол никак не реагирует на мышь.
Встроенный RDP клиент в ReactOS банально выдаёт ошибку «ERROR: Connection closed». Больше никакой дебаг-информации получить не удалось.
P.S. Подключиться пытаюсь к серверу на WS2008 R2.
Доступ к баг-рекеру может получить любой желающий. Сначала нужно зарегистрироваться здесь — https://www.reactos.org/, а через час-два те же самые логин и пароль можно использовать для входа в баг-рекер.
Указанная информация может быть разделена на три разных баг-репорта — установка RDC, недоступность управления мышью и ошибка подключения.
Вчера в новостях: «Red Hat Enterprise Linux 6.8 Deprecates Btrfs», сегодня Btrfs появляется в ReactOS.
Просто наблюдение.
At least in the upstream space, it's still ongoing and Facebook (as well as other companies) continue pouring resources into stabilizing and advancing the capabilities of Btrfs, which is widely sought as a Linux alternative to ZFS. There's no signs of things stalling on the Btrfs mailing list.


https://github.com/maharmstone/btrfs — здесь идет разработка нашего драйвера.
Спасибо, успокоили.
https://www.dropbox.com/s/mqczqsq5t1eay5n/SAM_0332.JPG?dl=0 — что такое «не везет» и как с этим бороться? Уже не в первый раз причем, а так хочется попробовать…
А подробней можно? На чем запускаете, как запускаете?
Можно и подробней.
Core i3-550, 8 GB RAM, Toshiba 500 GB ROM, BIOS (Legacy), загрузка выбрана с USB.
Как: зашел на сайт, скачал последний образ со странички getbuilds в архиве, распаковал архив, записал образ на флешку через рекомендуемую программу Rufus, настроек в ней минимум, я надеялся, что все пройдет успешно. Не прошло.
Через Руфус и USB взлетает на очень малом числе контроллеров. Единственное, что можно запустить через USB — это RAM вариант LiveCD.
Делать-то что? https://reactos.org/wiki/LiveUSB тут никаких подробностей не написано. А что написано, то не работает)
Вот на этом видео весь процесс показан.

Спасибо, я попробую)
Есть ли поддержка печати? Хорошо бы сделать возможность установки устройств/дров от Win… для принтеров и сканеров. Ибо на многое оборудование дрова только под вин, при этом ставить этот самый Шиндовс даже на виртуалку ради этого нет желания.
Это может существенно расширить приминимость, аудиторию, ускорить развитие системы. Думаю, при некоей доле работоспособности популярной переферии организации будут с удовольствием использовать ОС.
Поддержка печати есть в зачаточном виде. Появилась недавно, в основную ветку еще не добавлена.
Sign up to leave a comment.