Pull to refresh

Comments 11

первое впечатление: очень слабо. В плане уровня докладов нам далеко до Берлина, а уж Droidcon NYC — заоблачная высота.
Мое мнение, что даже на Mobile Camp 12 сентября посильнее были доклады, хотя один, стоит это отметить, был повторен
а потому что там, по ходу, никто не заинтересован был в том, чтобы конференция была сильная. Мой коллега попытался поговорить с менеджером, которая со стороны Intel курировала конференцию, но та вместо того, чтобы поговорить с ним, промямлила что-то и села тупить в мобильник. Ей было пофиг. понимаете?

Какое отношение — такая и конференция. Пока у организаторов нет интереса делать качественный контент — так и будет.
спасибо, кстати, за промокод на Joker )
Может это конкретная менеджер тупила?
интел ставит ответственным за мероприятие безответственного человека. Это непрофессионализм. О чем тут говорить?
Стоит отметить что тот который был повторён, был повторён в более лайтовой версии.
Проблема уровня докладов есть, но в целом, по моему мнение, это нормальное отражение уровня текущего положения андроид разработки в стране – ключевые компании были представлены. Проблема в том что и самих технических докладов было меньше чем на Droidcon NYC и Droidcon Berlin. В обоих последних конференциях было 4 потока и несколько дней. На Droidcon.Moscow фактически технические доклады были в первый день, и буквально несколько во второй.
Абсолютно не согласен, что мой доклад был повторен. Просто первый доклад был посвящен решению проблем с которыми я столкнулся при использовании dagger2. А второй доклад рассказывает зачем вообще нужен этот DI и dagger2. И я об этом в самом начале второго доклада сказал.

Вообще я хотел на втором докладе еще сильнее окунуться в хардкор, в тестирование с DI. Но по вопросам на mobile camp понял, что надо начать с более фундаментальных вещей.
извиняюсь тогда. Видел в программе, думал, что будет повтор.
А мне было бы интереснее вторая тема с хардкором)
Народ, а есть кто-то, кому конференция понравилась? Я сам — организатор конференций, и мне очень хочется конструктивно обсудить, правда. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
23derevo ну Intel в этом отношении можно понять, данная конференция для них была вообще не целевая. Да, они показали свои штуки и определенный круг интересующихся у них был. Но на своем докладе по XDA например, они честно сказали, что эта вещь предназначена «для начинающих пользователей и ничего серьезного на ней сделать нельзя». Остается открытым вопрос: а зачем она тогда вообще нужна? зачем учить начинающих сразу плохому?

А вот остальные компании могли бы быть и поактивнее. Тот же Google (как было написано в посте) был представлен на конференции «никак» (от слова «совсем»). Вводное слов в первый день, не считается.
Из организационных моментов не понравились бейджики, которые надо было клеить на одежду. Из-за них чувствовал себя неправильно припаркованным автомобилем в окружении активистов СтопХама.

Также видеозаписей 2-го и 3-го дня нигде не нашёл. Хотя обещали выложить через неделю.
Sign up to leave a comment.