Pull to refresh

Comments 6

Под Linux есть KDE Connect, который работает не только со смартфонами.
Выглядит интересно, не знал! ADB поддерживает ограниченный набор символов, здесь же эта проблема должна решиться.
Правда нужно будет установить отдельное приложение и, как я понял, поставить хотя бы часть зависимостей от KDE. Если нет необходимости подключать разные телефоны и используется GNU/Linux, то это может быть неплохим решением.

Для Gnome есть аналог KDE Connect, но он у меня не заработал (поэтому даже название не запомнил). А вот KDE Connect работает отлично. Причем, позволяет не только текст копировать, но еще и перенаправляет уведомления, позволяет пересылать файлы в обе стороны. Очень удобная штука.

Для Gnome есть аналог KDE Connect, но он у меня не заработал (поэтому даже название не запомнил).
GSConnect, его ещё не допилили, собирались доделать к релизу Ubuntu 18.10.

Только там, насколько я помню, буфер будет синхронизироваться постоянно — скопировал пароль, а он на все устройства улетел. :) Ну и там полно других компонентов, не только синхронизация буфера — удалённый доступ к файлам устройства или удалённая клавиатура/тачпад для компьютера, например. Вроде, можно было даже лазить с телефона сразу на планшет за файлами.

Есть такое дело. Есть и другие решения для синхронизации буфера, они похожи в том, что нужно поставить приложение на оба устройства и затем связать их.
Когда используется какой-то основной, желательно личный девайс — это не проблема, да и дополнительные плюшки наверное пригодятся.
Когда же множество устройств используется разными людьми (QA + dev отделы), это может быть не удобным. С adb все проще: достаточно подключить телефон и нажать кнопку.
Тут кому что удобней :)
Sign up to leave a comment.