Pull to refresh

Comments 5

Тёмная тема — функциональное улучшение. Она нужна приложениям, которые используют в условиях низкой освещённости.
Вот нет. Не приложениям, а всей системе, сквозно. И не улучшение, a must have, т.е. приложение, не имеющее в своём арсенале тёмной темы в системе, её насквозь поддерживающей, должно заслуженно выглядеть как белая ворона.
Странно смотрится, например, приложение, в котором нужно отдельно включить тёмную тему, а отдельно выбрать формат шрифта для контента, иначе он будет просто невидим — письма чёрным по чёрному в Thunderbird/pc по умолчанию при включении встроенной тёмной темы.
И ещё страннее смотрится смартфон, в котором выбрана тёмная тема, но чтобы включить фонарик в темноте нужно нажать кнопку в меню на белом фоне.

ps. Спасибо за поднятие темы. Слепящие на полной яркости со всех сторон смартфоны в общественном транспорте с сумеречным освещением утомляют. А оптимистичные их владельцы со временем перестанут транжирить ресурс своего и чужого зрения.
pps. А в идеале в смартфоне должен быть датчик освещённости (как бы недорогая штука то), и он сам должен переключаться в ночной режим по умолчанию, не рассчитывая на сознательность/догадливость/небезразличность пользователя.

Зачем Вы постоянно смотрите в чужие смартфоны?

не обязательно в них смотреть, чтоб они светили тебе в глаза.
В большинстве телефонов ips матрицы, т.е. углы обзора 178°, и яркость почти ни у кого не снижена, естественно никаких тёмных тем. Попробуйте отвернуться одновременно хотя бы от трёх телефонов. А их в поле зрения в переполненном транспорте бывает больше.
Благо (пока) на светодиодах подсветки не экономят производители матриц и не ставят ради пущей яркости светодиоды с цветовой температурой 6100K с «CRI>70».
CSS-oneliner хозяйке на заметку:
html, img, video { filter: invert(1) hue-rotate(180deg); }
Sign up to leave a comment.