Pull to refresh

Comments 25

>То есть, например, через смарт-розетку Redmond можно без каких-либо проблем подключить обогреватель или тепловую пушку.
А можно с этого места поподробнее?

К примеру неплохо-бы посмотреть на схему от реле до выхода на нагрузку, всё-же указанные примеры это индуктивная нагрузка со всеми вытекающими последствиями, кантакты реле пообгарают доволи быстро — если часто юзать :)
Любят же в Redmond костыль в виде телефона в качестве прокси/роутера =(
Лучше был бы wi-fi встроенный и немного дороже, чем необходимость использовать еще что-то, куда дороже розетки.
Xiaomi Mi Socket. Те же 10А, только с вайфаем в самой розетке. Стоит примерно столько же.
Я как нищеброд сделал дома всё вообще на nooLite. Сейчас жду USB модуль, чтобы сделать систему не просто по радио, но и умной.
Ай нет, не так всё хорошо. Xiaomi Mi Socket сделан под китайские розетки. У нас придётся использовать переходник. Жаль…
Ошибаетесь, он сделан в универсальном варианте, вилки любого типа в него зайдут.
Кроме конечно старых совковых, они в нём будут болтаться :)
А извиняюсь, вы о самой вилке:)
А никто не посоветует, где купить такие универсальные розетки, но обыкновенные, не вай фай? Дома есть техники как Российская, так и с американскими вилками и еще какие то. Хотелось бы дома установить нормальные розетки и не парится с переходниками. В магазинах что-то все только на российские стандарты рассчитано…
UFO just landed and posted this here
Вот жеш мода все подряд умным называть. Ну какой ум у чайника от того, что к примеру он будет включаться по расписанию?
По прежнему подобным устройствам не хватает стандартного API / протокола управления. Вроде устройство интересное, но в уже существующую инфраструктуру добавить практически невозможно.
Разные производители используют разный функционал в подобных устройствах.

По этой причине стандартное API для proximity Redmond не использует. Хотя некоторая общность с ними у этого прибора имеется.
Но поверх этого есть ещё акселерометр, который сейчас используется в качестве датчика движения, а в будущем планируется на нём реализовать функцию подсчёта повторяющихся движений — шаги, открывания/закрывания, прыжки, бег и многое другое.

Не говоря уже о том, что во второй версии трекера планируется ввод дополнительных "обучаемых" кнопок, способных на выбор пользователя включать/выключать свет, открывать наружные ворота/шлагбаумы и пр.
Насколько все же чужеродно выглядят все эти смарт-розетки и прочие причендалы. Посмотришь на них — и понимаешь, что лучше потратить день на углубление/замену подрозетника и помещение туда подобной схемы, собранной например на esp8266, чем видеть постоянно торчащую из розетки хреновину, которая к тому же будет привлекать постоянное внимание детей.
Углубление/замена подрозетника и помещение туда подобной схемы, собранной например на esp8266" — далеко не каждый рядовой пользователь сможет это сделать. Причем сделать правильно и безопасно. А тут решение для самых простых людей, не инженеров, не электриков, не любителей DiY — воткнул в обычную розетку и готово.
"Привлекать постоянное внимание детей" — очень спорно. Чем может быть интересен ребенку скучный белый переходник, торчащий из розетки?
Видимо у вас нет детей, раз вы сомневаетесь в том, что ребенку интересно всё чужеродное, торчащее из стены. Розетки и выключатели — объект особого их внимания.
Максимальная совокупная мощность подключаемых устройств – 2,2 кВт. То есть, например, через смарт-розетку Redmond можно без каких-либо проблем подключить обогреватель или тепловую пушку.
Есть такие розетки на 16 ампер? Чтобы можно было подключить, скажем, обогреватель на 2.5 кВт или тепловую пушку на 3 кВт.
розетки на 16А есть. Сам себе Веко и Легранды ставил, там контакты едреные, чайник 2,2 квт легко тянут, пушку тепловую на 3,5квт (потолок натягивали) тоже выдержала… Ну не считая того, что мы на нее в кухне электродуховку вешаем (пока ремонт не закончен, духовка на розетке и силовой вилке хорошей)
Решение со смартфоном, конечно, карикатурное. Но если бы какая-то добрая душа опубликовала протокол управления, то эту розетку можно было бы считать годной. Она все же относительно компактна и не так уж дорога. Можно было бы воткнуть блютус-свисток в контроллер умного дома (которым, к примеру, может работать Raspberry Pi) и сделать автоматизацию по своему вкусу. Но где ж взять описание протокола...
Берём логический анализатор и смотрим что бегает между Wi-Fi модулем и процом, понимаем протокол и юзаем. Не думаю что там что-то сверх естественное.
Если нужен сам сетевой протокол, общения между ПО телефона и розеткой то берём wireshark и смотрим. :)

Всё решаемо, главное желание.
Причем здесь Wi-Fi? Описываемая розетка — BLE. Главное — желание внимательно читать, перед тем, как что-то написать.

По теме. Купил вчера себе такую розетку поиграться. Пока что впечатления — не очень. Софт для смарта корявый — не заработал как надо с первого раза. Сама розетка заметно шумит не зависимо от состояния вкл-выкл. Думал на дачу поставить конвектором управлять, с таким шумом думаю, что не взлетит эта идея. Позже пост напишу с реальным обзором, а не рекламным этим.
Какие именно ошибки в работе софта, на каком смартфоне возникли ошибки? Прошивки для устройств и приложение Ready for Sky регулярно обновляется, обратная связь играет большую роль. По поводу шума: незначительный гул связан с использованием импульсного источника питания. Для таких приборов это нормально, в любой мультиварке, утюге и т.д. стоит аналогичная схема. Уровень шума точно не превышает нормативы.
А есть ли какое-то API для управлению через интернет?
Или может быть планируется в будущем?
У меня, если розетка находится долго выключенной, она отваливается от шлюза, по которому я управляю ей через интернет. Так и должно быть?
Sign up to leave a comment.