Pull to refresh

Comments 19

3 батарейки в датчик движения? Сколько он есть-то? ИМХО неправильный выбор контроллера.
Может он живёт на этих батарейках полгода… О сроке работы ничего в статье нет, к сожалению.
UFO just landed and posted this here
А в чем смысл у всех этих радиоуправляемых устройств писать приставку «умный»? В чем их «умность»?
По мотивам недавней новости про соковыжималку — устройство, выжимающее деньги из ничего, глупым быть не может по определению.
А выключателей почему нет на сайте? Из всего что есть на картинке там только 4 товара.
Лично мне так и не ясно, на какой технологии построено описанное решение?
Что там внутрях: Z-Wave (протокол и API которого недавно наконец-то открыли), ZegBee или может даже 433MHz О_о? А может… Wi-Fi?

Как обстоят дела с безопасностью? Сосед-скрипткид с Kali и SDR не выключит свет в моей ванной, пока я буду в дУше?

Ещё вопрос. Почему сравниваете только с Apple, который по-умолчанию дороговат, а не, например, с rubetek (не в целях рекламы), у которого достаточно демократичный ценник и который продаётся в ближайшем магазине ЛируйМирлин.
На сайте написано, что «Стандарт передачи данных: RF».
Немного инсайда (хотя, какой тут инсайд — можно вскрыть да посмотреть). Используются контроллеры Nordic nRF51822. Proprietary 2.4 GHz.
Ох уж эти слова про «ум». От того, что состояние розетки можно отследить со смартфона, ума у нее или тем более дома/квартиры не прибавится. Это лирика, для прочтения маркетологами.
А по делу — ни слова о том, требуется ли доступ в интернет данной системе, или она может работать в пределах локальной сети? Открыт ли протокол передачи данных — чтобы сообщения внутри системы можно было перехватывать и обрабатывать как душе будет угодно? Есть ли API?
И еще хочется увидеть сравнение с набором датчиков от Шаоми (протокол общения там открыт, если перевести шлюз в режим разработчика, и интернет становится не нужен, как и китайские облака).

используют синий зуб + wifi + gsm протоколы для своей кухни.


не любят zwave и хвалят перспективы Bluetooth 5.0


By far, the company’s smart home devices support Bluetooth Low Energy (BLE) and Wi-Fi protocols. “We think the proprietary standards and other short-range technologies like Z-Wave have their limitations. Bluetooth 5.0 and long distance appliances which can transmit within 15km connection area will show the greater dynamics. Presently, our home appliances can support up to 5 Mbps bandwidth connection via Wi-Fi and GSM network that is enough to operate 10 household appliances at the same time. Also, our products support BLE technology to enable users to control the devices without using a hub,” said Pakhomova.

Сейчас к подобным комплектам строгие требования от подготовленных пользователей.
Что за протокол? Есть шифрование? А если найду?
Не нужно недооценивать 8-классника соседа, с помощью ардуинки захакает этот умный дом на раз два.

У меня есть вопросы относительно умных датчиков REDMOND. :) Это закрытое решение или эти датчики можно купить и использовать в своих проектах на Ардуино?

Очевидно, что если у них будет открытый API или хотя бы управляющий блок наподобие nooLite MTRF-64, то их продажи возрастут за счёт армии любителей DIY.

Если у меня в квартире 2 человека с айфонами, можно ли настроить розетку-гейт таким образом, чтобы питание подавалось при уходе обоих человек и выключалось при приходе одного человека?

Одно устройство управляется с одного телефона.
Очень опасные устройства. Управляющее приложение на телефоне не работает без аккаунта. Запрашиваются права на всё.

Режим работы устройств при нахождении в поле видимости Bluetooth телефона по сути бесполезен т.к. связь периодически теряется, а таймаут реагирования на отключение отсутствует.
Sign up to leave a comment.