Pull to refresh

Comments 34

В наше время нельзя придумать такую идиотскую фразу про нечто, подключающееся к интернету, чтобы её не смог использовать какой-нибудь стартап в качестве дизайн-идеи.
Хотел написать про унитаз с wi-fi, но потом понял, что такой есть уже(
Умный чайник имеет режим ночника и цветомузыки, но не умеет показывать в приложении количество оставшейся в нем воды. Какой смысл вообще в удаленном управлении чайником, если все равно нужно вставать и идти на кухню проверять, не пустой ли он?
Особенно порадовало в описании
«С помощью G201S можно поиграть с детьми – специально для этого в приложении предусмотрены встроенные развивающие игры на угадывание и запоминание цветов**. „
и
“В будущем при обновлении приложения G201S будет расширять свои опции. Чтобы провести апгрейд Ready for Sky***, достаточно нажать кнопку «Обновить» в Google Play или App Store.»

Куда катиться мир… Чайник как обучающий центр для детей и с обновляемой прошивкой.
В конце концов на него навесят кучу совершенно ненужного функционала. А воду кипятить он перестанет. Данный функционал выпилят из прошивки по причине невостребованности.

Хорошо хоть есть защита от включения без воды.
А воду кипятить он перестанет. Данный функционал выпилят из прошивки по причине невостребованности.

Ну да, как угольный самовар в городской квартире — часть интерьера :-).
Это фича. Чайник развивает память пользователя — приходится запоминать осталась ли в нем вода.
я имею такой чайник дома, он между прочим вполне удобен.
если в нем нет воды он просто не включичается.
в приложении он показывает температуру
есть таймер на включение, можно поставить, чтобы утром вас всегда ждал горячий чайник
есть конечно и недостаток, сам воду не подливает…
Ну если совсем воды нет — это ладно, а если там ее осталось немного, но на чашку не хватит?
В принципе уже есть, не совсем чайник но всё же, например:
Фильтр-диспенсер GX-60LB (Кристалл)
UFO just landed and posted this here
Возможно. Сам таким развлекался. Архиватор делал файл «hiden» а оставлял видимым только маленький «архив». При распаковке все в обратную сторону работало.

А вот как он сможет 10 Гиг рандомного мусора ужать — это очень интересно будет…
UFO just landed and posted this here
Умный диско-чайник, управляясь со смартфона, варит 100 напитков по правильным рецептам, имеет режим ночника и цветомузыки, и помогает вам занять детей играми

Игры для детей с кипятком? Такое себе развлечение. Как обладатель шрама от ожога третьей степени вам говорю.
… так, добавить на чайник ви-фи камеру…

Зря на щетки наехали. Полезный гаджет. Не за 10, конечно. Но за 3,5 — очень нужная вещь. У меня сейчас в хозяйстве 4 штуки. 2 детских и 2 взрослых. Все Oral. Могу очень четко описать превосходство.

У меня электрооткрывалка для консерв уже больше 20 лет есть (открывалка + заточка для ножей, все еще рабочая), а сегодня я узнал, что, оказывается, это нелепый прибор :)
Видите, какая польза от комментаторов Хабра? Больше 20 лет вы жили в заблуждениях, а сегодня вам все разрулили.
Компилятор «гениальной программы сжатия» так и не нашли, хотя Слут похвалялся, что хранил его на обычной 3-дюймовой дискете

Я что-то не понимаю. Компилятор программы сжатия (не важно, гениальной или нет) — это что?
И почему он представляет из себя какую-то ценность? Исходники написаны на экзотическом языке программирования, компилятор от которого не найден?

Просто автор не знает, что такое компилятор, это ж маркетолог, а не программист писал :-)

Если вы сделали чайник с RGB-подсветкой и управлением со смартфона, который выпускается десятками тысяч штук, — очень логично добавить в него все возможные функции, которые не требуют дополнительного оборудования. Даже если каждая из этих функций нужна лишь 5% потенциальных покупателей — если таких функций много — все вместе они могут увеличить продажи в 1,5..2 раза. Логично совместить в одном устройстве чайник и светобудильник — ведь отдельный светобудильник многие не купят из-за его цены, а в чайнике это чисто софтовая функция. Логично добавить цветомузыку — на танцевальной вечеринке она к месту, а специально покупать её мало кто станет. Другое дело этот конкреттный чайник, в котором качество цветомузыки оставляет желать лучшего. Но чтобы появились качественные реализации нужно выпустить такое устройство в принципе, изучить спрос, создать область для конкуренции.
Умные зубные щётки тоже нужны — 2 посещения стоматолога в год — слишком мало чтобы вовремя заметить трещину или кариес, нужны щётки которые смогут обнаруживать их при ежедневной чистке зубов, например при помощи сканирования зубов щетинками-световодами.
Если это сарказм — заранее извиняюсь)
Если нет, скажите, как много людей спит на кухне?) Или у кого чайник стоит в спальне?
Достаточно много людей спят в совмещенных с кухней комнатах квартир-студий. И чайник в спальне-тоже не редкость, особенно для пожилых ограничено-подвижных людей.

Ребят, ну вот рекламируете свой чайник, я попользовался немного — ну кто додумался пихать блютуз модуль в ручку??? Ладно бы хоть ионистор добавили, но нет, он полностью теряет питание, когда берешь его, чтобы налить воду. И ладно, если балуешься им со смартфона, можно быстро восстановить подключение после сбоя питания, а если через гейт? Его настройка, кстати, отдельная тема для разговора. Настрой на телефоне, залогиниться на обоих девайсах, притяни на гейте список устройств с телефона ииии… набери воды в чайник и восстанавливая соединение по этой же схеме. Т.е. разрывай связь по интернету, восстанавливай блютуз, подтягивай на гейте.
Ну вот серьезно, допилите хоть немного его, вместо затрат на рекламу.

гейт там нужен только если собираешься управлять чайником по интернету или wifi, он прекрасно работает напрямую со смартфона по bluetooth. Да есть у него глюки, но он и стоит как бы прошу прощенья не дороже тупого чайника) Ах да через 1.5 года у него облезли все хромированные элементы, качество оставляет желать лучшего. Но это не значит, что я в нем разочарован. В следующий раз буду покупать более качественную модель уже зная все его недостатки.

Ну так я его и покупал с целью управления по интернету, в итоге так и не добился того, чтобы он к вечеру не отвалился от гейта. На кнопку ткнуть на экране или на ручке — для меня большой разницы нет.
Он стоит ровно в два раза дороже тупого чайника со стеклянной колбой и подсветкой.
Строго говоря, чайник с блютузом вообще не элемент IoT, поскольку в интернет он не выходит а посредством другого гаджеты ты можешь попытаться управлять им.
А умным бы я его не назвал, все мозги у него в приложении. Так что, этот девайс тупо маркетинг и не самая лучшая реализация дистанционного управления, а не умный чайник, как часть умной кухни и к IoTу никакого отношения не имеет.

каждому свое. зачем управлять чайником через интернет? вы с работы ставите чайник дома?

В смысле, каждому своё?) Использование терминов налагает определенные требования к оборудованию, и чайник их не выполняет)
Я хотел включать чайник на подходе к дому, чтобы заходить и сразу наливать чай, а не заходить и включать чайник через блютуз. И так и не смог этого добиться)

"для настоящего инженера-исследователя, верующего в науку и технологии". Вот так легко и непринужденно можно обидеть огромную долю читателей.
Это точно про настоящего инженера?

Когда найдут дискету с исходниками, станет ясно, что разархиватор мистер Слут так и не написал. Но инвестиции получил. Опередил можно сказать свое время на 20 лет.
Если чайник совместить с куллером воды, который почти у каждого в доме стоит, то можно допилить и заливку воды до нужного уровня перед кипячением. (как автополив у умных теплиц)

А вот как он «варит 100 напитков по правильным рецептам» это как?
Sign up to leave a comment.