Pull to refresh
36.24
REG.RU
Домены, хостинг, серверы

.SOмалийские пираты

Reading time 1 min
Views 2K
Тысяча чертей! Оказывается, в Сомали есть не только известные на весь мир разбойники-пираты, но и собственная доменная зона .SO. Причем создана данная зона была достаточно давно — еще в далеком 1997 году, но в связи с политической ситуацией в Республике не использовалась. Поговаривали даже, что домен могут отдать Южной Осетии (South Ossetia). Но в 2009 году IANA решила передать доменную зону .SO Министерству связи и коммуникаций Сомали.

1 апреля (шутки в сторону!) в 3:00 по московскому времени в зоне .SO начнется открытая регистрация для всех желающих. REG.RU уже принимает предварительные заявки на регистрацию доменов .SO от самых предприимчивых пользователей. Все заявки будут направлены на исполнение в реестр доменной зоны в момент старта открытой регистрации. Как и всегда, строго соблюдая принцип первой заявки, REG.RU принимает только одну заявку на одно доменное имя и не проводит аукционы среди пользователей.

Зачем нужен очередной экзотический домен, когда есть всеми любимые и привычные .COM и .RU? Да хоть бы из-за того, что в домене .SO могут быть зарегистрированы интересные смысловые имена, как в транслитерации — kole.so, mya.so, las.so, lit.so, так и на английском языке, например, is-that-really.so.
Убедиться в возможностях зоны .SO и подобрать удачное имя (или даже несколько) поможет интеллектуальный сервис REG.Premium благодаря своей уникальной системе фильтров и разнообразных тематических рубрик.

Йо-хо-хо и бутылка рому!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
www.reg.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Рег.ру