Pull to refresh
36.24
REG.RU
Домены, хостинг, серверы

REG.RU представляет российским пользователям «эластичный» хостинг от Jelastic

Reading time3 min
Views7.2K
В марте этого года REG.RU и Jelastic объявили о стратегическом партнерстве. В ближайшее время у пользователей появится возможность подключить на сайте REG.RU популярные программные решения на базе облачной хостинг-платформы Jelastic PaaS.

Чтобы свести к минимуму количество возможных багов, было решено запустить открытый бета-тест облачного хостинга Jelastic. Участникам тестирования будет доступно множество программных решений, среди которых Joomla, Wordpress, Magnolia и другие.

Что же такое Jelastic?

Jelastic – новое поколение хостинг-платформ для Java и PHP, предоставляющих возможность запуска и масштабирования Java / PHP-приложений без изменения кода.

Подключение и настройка окружений полностью автоматизированы. Нет ограничений или специальных требований к приложениям, что защищает пользователя от непредвиденных расходов.

Какими преимуществами обладает Jelastic PaaS?

• Горизонтальное масштабирование позволяет с помощью нескольких кликов мышью установить максимальный лимит потребления ресурсов для своего приложения.
• Вертикальное масштабирование: если приложение нуждается в большем количестве оперативной памяти / процессорной мощности, происходит автоматическое добавление необходимого. Как только такая потребность исчезает, оперативная память / процессорная мощность автоматически сокращаются.
• Jelastic поддерживает серверы приложений Tomcat, TomEE, GlasshFish, Jetty Apache и NGINX в качестве серверов своих приложений, memcached, а также базы данных SQL (MariaDB, PostgreSQL, MySQL) или NoSQL (MongoDB, CouchDB), которыми можно воспользоваться через удаленный доступ.
• Jelastic VDS позволяет добавить в окружение сервер, не относящийся к Java или PHP, например, если необходимо добавить почтовый сервер, планировщик заданий или компонент бэкенда.
• Возможно разворачивать код непосредственно в окружении, используя систему контроля версий Git или SVN.
• Обеспечены полный доступ к конфигурационным файлам и возможность изменения настроек по своему усмотрению.
• Реализована возможность переключения с одной версии Java или PHP на другую.

image

Развертывание приложений

Процесс развертывания приложений состоит лишь из этапов загрузки архива и выбора программного решения, в котором следует развернуть этот архив.

image

Масштабирование

Jelastic PaaS — единственная облачная платформа, которая может автоматически масштабировать любое приложение, самостоятельно изменяя количество необходимых серверу ресурсов. Когда нагрузка на приложение растет, серверу автоматически выделяются дополнительные ресурсы, а при снижении нагрузки количество потребляемых ресурсов сокращается.

image

Управление

Jelastic предоставляет обширный набор инструментов для анализа и мониторинга подключенных приложений. При этом, пользователь в режиме реального времени получает данные о потреблении трафика, а также информацию о нагрузках на приложения, используемой оперативной памяти и других затрачиваемых ресурсах.

Как начать работать с Jelastic?

24 апреля на сайте REG.RU стартовало открытое бета-тестирование популярных программных решений на базе Jelastic PaaS, включающих в себя CRM / ERP–системы, сервисы для Java и PHP разработки, а также CMS-решения. Для тестирования в облаке доступны Alfresco, Liferay, XWiki, Cyclos, Jenkins, Nexus, OpenCMS, Drupal, Joomla, Wordpress и Magnolia.

Принять участие в бета-тесте может любой желающий абсолютно бесплатно, зарегистрировавшись здесь. Тестирование сервисов будет проходить в течение месяца. По его итогам, будут собраны и обработаны все пожелания и замечания участников. Присоединяйтесь ;)
Tags:
Hubs:
+8
Comments6

Articles

Information

Website
www.reg.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Рег.ру