Pull to refresh

Comments 104

В Штатах iPhone — не статусная вещь, а обычный массовый телефон. Сам аппарат дают бесплатно, при условии контракта с AT&T.
А в России с каких пор статусная? Ну если только среди каких-нибудь школьников или «псевдо гламура», то да.

Для меня — это удобный каммуникатор с необходимым мне функционалом, который удовлетворяет мои потребности.
UFO just landed and posted this here
Войдите в подземку, я вижу ОЧЕНЬ часто именно этот мобильник, чаще всего 3G/3Gs, т.к. официально продают, реже 2G, 4-ый пока ни у кого не видел :)
Приезжайте в Братск, достаньте на улице АйФон!
В Москве не везде достанешь, а ты про Братск.
В москве он в свободной продаже.
ой. ну наконец-то я понял за что минуса. Ай я молодец!
Не пробовал ни там ни там)
Приезжайте в Братск, достаньте на улице свой АйФон!
И не забудьте с собой медицинский полис.
В Кызыле регулярно достаю. Однако Братск по грабежам обгоняет.
UFO just landed and posted this here
От чистого сердца хочу пожелать людям, которые считают iPhone (c ценою 25-30 т.р.) статусным — высоких зарплат в новом году!
От чистого сердца хочу пожелать людям, которые считают приемлемой покупку телефона за 25—30 тысяч рублей где-то кроме дефолт-сити (окрестностей и добывающих/перерабатывающих городов), узнать о средних заработных платах в остальных частях страны.
Ой, не надо прибедняться, пожалста. Я очень часто вижу посты от мак-юзеров в коммунити из других городов, причем преобладает Ростов какой-нибудь и Ваш родной Новосибирск, давайте не будем. И это только один пример, в России живут не хуже, чем в Москве, по-крайней мере те, кто хочет жить не хуже.
Я не говорю о том, что в провинции iPhone — фантастика. Но совсем не массовое явление — точно.
Это типичный пример того что сознание сильно ограничивает картину мира чтобы ваш мозг не взрывался слишком часто: я такой, мои друзья такие, значит вся планета/страна/улица такая.
Я не понимаю, но похоже на накат какой-то. Я жил не только в Москве, мне есть что между чем сравнивать.
Надо смотреть процентное соотношение пользователей apple в городе к общему количеству людей, а не факт наличия или отсутствия сообщества. Потому что это сильно не объективный признак. При моем методе, вы получите картину такую: в москве соотношение будет в разы (!) выше чем в городах сибири.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Причём тут Вы? Причём тут коммунизм? Я всего лишь констатировал факт разницы доходов дефолт-сити с провинцией. «многие в этих же самых городах считают приемлемым» — эти многие — единицы (если вообще не доли) процентов населения.
ключевое слово — в России. Не в Москве.
>>Сам аппарат дают бесплатно
Это как сказать, что квартиру в Москве дают бесплатно, при условии получения ипотечного кредита.
я один вижу приличное количество русских книг в библиотеке? на фото с девушкой
Это неудивительно. Во всех библиотеках Силиконовой долины есть иностранные разделы, в том числе и с русской литературой. Мало того, в центральном филиале библиотеки San Jose я встречал и свежую российскую периодику — газеты и журналы
apple.com говорит о цене от 99$ (3gs) и 199$ (4g) + обязательный контракт.
Бесплатно его не дают
dolboebом простите перепутал
Парень на первой фотографии в черной майке похож на Ходорковского :)
На потолстевшего Джобса
Именно! Первые секунд 10 и думал что это он, пока топик читать не начал.
Пальма на заднем фоне похожа на пальму
>> В целом, резюмируя впечатления от Стэнфорда, хочется сказать, что атмосфера этого места сильно мотивирует к учебе и заражает «духом стартапа».

Да меня Ваш топик зарядил «духом стартапа»… Спасибо за позитив с «утра»… )
Как говорил наш преподаватель Курганский, Студент это самое ленивое и хитрое существо на планете!
Твою ж за ногу… Ты меня раскрыл )
dolboeb выглядит ооочень уныло.
Для этого достаточно знаний и желания. У меня знакомые отучились в Стэнфорде получая гранты и стипендии.
Для сравнения, в отечественном Сколково год образования будет стоить около $60к.


Ха-ха.
Ну да, а если еще вспомнить, что стартап изначально предполагает не миллионные вложения, то становится совершенно ясно истинное значение инноваций в России…
Когда уже в наших вузах проснутся наконец…
встречный вопрос: когда же у нас студенты будут учиться, а не пять лет безпробудно бухать, гулять и сношаться?
Как только в ВУЗы начнут брать после сдачи нормальных экзаменов, а не после ЕГЭ и взяток.
«нормальные экзамены» как бы всегда и являлись огромным полем для взяток и различных махинаций.
Это ерунда. Поле для взяток и махинаций — это финансирование учебных заведений и подразеделений в зависимости от количества учащихся.
в таком случае из всех кто учится сейчас останеться процентов 10-15, от силы 20.
В том же Стэнфорде… нет приемных экзаменов. А зачисляют туда по результатам предыдущей учебы (High school/college) и собеседования в универе.
Когда им будет интересно ходить в универ — чтобы услышать что-то актуальное на сегодняшний день, а не на конец 90х. А то у нас в большинстве вузов время как будто остановилось.
а зачем тогда туда вообще ходить? нет, ну на самом деле?
Что-то актуальное на сегодняшний день рассказывают на курсах повышения квалификации.
В университете должны рассказывать то, что актуально в любой день недели, и не зависит от сиюминутной моды и конъюнктуры.
Если бы у нас брали в год 45k зелени с носа, то и у нас студенты, как пить дать, поголовно бы учились, а не беспробудно бухали и гуляли.
в реальности сейчас наоборот. чем больше человек платит за образование, тем больше «болт» он кладет на сессию и уж тем более на периоды между сессиями.
бюджетники хоть как-то держаться за место, а за платников наоборот универ держиться — источник машин и дач для деканов и ректоров.
В США и Европе кредит на обучение ложится на плечи самого студента, поэтому им приходится учится, чтобы получить хорошую должность, зарплату и рассчитаться с кредитом
Ну я бы не сравнивала Стенфорд с «у нас» в целом. Стенфорд входит в пятерку университетов США, а по-моему мнению так в двойку :) Его стоит сравнить, скажем, с МГУ, МГИМО — по крайней мере мне кажется туда и сложно поступить и дорого, да и учиться и сложно и/или дорого :)
Возможно тогда, когда за учёбу будут платить сами, но в то же время смогут потом расплатится за кредит, и будут в этом уверенные. Когда хорошая работа в универе = хорошая работа в будущем. Когда из душ уйдет наплевательское отношение ко всему и дух девяностых (прибежал-награбил-убежал). И наконец, когда рак на горе произнесет длительный звук высокой частоты.
Американские студенты бухают, гуляют и сношаются. Но в то же самое время они нацелены на учебу и посвящают ей большую часть своего времени.
У американских студентов есть понятие времени и есть совершенно прозрачная система оценки знаний в работе, и в подавляющем большинстве случаев знания работника напрямую увеличивают его з/п, а у нас почему-то основной составляющей успеха в карьере сейчас является хитрожопость и умение договариваться.
Когда у нас армия перестанет быть страшным обязаловом, а по факту еще и непрописанным заключением на 1 год (ведь объяснить от кого что и как защищать там не могут уже на протяжении лет 20), тогда количество оболтусов, идущих в ВУЗ ради отсрочки сократиться, что повлечет за собой увеличение количества времени преподавателя выделяемого на одного студента. А там глядишь, и преподаватели нормальные появляться начнут, ведь у них будут студенты, которые будут требовать от них знаний, а не оценок и корочки (сейчас такие студенты тоже есть, но они тонут в общей массе тех, кому ничего не нужно).
гг, а как не забить на учебу, если все, чему там учат, это зубрежка? Цифровому фотоаппарату там надо выдавать красный диплом.
Видео очень интересное, тем у кого с Английским всё нормально, советую к просмотру.
ну зачем мужик с пузом напялил на себя обтягивающую футболку… чтобы подчеркнуть фигуру чтоли? Выглядит глупо
Я ж и говорю — ему можно :-)
По Вашему он просто обязан выглядеть как фотомодель, страдающая анорексией? :)
зачем подчеркивать?
это настолько идиотский ответ, что от дальнейшей полемики я воздержусь
одеть одежду посвободней, ту же футболку, но не обтягивающую, а свободную
человеку удобно, что вы привязались? :-)
по нашему он обязан выглядеть, как dolboeb, как собственно и выглядит

как вы яхту назовете, так она и поплывет
Настолько жалко те 5 года что провел в нашем совковом вузе… нет слов просто :(
А каково тем кто учился в 90-е. Тогда и слова-то такого «Стэнфорд» никто не знал, а сейчас какие возможности открылись.
Люди и тогда уезжали учится в США, в том числе и в Стэнфорд
Я лично не знаю ни одного человека который тогда поехал учиться за пределы СНГ. Может какие-то продвинутые евреи и уезжали.

Начало 90-х, за стипендию можно купить две шоколадки, зарплаты не многим больше, только что закончился «совок» и распался СССР, народ в полном оцепенении и замешательстве. Еще в 90-м году мы ощупывали человека, побывавшего заграницей как инопланетянина. Какие Стэнфорды могли быть в то время?
Уже с конца 80-ых народ начал кататься на стажировки за рубеж, в «капстраны». Первая волна научной эммиграции из бывшего Союза как раз в начале-середине 90-ых, когда уезжали и доктора, и кандидаты, и аспиранты.
Я кстати очень жалею и до кнца понять не могу, чего именно мне в свое время не хватило — информации, мотивации, «стремления завоевать мир и всех порвать»?.. Наверняка ведь был реальный шанс реализовать мечту об учебу в Стенфорде
Купить на 5 баксов блок сигарет и продавать поштучно у вокзала. Ну или жвачки у школы :)
А я смотрю прохладно там…
Утром — облачность, температура +15-16 — мучаемся от холодного лета
Все-то у вас лучше ;)
UFO just landed and posted this here
Антон Борисович ждет трамвай
UFO just landed and posted this here
Интересно почему люди интересующиеся юзабилити не смогли толком оформить вводную часть, чтобы было понятно — что за рма и зачем они поехали в рма-силикон трип… и вот что рассказал великий гугол:
1)
«Инновационно-образовательная компания RMA была основана в 2000 году, и в данный момент занимает ведущие позиции в сфере образования. Мы регулярно проводим всестороннее исследование рынка и определяем индустрии, которые испытывают недостаток профессиональных управленческих кадров.»
2)
«Для обмена опытом с ними слушатели специализации „Менеджмент в сфере интернет-технологий“ отправляются в Силиконовую долину. „

Ок… Допустим что фото местных достопримечательностей также относятся к делу.

Одна из ключевых идей статьи является влияние данного заведения на тяге к знаниям и воспитанию “стартапного мышления». Интересно — как же эти идеи будут применимы в России, где еще повсеместны случаи, когда после учебы львиная доля специалистов вынуждена переучиваться и обтесываться на местах трудоустройств?

И, простите, не понимаю как связан менеджмент и «влияние особенностей человеческого мозга на восприятие интерфейсов». Вообще — почему юзабилити? Менеджеры вроде организовывают работу, а не дизайнят…

во-первых, учеба в стенфорде обходится несколько дороже — $55K ( www.stanford.edu/dept/finaid/undergrad/budget/index.html )
Во-вторых, учитывая капитализацию в 12.5 миллиардов баксов, универ таки может себе позволить учить вообще бесплатно. Собственно, большинство университетов не покрывают свои расходы из платы за учебу. Плата — это так, некая дань традиции и способ отсеять тех, кто не очень-то хочет (и ничем не выделяется).
В-третьих, не скажу за Стенфорд, но в MIT (универ не хуже Стенфорда, только погодка попрохладнее), например, при примерно таких-же ценах на учебу, средний размер «финансовой помощи» получаемой студентом в 2008–2009 учебном году равнялся $34K. Итого остается где-то 15-20 килобаксов. Всяко приятнее, чем 55 :)
Что входит в эту финансовую помощь? Ее получают все студенты до едина?
в финансовую помощь входят бабки :)
Нет, её получают не все студенты. Тупые дети миллионеров таки платят по полной программе. А «нормальные» студенты — да, практически все что-то получают. Вопрос только в том, сколько.

Детали сильно отличаются от универа к универу. Более того, детали того кому и сколько дадут вообще не известны. Ты посылаешь информацию о своих доходах и накоплениях, а тебе в ответ присылают бумажку сколько тебе дадут денег. Почему столько — никто не знает. :)
Подробнее о политике каждого заведения надо читать на сайте. Вот про стенфорд — www.stanford.edu/dept/finaid/undergrad/how/index.html
И далее по ссылкам.
на первой фотке беременный мужик…
директор по обучению технологиям и дизайну, много говорил о том как в Стэнфорде воспитывают стартаперский дух. Один из примеров, который он приводит — занятие преподавательницы Тины Селиг

посмотрел видео с занятия, подумал, но так и не понял где там воспитывается стартаперский дух. Это не стартап, а скорей трейнинг для будущих Остапов Бендеров про относительно честные способы отьема денег у сограждан. И трейнинг вполне соответствует своем названию — «эксперемент по предпринимательству в классе». В нем деньги делаются на пустом месте(точней на идея о получении больших сумм собирая с большого количества клиентов по мелкой суме.), а в стартап кроме зеленых бумажек основатели должны вложить еще и свой труд и идеи. И как подобный трейнинг может помочь в стартапе не понятно.
Ну я бы не делала таких уж серьезных выводов из 2-часового занятия. Понятно, что это не все, чему учат. Но с другой стороны это занятие помогает выйти за рамки и перестать думать, что нужно быть кем-то особенным в какой-то особенной стране, в о какое-то особенное время, и чтобы кто-то дал денег, и чтобы повезло и т.п. и т.п.

Кстати это к российскому менталитету относится в первую очередь — у нас любят пожаловаться, что родители плохие, не воспитали, государство не дало образования, начальник не продвигает, жена не поддерживает, все должны, все обидели. И вот он я бедный несчастный… Нет бы пойти и что-то попробовать сделать и без образования, если уж на то пошло, и без денег…
Думаю, что видео про это
Sign up to leave a comment.