Pull to refresh

Comments 15

Из всех больше всего мне понравилось это приложение.

А в интервью
Я написал программу для своего смартфона

Но всё это не важно! Как эта кроха, пусть и не одна, а несколько штук, смогут убирать снег на целой улице?! Куда убирать? Нужно же не просто его сдвигать, а именно убирать, вывозить.
Но мне нравится, это забавно всё, роботы, автоматизация.
Программу я и правда написал, но на SL4A. Я про SL4A сделаю отдельный пост. Как готовое решение, которое легче повторить я предлагаю этот вариант.

Вы же понимаете, что это тестовый образец, работы еще очень много. Вопрос про улицы, вообще преждевременный. Нормативно-правовая база с автономными сервисными роботами и роботизированными автомобилями нуждается в создании, тестировании и доработке.

Что касается уборки снега, к примеру, на парковках. Сейчас ведь самоходными снегоуборщиками отбрасывают снег в сторону и никого это не смущает.

В этом больше веселья, пока…
Больше всего в таких статьях меня поражает раздутость информации в СМИ.
Автор по сути прикрутил ардуину к самоходной тележке, а репортеры подают это как: Русский левша переплюнул DARPA и создал в своем гараже робота снегоуборщика.

На плате «JY-MCU BT_Board», уже есть резисторы. Отдельно нужны, когда используется «голый» модуль HC-0* в 5-ти вольтовых схемах.


Это правда, но при этом на задней стороне явно указано напряжение порта.
Надписям на «китайских» модулях лучше не доверять, всегда стоит проверить :)
задам глупый наверное вопрос насчет второго фото: а почему на одном колесе саморезы шляпками наружу, а на другом шляпками внутрь? тут есть некий сакральный смысл?
На обоих колесах есть саморезы в обоих направлениях. Просто в какой-то омомент я подумал что увеличение пятна контакта от снятия камеры будет только на пользу.
Ясно, я так и думал что неспроста
Автор молодец бесспорно, но блин, новости? Серьезно?
Давайте каждую поделку на ардуине (а уж если там все «по-взрослому»), которую собирают от мал до велика, по новостям показывать…
там вроде местные новости, на наших местных новостях события и меньше освещаются
Ну, в московских новостях-то показывать нечего, да…
А какого уровня поделка должна быть, чтобы её можно было в новостях показывать? Если брать маленький городок, то в нём в принципе не так много выходит поделок, чтобы ими даже одну местную новостную программу забить. По хорошему счёту выпуск таких материалов в свет может подстегнуть заняться подобными делами кого-то ещё, и именно этим он как раз полезен. А что на чём сделано — это детали.
Sign up to leave a comment.