Pull to refresh
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Встречайте Hello Barbie

Reading time2 min
Views6.1K
image

Барби – идеальная игрушка, но, как известно, совершенству нет предела. Это доказал известный детский бренд Mattel, который оснастил куклу высокими технологиями.






image
Mattel разрабатывает куклы Барби в Эль-Сегундо, штат Калифорния

image
"О, я думала, что вы знали..."  - говорит Барби. "Мое полное имя Барбара Миллисент Робертс."

 

Теперь Барби сможет выслушать свою владелицу, затем произведет запись речи и отправит слова на сервер, где они будут обрабатываться. Это позволит игрушке  научиться отвечать на вопросы.

image

Эрика Линдбек, запись голоса для Hello Barbie

 

В создании Hello Barbie принимали участие специалисты американской компании ToyTalk. На инновационную разработку было потрачено свыше 31 миллиона долларов.

image

ToyTalk: Nick Pelczar, Danielle Frimer, Dan Clegg и Sarah Wulfeck записывают диалоги для Hello Barbie.

 

Игрушка может подсоединиться к Интернету посредством Wi-Fi, а также оснащена микрофоном, динамиком, встроенным мини-компьютером с батареей, работающей без зарядки  в течение часа.

image

На ремне у куклы есть кнопка, нажатие которой «пробуждает» ее и готовит к общению. Каждый вопрос ребенка будет записан, закодирован, а затем передан в зашифрованном виде на сервер ToyTalk. Записи обрабатывает специальная программа, за счет которой Барби распознает речь и может дать наилучший ответ. Интерес со стороны ребенка к конкретным вопросам позволит игрушке определить лучшие темы для общения.



Есть одна загвоздка: все передаваемые данные будут сбережены на сервере ToyTalk, а поэтому станут доступны сторонним организациям. Сколько времени они смогут храниться, тоже пока неизвестно.

В описании политики конфиденциальности бренда говорится, что кукла позволит делать фото и видео, использовать ряд приложений.  

Вдобавок записанный контент может быть использован службой разработки, которая сможет тестировать, а затем улучшать  технологии по распознаванию  речи, алгоритмы искусственного интеллекта.

Это необходимо потому, что речь ребенка особенна. Как мы знаем, детки строят свои предложения в хаотичном порядке, а также имеют более высокий тембр голоса.

Если родители решат порадовать свое чадо подобной игрушкой, то им следует дать предварительное согласие на условия разработчика.

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments9

Articles

Information

Website
www.robo-hunter.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия