Pull to refresh

Comments 11

Первую статью на тему прототипа костюма для геймеров, который сможет передавать тактильные ощущения «от касания пера до удара кулаком» я прочитал где-то в середине девяностых. После чего было еще много статей и прототипов, но до серийного производства дело почему-то дошло лишь в рамках теледильдоники. Надеюсь, что этот случай чем-то отличается.
Отличается, наличием шлема/очков VR
Здесь обязательно должен быть комментарий про Лабиринт Отражений. Кстати, а туалет в этих костюмах встроенный?
Для начала ко всему этому не хватает дип-программы :)
Ох ты ж как. А кондратий в таком костюме не обхватит, ежели я буду пули-то чувствовать?
А то там как… баг какой-нибудь и на тебя 220В подаётся… даёшь аппаратные гарантии безопасности!)
Тут только осязание… какие 220 вы что

Вот когда будет обратная связь на уровне почувствовать препятствие (опереться например на виртуальную скалу, повиснуть на руках на виртуальной перекладине и тем более почувствовать сдвигающиеся стены в давилке) вот тогда нужно будет бояться багов физических движков, когда объекты занимают относительно друг друга невозможное положение и их начинает дико колбасить, в попытке выйти их него.

Полагаю модуль, защищающий человеческое тело от подобных глюков, будет стоить половину стоимости всей конструкции, особенно на первых порах и позже.
Да я шучу)
Я, кстати, где-то читал про систему, которая лазером ионизировала молекулы воздуха, создавая тактильное ощущение для человека, который какбы касался этой точки пространства. Т.е. мало того, что в этой точке… воздуха… наблюдалось свечение (ионизация), так ещё его можно было и как-то ощутить. Видео были впечатляющим)
Тактильные ощущения… о них заявляли все кому не лень:
ультразвук — geektimes.ru/post/242342
воздух — habrahabr.ru/post/187298

эхх, о стандартизации даже не задумываются :)
Молодцы! Ведь это ещё и средство реабилитации, ко всему прочему.
Всё равно в стрелялки особо не поиграешь. Человеку в шутерах бегать много надобно. А пространство комнаты обычно существенно меньше пространства в игре. Так что надо либо изобретать полностью нейронный интерфейс, который будет погружать человека практически в состояние близкое к быстрому сну, где ощущения вполне себе реальны наряду с возможностями движения в игре без движения в реальном мире. Либо в довесок к подобным костюмам создавать системы-платформы. Правда, во втором случае весь обвес будет довольно-таки стационарным.
Sign up to leave a comment.