Pull to refresh
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Элон Маск: «Виртуальная реальность может снизить физическую активность»

Reading time 1 min
Views 4.9K
image

С разработкой новых устройств для виртуальной реальности компанией Oculus VR и её конкурентами виртуальная реальность занимает все больше места в нашей жизни. С помощью таких устройств мы имеем возможность перенестись в абсолютно другой мир.

Глава Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) и генеральный директор Брендан Ирибе (Brendan Iribe) заявили, что компания планирует совершить революцию в сфере развлечений и цифровых устройств.

На прошлогоднем мероприятии New Establishment Summit генеральный директор компаний SpaceX и Tesla Элон Маск (Elon Musk) поделился своим мнением относительно новой технологии: «Это революционная разработка. Вы действительно ощущаете себя в другом мире, и он для вас абсолютно реален. А вот когда вы возвращаетесь в реальность, она кажется вам совсем не реальной».
 

 
«Я считаю, что в будущем в результате внедрения технологии виртуальной реальности снизится физическая активность людей», — говорит Маск.

 
Видеоигры становятся все реальнее, а вместе с тактильными технологиями они, по словам Маска, приобретают новые краски и становятся неотличимыми от реальности.

Предприниматель и футурист также сказал: «Сейчас созданы уже, наверное, миллионы или миллиарды таких симуляторов. Так какова вероятность того, что наша реальность – основная? Одна на миллиард, не так ли?»
 
Tags:
Hubs:
-4
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
www.robo-hunter.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия