Pull to refresh

Comments 11

поколение «бэби-бумеров»
поколение «эхо-бумеров»
поколение Y
Millennial Generation

Как же они любят вешать ярлыки
А почему бы и нет? Запоминается лучше длинного и корректного определения.
С точки зрения какой-то науки, которая это изучает — нет.

Все дело в СМИ и интернет-ресурсах. Это как было (и есть) с трендом "стартаперства" — сначала в интернетах (этих ваших) были годные статьи по ведению бизнеса, менеджменту и поиску инвестиций.
Но потом все скатилось в "распорядок дня стартапера", "какие свитера носить стартаперу", "какие смузи пить стартаперу" и т.п.

С этими названиями та же дудка и трубник. Видел статьи типа «кем работать миллениалу», «как работать с людьми поколения ME ME ME» и подобное.

Особенно неприятно, когда читаешь описание той части общества, к которой принадлежишь, либо хорошо ее знаешь, но при этом понимаешь, что автор нисколько не разбирается в теме, а просто орудует набором стереотипов и громких словечек ради лайков и просмотров.

Вот откуда и неприязнь, к терминам вроде «поколение 80-х», «поколение 90-х у меня претензий нет, хотя и в их использовании случались казусы.
Как мне кажется материал для годных статей на одну фиксированную тему не бесконечен и рано или поздно заканчивается — вся толковая информация уже изложена. Так что такая деградация неизбежна.

Да и о науке речь в статьях для СМИ все-таки не идет — это популяризаторство как максимум, развлечение как минимум.
Однако по рынку вакансий пока не очень похоже что работодатели готовы к такому переходу, недавно смотрел на hh.ru — если выбрать вакансии с указание возможности удалённой работы без указания региона, а потом реально пролистать их, то окажется что их очень мало (в основном дубли одной вакансии в разных регионах)
Однако статья-то про положение дел не в России, а в Северо-Американских Соединённых Штатах, вот что я думаю.
В продолжение поста о том, что 20% населения России к 2020 году будет работать удаленно
Необязательно работать удаленно на отечественного работодателя.
Если введут понятие «самозанятый» — это станет проще.
Не совсем согласен.
Хотя в большинстве вакансий указано 5-8, в среднем, если работа не требует активной коммуникации, никто не против, чтобы ты остался дома или где тебе будет удобнее и сделал свою работу.
В офисе удобнее обсудить тему устно, в моём случаи — удобно пользоваться большим количеством техники вокруг.
Причём переходя от совсем российского ИТ-консалтинга до Силиконового стартапа могу сказать, что отношение к удалённой работе одинаково положительное.
никто не против
— это слишком сильное утверждение, требующее какой-то статистики для обоснования, хотя верю что некоторые просто забыли указать что готовы взять удалённого сотрудника, хотя мне это видится предельно маловероятным т.к. это большой плюс для вакансии и логично его указать.
Sign up to leave a comment.