Pull to refresh

Comments 38

Если уж говорить про читалку на андроид, то лучше RssDemon я пока не встречал, естественно для меня. Другого и не нужно. Вопрос состоит в аналоге для компьютера.
Мне больше всего понравился gReader. Единственная проблема — не понятно, что будет делать автор после закрытия google reader.
Собственно я с нее ушел, после новости о ридере. RssDemon достойная замена.
Не понятно зачем закрывать нормально работающий сервис с НЕмаленькой аудиторией…
Судя по обсуждениям с оффсайта, они перейдут на альтернативный сервис. Возможно, тот же feedly.
Конечно.
С серверными альтернативами проблем нет, даже своё можно поднять, что не очень дорого.
Их там:
  1. News & Podcast Reader
  2. Elite License
  3. V2
  4. Elite
  5. Light Edition
  6. (BETA)

Зачем столько наваял и кому он предлагает разбираться в нюансах?
Нужен play.google.com/store/apps/details?id=com.meecel.feedreader.RssDemonAd
И если хочется купить то лицензия play.google.com/store/apps/details?id=com.meecel.feedreader.RssDemonElite.License

Но вот одна досада, автор давненько забросил его.
meecel.wordpress.com/ (У меня правда Билайн блокирует).

Вообще давно его пользовал, из плюсов, что ленты добавлять можно в него, или импортировать из Greader (только импорт, без синхронизации).
Из минусов, если имеете больше устройств, то никакой синхронизации меж ними. Так же долго подгружает фиды (в принципе логично, он сам их грузит и парсит) и плохо умеет работать с «грязным» содержимым (когда кривой html). Имеет Offline, но кажется у него есть проблема с получением полнотекстовой версии (нужно прогонять через онлайн сервисы для этого). А еще он любит мусорить на карте памяти (хотя это частая болячка многих offline ридеров)
Как бонус, он умеет их сохранять в памяти телефона для оффлайнового чтения
Я пользуюсь V3 (beta) =) последняя, 3.1.19 кажется. Я не знаю зачем их столько и в чем разница, особо не тестировал в сравнении, но бета работает прекрасно и удовлетворяет моим нуждам.
Раньше когда ты говорил: «Google — это круто», тебя считали гиком. Теперь все идет к тому, что когда ты будешь говорить: «Google — это круто» тебя будут считать гламурным чайником.
Вы же понимаете, что само восприятие технологий и новинок очень сильно меняется.
Можно сравнить с автомобилями — если ты разбирался в автомобилях в 1950-х годах — то это было очень круто и мало кто умел.
Если ты разбираешься в автомобилях сейчас — то ты автослесарь.

Раз пропадает аура вокруг причастности, то пропадает аура и вокруг продуктов. Безусловно, вокруг каких-то сервисов будет свой культ, но он сейчас есть вокруг ряда автомобилей (Delorean, Toyota Supra и так далее. Это я ещё не трогаю суперкары).
Ну, я надеюсь, что Currents причешут, а также прикрутят веб-морду. Всё-таки I/O впереди, а там что-то, да точно в этом направлении покажут.
Просто Гугель как-то крайне непопулярно поступил, прикрыв сервис и не предложив альтернативу.
И с API небось придумают какую-то фигню. С CalDAV эти клоуны уже придумали. =/
Наверное, лучшим вариантом было бы сделать RSS-секцию в Currents.
Вроде как Яндекс поступил с Лентой, влив её в почту.
UFO just landed and posted this here
Для некоторых, к сожалению, весь кругозор и новости — это лента новостей вконтактика/одноклассничков. с котиками и новостями типа «Мой конь принёс мне два суперчипа» или «Напои гостей алкоголем в моём супербаре» — хорошо, хоть в фейсбуке этот поток шлака фильтруется на уровне игнора конкретного приложения.
Интересно, а зачем тут ссылка на некоторый сайт роем.ру?
Какой ещё Google Now? Неужели кто-то успевал следить за всеми этими сервисами и разбираться, как они между собой взаимосвязаны? Google Buzz ещё вот был…
Google Now это зверская штука, про неё надо отдельный пост написать.
По сути та же самая история с подсовыванием контента — Google пытается предугадать, какая информация понадобится человеку, чтобы её даже не надо было искать.
Вот про google now вы зря) Это самая ожидаемая для меня вещь на десктопе и самая приятная в андроид 4
Плюсануть не могу, но в точку))))
Я уверен, что Google News не закроют — он нужен для того, чтобы обеспечивать актуальную выдачу по горячим запросам типа «Майкл Джексон умер» в основном поиске Google.

За Google News можно не переживать.
Лично мне кажется, и я нормально восприму минусы, что RSS это вчерашний день. Я долгое время пользовался различными решениями, чтобы не утонуть в потоке новостей, и выдумывал различные костыли, чтобы облегчить свою жизнь и категоризировать происходящее. Мне ничего не помогало. Потом появился Zite. Я считаю что будущее именно за такими умными аггрегаторами, которые _догадываются_ что мне будет интересно прочитать, и что мне не следует пропускать, даже если я неделю не открывал новости. Zite справляется наотлично. Очень рекомендую.
А если вам хочется читать конкретных авторов из разных блогов? Самому выбирать, что читать?
Вы же видите что происходит на рынке: любая попытка «собственного» выбора в итоге приводит в магазин.

«Я хочу сам смотреть по телевизору то, что я хочу!!!» — «Хорошо, сейчас тебе TiVo подберёт! Или посмотри на витрину iTunes». Где опять же, 90% людей выбирает то, что им подсунет цифровой мерчендайзер.

С текстами то же самое, к сожалению
Вы как-то с конкретного на общее перескочили. К чему эти обобщения, которые обычно никуда не приводят, кроме как с равной вероятностью к пламенным речам про конец света и закат человечества, или про светлое будущее, которое нас всех ждет. Давайте конкретно. Так или иначе, цифровой мерчандайзер или я сам или мои друзья сделали так, что мне интересны статьи некоторых людей, которые пищут в жж, твиттере, ведут свои собственные блогосайты. RSS позволяет стандартным образом узнавать о том, что появилось нового в их блогах и построить приложение, которое будет мне показывать, что я читал, что не читал у этих товарищей. Как мне этого достигнуть без RSS?

В универе же учили — от общего к частному двигаться.

Я не про закат человечества. Внутри, конечно, RSS будет использоваться, как транспорт. Но поверх RSS ещё будет накручена разнообразная фильтрация, которая будет призвана максимизировать прочтение вами статей и покупку каких-то платных текстов (в зависимости от модели).

То есть, RSS, как и контейнерные перевозки, будет существовать. Но потребителям, по мнению Google, знать об этом необязательно.
Так получилось что мне не хочется читать конкретных авторов минута-в-минуту, когда их статьи выходят. Если у меня есть настроение и время, чтобы почитать, например, theoatmeal, я просто иду на его сайт и читаю новые публикации.
Простите, а кто-нибудь сегодня видел Google Reader?
Вроде бы еще не 1 июля, а что-то нет его.
Пока перебралась на Яндекс. Но он как-то глазам не приятен.
А Google Reader просто стал не виден из Gmail.
Зашла через reader.google.com.
Жалею, что паниковала.
> Добавить совсем новые фиды нельзя, доступны только те, которые вы уже читаете в Google Reader.

Это не так. Чтобы добавить кастомный фид, нужно в поле поиска ввести его полный URL. В результатах будет написано, что ничего не найдено, а чуть ниже будет этот искомый фид с кнопкой «Добавить».
По сути да — Currents тот же Reader, только без счетчика количества непрочитанных новостей и с дурацким интерфейсом.
Если сделают и то и то опцией — то насчет смерти Reader можно было и не паниковать :)
Давно пользуюсь гугл медиа на айпадике, хорошее приложение, но не для рсс, хотя пару подписок туда перенес. Для меня это удобная штукенция, что бы в дороге в оффлайн режиме, полистать ленту.ру, нешнл географик, популярную механику и еще пачку журналов, посмотреть чем нынче живет народ, подгрузка быстрая вместе с картиночками, так что для метрошки самое то) Понравилась статья можно себе на мыло послать ну или в евернот.
Но явно это не замена гугл реадер конечно же.
Sign up to leave a comment.