Pull to refresh

Comments 54

1. Почему я должен платить коммисию за смс? кому идут эти деньги?
2. Почему не принимает пластиковые карты visa?
3. Новые столбики от Лебедева мерзнут на морозе, пользоваться нереально, минус.
s2d — мы эти вопросы задали. Комиссия идёт операторам, в конечном счёте.
Оставили её видимой, чтобы можно было всех продавить на то, чтобы её снизили.

Паркоматы должны принимать карты. Собственно, только их они и принимают. Если это не так — это повод позвонить в саппорт.

Что до новых столбиков — что вы имеете в виду под словом «мёрзнут»?
— Про комиссию поспешил задать вопрос)
— Я в разных местах пробовал несколько раз, визу не принимали, я не понял с чем связанно.
— Столбик зависал, и раза с 3-4 только получилось ввести данные.
— Карта классическая или электрон?
— Банк эмитент какой?
— В новом «столбике» пробовали?
— Карта классическая
— Альфа-банк
— В новом на маяковке на внешней стороне садового и старом на газетном переулке вроде (деньги на карте были, карта рабочая)
Здесь нужно подробно разбираться в чем была проблема. Так на вскидку причина неработоспособности видится банальная — временные проблемы с эквайрингом. Хотя могут быть и другие причины. Например некоторые банки запрещают проводить операции по некоторым видам карт без ввода PIN. Так что здесь самое правильное решение обратится в поддержку московского паркинга, в обращении указать как можно более точные дату, время и место платежа.
Например некоторые банки запрещают проводить операции по некоторым видам карт без ввода PIN


Точно не тот случай, классическая от Альфы без PIN'а до какой-то суммы оплату позволяет проводить.
Я думаю, что всё-таки стоит позвонить в саппорт.
Они на своей стороне смогут определённо сказать, что произошло.
Была аналогичная ситуация — позвонил в саппорт — саппорт постал оплачивать в другом паркомате через 3 квартала…
Если надо оплатить сейчас — естественное предложение
Если надо понять, почему не проходит оплата, то всё же, должен быть анализ и есть шанс его добиться.
UFO just landed and posted this here
У меня есть только один ответ — так исторически сложилось… Не было никаких религиозных предубеждений — просто на момент разработки портала посчитали что лучше использовать гуглокарты
Гуглокарты, вроде бы, с определённого числа клиентов становятся платными.
Так и есть — после определенного числа запросов несколько дней подряд они предложат заплатить, либо наслаждаться заглушкой по истечении суточного лимита.
На Parking.mos.ru с этой проблемой не сталкивались
Вдобавок, у Google очень разное отношение к бизнесам и государственным/общественным организациям.
Например, на сайт Sochi2014.com не распространяются ограничения Google Analytics — его обсчитывают бесплатно, несмотря на превышение лимита.
могу пересказать историю, характеризующую уровень работы ДИТа.
Дело было в октябре прошлого года. Человек пытается на их сайте послать письмо в «электронную приёмную». Вместо отправки текст теряется, вылезает отлуп (см. скриншот).
скриншот
image

Пробует написать об этом на email. Через 2 месяца (!) приходит ответ:
Скриншот, предоставленный Вами, указывает на то, что компьютер, на котором была совершена попытка отправки сообщения из Электронной приемной портала dit.mos.ru, работает через прокси-сервер с устаревшим программным обеспечением (далее — ПО). Протокол указанной версии ПО используется прокси-серверами, анонимайзерами, а так же ботами, действия которых направлены на подбор паролей, поиск служебных и временных файлов, распространение спама, а также другие действия, угрожающие безопасности информационной системы. В связи с вышеизложенным на серверах Правительства Москвы запрещены РОЅТ запросы, приходящие с этого протокола. Рекомендуем Вам обратиться к своему Интернет провайдеру.
no comments…
60-дневный срок ответа соблюден? Any questions?
как вы понимаете, срок тут дело второстепенное, на фоне сути ответа
(P.S. справедливости ради, надо признать, что в данном случае маразм с запретом может быть не виной ДИТа, если это такой глобальный способ «защиты» серверов правительства)
Вам никто не обещал, что ответ от государства будет немаразматичным.
Roem.ru: На что бы вы советовали смотреть коллегам, оказавшимся в вашей или похожей ситуации при работе в госструктурах? В каких случаях соглашаться вообще на работу?


Не соглашаться на работу на государство в принципе.
Ну почему: я вот теперь не скажу, что больше никогда не соглашусь. Просто буду внимательнее смотреть. А рассматривать это нужно не со стороны: «Я работаю на государство», а сто стороны: «у меня есть возможность хоть что-то в этом государстве изменить и повернуть хоть какой-то сервис к людям лицом, а не тем чем обычно поворачивают чиновники».
Рассматривать это нужно так: любое ваше положительное начинание будет согласовываться месяцами.
Потом придёт очередной единорос типа замгубернатора Мурманской области, основной целью которого будет вовсе не цель как-то развивать основное направление, а очередная дача.
Там обсуждался вариант, что Запорожец будет гендиром.
Чуваки испугались, не пошли на это.

В следующий раз будут осторожнее. Капля камень точит, всё же.
Не слышал про такое обсуждение ;)
Не спорю) А что делать — забить и давать дальше таким вот как вы описали строить новые сервисы? Или всё же, если видно что есть возможность (а она была с прежним руководством), принимать участие в построении сервисов для города и страны?
Для меня выбор очевиден пока ещё)
UFO just landed and posted this here
Совершенно верно. Поэтому стоит или не стоит в это ввязываться каждый решит для себя сам.
Да, но есть нюанс — дадут ли тебе в итоге что-то сделать или нет.
Но жить как-то надо. Государство это мы, к сожалению.
Даже если наш максимализм требует сказать «идите нахер, я вас не знаю».
Спасибо вам! Таких людей, как вы, сейчас очень мало. Тех, которые готовы бороться с чиновниками и терпеть большое количество лишений на работе
Удалось полностью разобраться в том, как Система в целом функционирует, и как взаимодействуют между собой подсистемы, разрабатываемые подрядчиками? )
Ведь чужая работа всегда кажется очень легкой


Оттуда же
И смайлик — :-)
Когда можно решить какую-то задачу, она специально перекладываеся ещё на кого-то, требуется дополнительное согласование, только чтобы сейчас она решена не была.

Работаю в такой сфере, где заказчик — это государство. 100% так и есть. Все бизнес-процессы IT решений стараются выстроить таким образом, чтобы в случае чего, по цепочке всегда нашёлся кто-то виновный, но только «это не я».
Да. Чиновники не очень согласны с тем, что они просто функционеры.
У них «жизнь удалась» и не дай бог оказаться где-то на ступеньку ниже. Стратегия «ничего не делай, чтобы не было ошибок и в итоге ты окажешься самым умным» пока является хорошим способом конкурентной борьбы.
А что, в других отраслях люди к понижению в должности относятся с радостью и энтузиазмом?

Проблема в том, что в госсфере ошибок не прощают. При этом политика нетерпимости к ошибкам чиновников вполне поддерживается обществом. С точки зрения индивидуума, стратегия ухода от ответственности оптимальна в таких условиях.
Да-да, другое дело, что при дефиците людей, которые готовы подхватить то, что сделано и продолжить именно делать (а не сидеть на попе ровно), государство могло бы проводить немного более вменяемую кадровую политику.
Могло бы… но не может — когда государство прощает чиновникам небольшие ошибки, отчётливо видно, что народ его не понимает.

Вменяемую кадровую политику тяжело проводить при катастрофическом дефиците доверия к правительству, который наблюдается года с 1994-го.
За последние 10 лет я два раза становился участником «энергичной команды профессионалов на нулевом цикле». Команде давали карт-бланш и мы ворочали горы. А потом с этих гор и катились: сначала рост бюрократического аппарата, потом укрупнение (читай — вливание кризисных и дотационных филиалов), потом замена руководства «от сохи» на «эффективных менеджеров», потом оптимизации и реструктуризации. Результат: руководителей много, специалистов мало, никто ни за что не отвечает. И мы не государственная контора. Я думаю, для крупных компаний это норма.

Гляжу последнее время по сторонам — практически не осталось «спецов» на топовых позициях, везде эфффффективные, которых с «животноводства культурой руководить перебросили». Причем выглядит так: тебя поощряют на старте, ты чего-то делаешь, создаешь, добиваешься. Как только закрутится все — приходит новый руководитель из эффективных. А тебя, в лучшем случае, в замы. Примета времени
Про «эффективных» — это вы хорошо подметили, не задумывался…
Скажите, а неужели нельзя было сделать, чтобы смс-подтверждения не требовалось? Ну или хотя бы, чтобы оно приходило с того же номера.
Совсем без подтверждения нельзя. Это требование законодательства и операторы сотовой связи обязаны его исполнять. А отправляется оно с другого номера именно потому, что шлет его не московский паркинг, а оператор связи. Отправлять запрос подтверждение списания с 7757 возможно, просто требуется доработка на стороне АМПП со всеми вытекающими.
но история с офшорами связана исключительно с особенностями работы мобильной коммерции, ибо деньги выделенные на связь, по нашим законам, не могут быть использованны для оплаты чего-то другого, поэтому схемы превращения средств со счетов операторов в деньги — всегда непросты.


Илья, ну тебе ли не знать как построена мобильная коммерция и что в этой схеме никакие офшоры нафиг не нужны.
Замечательно деньги возвращаются якобы на виртуальные карты пользователей и потом оттуда уже могут тратиться куда угодно. Об этом написано на сайте любого сотовика.
Верно, офшор не обязателен, но факт остается фактом, деньги пользователей через счета этой компании не проходят.
Я надеюсь, что им за работу не платили, а то так любой дурак в госконторах работать сможет.
По-вашему, работа на госконтору не должна быть оплачиваемой?
Должна-должна, товарищ троллит.

Кстати, насчёт оплаты: у нас пропал один весьма существенный момент — что зарплаты средние по рынку появились в ГКУ АМПП благодаря Кузнецову. Стало хоть как-то возможно звать на работу специалистов.

Вообще, это общая беда госконтор: они айтишникам никак не могут положить те зарплаты, которые нужны классным специалистам. Частично это решается отдачей IT-проектов на аутсорс (почему-то за аутсорс дорого платить можно), но всё равно внутри проект должен сидеть человек с приличным пониманием архитектуры всего того, что происходит. Такие люди далеко не дёшевы.
Собственно все просто — за аутсорс можно платить много, так как он делается в рамках определенных государством конкурентных процедур. А вот если ты зарплату сделаешь выше среднего доя тех кто заслужил — тебя съедят. Ноги понятно от куда растут и жаловаться на это глупо, поэтому просто надо учитывать как некое влияние окружающей среды.
Ну собственно я на предмет этого и юморизирую, то есть картина, когда на in-house разработку абстрактной ИС будет приглашена команда, обходящаяся, например, для конторы 500к в месяц (это 5 средненьких специалистов от силы, из которых 1-2 будут быстро погребены под документацией) то разверзнется бухгалтерско-функционерский ад.

А аутсорц это палка о дух шарах, с большими проблемами в плане контроля.
Я пользуюсь приложением для оплаты с мобилы (андроид). За несколько итераций оно стало рабочим и понятным. Приезжая раз-два в неделю центр, спокойно ставлю машину на пустую улицу и иду делать дела без поиска паркомата на морозе и возни с картами.

И если постараться забыть всю подоплеку происходящего: персональный интерес, ложь заявлений властей о стоимости и масштабах пространства, оффшорах, сотнях эвакуаторов, закупленных в одной конторе и стоящих под запрещающими знаками, то реализация услуги со стороны IT — лучшее, что случалось в госхозяйстве за последнее время.

Но это как печеньку на асфальту уронить. И вкусняшка вроде шикарная, но контекст портит все на корню.
Да там нет лжи по стоимости. Статьи бюджета есть, доходы бюджета — тоже обозначены
Но как вы посчитаете, например, эффективность снижения транспортной нагрузки на центр? Разве что «как-то».
Тут KPI более общие.
На самом деле посчитать можно. ЦОДД досточно плотно занимается установкой стационарных комплексов фотовидеофиксации и специальных датчиков, которые измеряют интенсивность транспортного потока. Так что данные по части улиц уже есть и возможно их даже называла пресс-служба департамента транспорта.
Позвольте уточнить, а в скольких конторах по вашему должны закупать эвакуаторы? Кто выиграл конкурс, тот и поставляет. Победитель в конкурсе один.
Sign up to leave a comment.