Pull to refresh

Comments 9

Надо было сделать в формате рэп-баттлов, с зачитыванием диссов в сторону конкурентов. В идеале, чтобы менеджеры по продажам/коммерческие директора в стороне крутили брейк-данс
Очень странно рассматривать лидера рынка и сильно нишевого игрока.
Опять же, для NGFW, и вообще для средств безопасности очень важна локальная поддержка вендора, которой ни Palo Alto Networks, ни Barracuda похвастаться не могут.
Для тех, кто мало разбирается в подобных чудесах, но осознает, что они нужны, гораздо проще выбирать по простым графическим картинкам, а от умных профессиональных слов они просто сбегут, даже если продукт лучше конкурента.
Ни чекпоинта, ни джунипера, ни фортинета. Воистину, странное сравнение.
Ну так, эти вендоры работают плотно в РФ и знают, что такой формат подачи информации не поможет продвижению, а скорее всего даже отрицательно скажеться на продвижении.
«Подробнее эксперт рассказал о микросервисе Advanced Threat Protection, так называемой “песочнице”. Она переводит информацию, получаемую от угроз во время детонации в нижние слои, для анализа на уровне кода.»
Я так и не смог осилить эту сентенцию насчет информации от угроз во время детонации. Для домохозяек наверное хорошая фраза.
«Во-первых, у решений компаний есть возможность сканирования контента, что распространяется и на шифрованные архивы.»
Сканирование контента в шифрованных архивах, наверное еще TLS умеют вскрывать без сертификатов…

«Из выступления мы узнаем, что устройство Palo Alto Networks является платформой для работы всех современных функций безопасности одновременно.»
«Денис говорит, что, к сожалению, не сможет предоставить антиспам решение в фаерволе, ведь компания Palo Alto специализируется на узкопрофильных технических решениях.»
Так все таки — узкопрофильные решения или все современные функции одновременно?

В общем устроили баттл между двумя продавцами, особенно учитывая раунд с ТЗ — «кто лучше соврет что соответствует всем пунктам ТЗ». Технический уровень статьи ( надеюсь что все же это не реальные высказывания представителей вендоров цитируются) ниже нуля. Хотя что тут жаловаться, со стилистикой не меньшие проблемы, одна эта фраза чего стоит -«Во-вторых, касательно архивов и передачи файлов, можно настроить отдельные правила и политики: например, запретить архивы свыше какого-то размера, или запретить принятие таких архивов вообще.» Предложением раньше уже пообещали, что архивы с криптографической защитой могут сканировать без проблем. А о чем же тогда вот тут написали «запретить архивы свыше какого-то размера, или запретить принятие таких архивов вообще.» Каких таких то?
Желание «подтянуть» игрока практически не представленного на рынке ( барракуда) и чуть поправить репутация Пало Альто ( утечка персданных сотрудников, отзыв ФСТЭКом сертификата) но не на хабре же, да еще и в таком виде :-(
отличная статья! только прочитал )
Sign up to leave a comment.