Pull to refresh

Comments 10

Как я понимаю это более функциональный аналог phpipam https://phpipam.net/ ?

Можно ли перенесли данные из phpipam в NetBox ?

Да, всё верно, более функциональный аналог.

Перенести данные можно написав переходник из API в API. Планирую написать об этом переезде пост-инструкцию когда соберём все грабли.

Удачи в этом нелегком пути.

Вы меня опередили (было желание для себя писать такой же цикл, ибо пока сдавал CCNA, автоматизация захватила все внимание) подписался и буду работать параллельно с вами :) Как-то же надо влезать в автоматизацию, долго оттягивать не получится :) Главное не бросайте!

Успехов, автоматизация очень интересное направление и нужное!

А будет такая же статья по разделу "Питание(Power)"? Ну и как правильно соединять все эти фиды и панели? Как потом отследить трассу от БП устройства до конкретного УПС?

в планах статьи по всем аспектам использования NetBox, будет

Какую версию используете? В последних 3.x очень много сделано, а 3.2 еще более революционные изменения, уговорили Jeremy сделать множество улучшений, надо прямо на нее переходить, следующая версия уже релиз (через 1-2 недели). Для учета различных SFP-модулей, привязок их к портам и прочему - must have, плюс он наконец-то сделал any object to any object связи (можно что угодно к чему угодно привязывать), всякие шаблонизаторы для сложных железок с множеством модулей и т.п.

Я поверх Netbox написал плагин для автоматической инвентаризации всех Linux/macOs/Windows железок с замороченной логикой.

Чего еще не хватает - действительно хорошей и удобной карты сети. Есть 3 или 4 плагина, но все они не очень удобные, наглядные и функциональные.

С нетерпением жду выхода 3.2 для обновления на неё, там действительно очень много вкусностей. Одни только кастомные поля ссылающиеся на другие модели сколько костылей позволят убрать наконец) Но пока на 2.11)

Да-да, я именно про эти поля и написал, сам их жду. А так же еще всякие штуки, крайне полезные в учете.

Чего еще не хватает - действительно хорошей и удобной карты сети. Есть 3 или 4 плагина, но все они не очень удобные, наглядные и функциональные.

Как автор самого популярного на текущий момент NetBox-плагина добавлю, что конструктивные предложения по улучшению и замечания по удобству и наглядности всегда ждут своего issue, feature или даже pull request'а на GitHub. Некоторый функционал (например, фильтр по L2-топологии) уже был реализован со стороны комьюнити.

Sign up to leave a comment.