Pull to refresh

Comments 26

Что-то там опять перемудрили. Ввожу СНИЛС и пароль, а мне в ответ – неверно.
Восстановил пароль, снова ввожу – опять неверно. Толи лыжи не едут…
Там не получается копировать и вставлять в поле ввода. Попробуйте вручную набить СНИЛС без тире и пробелов, тогда поле само подставит нужные символы и получится войти.
Скопировать и вставить можно, просто копировать надо без минусов/дефисоф/пробелов
Да я уже методом проб и ошибок смог зайти, вводя СНИЛС вручную.
Рекомендуется вводить СНИЛС вручную, так как система сама расставляет тире и пробелы.
Платить можно и через QIWI, надо делать online заключение договоров на Госуслугах
через Киви нельзя посмотреть выставленную квитанцию и сумму задолженности
По Москве вроде как можно было и задолженность, и текущий платеж посмотреть.
Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку по бесплатном номеру 8 (800) 100-70-10
Что-то не нахожу ЕРКЦ, который биллит все счета ЖКХ в Нижегородской области
Насколько я понимаю, он скрывается под личиной «Центра-СБК»
Для Волгограда кроме оплаты газоснабжения что-то ничего нет :(
Для Ростовской области то же самое. Уныло пока что.
После подтверждения регистрации нет ни одной ссылки что бы перейти куда-нибудь (хочется на главную). Приходится ручками в адресной строке редактировать…
Лучше бы сделали автоматическую систему раздачи люлей нерадивым коммунальщикам.

А с оплатой ЖКХ есть маленькая проблема: у нас любят требовать бумажные квитанции об оплате. У одной знакомой аж за пять лет запросили.
Все квитанции можно распечатать, они находятся в разделе «Начисления», вкладка «Платежи».
Плюшки — это, конечно, хорошо, но… Сбербанк, через Сбербанк-онлайн позволяет оплачивать тот же ЖКХ и тоже показывает начисленную сумму; Ситибанк — можно подключить автооплату коммунальных платежей, и они сами будут перечислять деньги с указаного счета в нужном количестве (и при этом не берет комиссию за перевод).
В Питере в списке только ГУП «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МНОГООТРАСЛЕВОГО КОМПЛЕКСА ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА». Это что за контора?
А при чем здесь Ростелеком?
Ростелеком — владелец/заказчик сервиса.
gosuslugi.ru — это федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (см. Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861).

Никаким владельцем федеральной государственной информационной системы ОАО «Ростелеком» быть не может («Общество не отвечает по обязательствам государства и своих акционеров, равно как государство не отвечает по обязательствам Общества» — см. п. 2.6 устава ОАО «Ростелеком»).

Кроме того, оператором единого портала государственных и муниципальных услуг является Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (см. п. 2 вышеуказанного Положения), а вовсе не ОАО «Ростелеком».
Вас, собственно, что смущает? Ростелеком, разумеется, не заказчик, как я выразился раньше, а основной исполнитель по разработке портала. Однако, это не мешает компании передавать фактическую реализацию проекта другим фирмам.
То, что заголовок поста должен звучать как «Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило сервис оплаты услуг ЖКХ на портале gosuslugi.ru» и не публиковаться в блоге частной компании
Sign up to leave a comment.