Pull to refresh

Comments 19

А есть функции для работы со звонком для систем, не имеющих внешнего адреса?
Звонок можно привести на любой телефон (или несколько телефонов). Только нужно помнить о тарификации, т.к приведение звонка, например, на сотовый телефон внезапно будет платным.
Вопрос не в том, объясню. Есть система, которая не смотрит в интернет (нет веб-сервера), допустим она ставится локально на ноутбук, с нее выполняются звонки по API функцией Callback, с этим все ОК у всех операторов ВАТС. Боль начинается, когда при входящем звонке нужно поймать звонок, получить номер звонящего и далее по нему в базе идентифицировать клиента. Так вот я знаю только ОДНУ систему ВАТС, API которой позволяет это сделать запросом от внешней системы к API (не эвентом от API к внешней системе!) и всех наших клиентов приходится без вариантов отправлять туда. Там просто есть метод, который возвращает список всех активных линий с номерами звонящих, по которому получаем номер абонента. В API РТ я тоже не нашел такого метода. Пример того что хотелось бы иметь: comagic.github.io/call-api/#list.calls
Ну как бы это возможность получить CallID звонка. Эвент вроде есть, обратно — не смотрел.
Плотно АПИ данной ВАТС не занимались, т.к. 1) нет ресурсов на интеграцию. 2) функциональность продукта крайне ограничена (нет функции автоинформатора по скрипту, нет функции автообзвона с обратной связью, печаль с отчетами, напрочь отсутствует система прав доступа).
Весь функционал исходящих кампаний по обзвону доступен в опции Виртуальной АТС «Виртуальный Контакт Центр». В настоящее время как раз дорабатываем систему статистики и права доступа.

К сожалению такой функционал в текущей реализации API не возможен. И не очень понятна логика использования. Ведь при таком использовании придётся опрашивать наш API буквально каждую секунду новым запросом о поступивших вызовах. Именно для решения такой проблемы и построено двухстороннее взаимодействие систем.

Запрос к АПИ инициируется клиентом нажатием кнопки. Сам факт звонка он и так видит на своем телефоне или сип-клиенте, задача по нажатию кнопки получить информацию что там в активной линии, передать номер телефона в систему и найти по нему клиента, речь о полном автомате не идет
В вашей АТС статистика храниться всего 30 дней. В году 7 месяцев к которых 31 день. Даже отчёт за месяц не сделать.
Это странно, проверьте еще раз. На текущий момент статистика в Виртуальной АТС хранится 32 дня.
А при просьбе года полтора назад сделать ежедневную отправку отчета о звонках в формате csv/dbf/txt на е-мейл ушли думать… Вероятно навсегда :)
Сейчас мы проводим доработки системы статистики для отправки периодических отчетов. Кроме того, сам функционал будет существенно расширен — будут добавлены аналитические отчеты по количеству вызовов, по их региональным направлениям, эффективности операторов и т.д.
в личном кабинете администратор домена может

Это я так понимаю тут: cloudpbx.rt.ru/login а если подразделений несколько? в разных городах и регионах — то выбор домена чрезвычайно неудобен. Какие есть методы определения исправности входящей линии и например переключения маршрута? Очень было бы неплохо посмотреть как эти сведения в Zabbix получить…
В ближайшее время вводится в эксплуатацию функционал администратора доменной группы, который позволит объединить управление несколькими доменами. Так же эта доработка позволит объединить и телефонную нумерацию этих доменов, настроить правила маршрутизации внутренних вызовов и т.д.

И я так понимаю, что этот функционал так и не взлетел?

Столкнулись с тем, что количество вызовов на внутреннего абонента ограничено 2.
Соответственно если хочется сделать свой мега-сервис на внутреннем номере, то придется немного обломаться.
Такая-же борода у ВАТС Билайна.
Не могу подтвердить, мы снимаем гораздо больше двух одновременных разговоров, то-же самое и у Билайна. Пинайте саппорт.
А это и есть ответ вашего саппорта — «максимальное количество вызовов на внутреннего абонента ограничено 2»
Понятно. Похоже чего-то накрутили в стремлении сделать еще лучше. Надо проверить…
Сейчас как раз пытаюсь интегрировать в CRM ваш сервис, через API. Так много вопросов, хотя инструкция вроде вполне внятная, но много не очевидных остается нюансов.
— Почему при call_event возвращает поле is_record в текстовом формате? Хотя в том же call_info уже булево?
— Почему я не могу забрать информацию по call_info в момент завершения звонка? Т.е. когда приходит call_event «end». Вся информация же уже собрана, мне надо записать детальную информацию в журнал, но call_info возвращает null.
— Почему у вас в лимитах на запросы дают всего 100 call_info и 1000 на get_record? Как то не логично.
— Завтра уже буду с техподдержкой разговаривать, так как ссылка которая приходит в get_record не открывается. Сервер выдает 500 ошибку. В инструкции нет информации как должен происходить запрос по этой ссылке, так же с заголовками авторизации или можно просто в браузере открыть (впрочем пробовал и так и так, ошибка 500)

Ну и конечно общие моменты недовольства присутствуют, особенно вашими менеджерами и вашей же техподдержкой. Нас 2 раза (в двух офисах) оставляли без связи на сутки. Один раз потому что сделали переключение физической линии и не проверили что звонки идут, второй раз заблокировали личный кабинет по какой то причине на сутки.
Sign up to leave a comment.