Pull to refresh

Comments 16

Ну что же вы!
Я думал сырые данные загружаются в облако, там при помощи блокчейна и нейросетей на нвидиа тесла рисуется кадр развертки, а затем отправляется стримом обратно в устройство.
Вот это облачный осциллограф =)
Если Вахтёру показать фотографию человека — он откроет дверь?

За примерно те же 3500р можно купить FNIRSI-5012H, а у него уже 500 Мсэмплов и приличный корпус. Жизнь слишком коротка, чтобы делать ради сделать, делайте ради получения прибыли или хотя бы прокачки скиллов…
FNIRSI-5012H
Судя по фотографиям платы там внутри что-то вроде AD9288 или его китайский клон, который напрямую воткнут в китайский же клон stm32f407, то есть оно даже чисто теоретически может захватить только 2 * 8бит * 168МГц/2, или даже 168/3 то есть аж 112Msps с двух запараллеленых каналов. Ну может ещё разогнали немного, но нету там никаких 500MSPS и близко.
Судя по отзывам — 50 МГц он показывает, это превосходный результат для такого недорогого прибора. А за 130 можно купить Хантек с 2 каналами и встроенным генератором, на нём я сам видел 20 МГц. Хотя для работы рекомендую Миксиг, там очень мощные триггеры под цифровую электронику, своих денег он стоит.

image
Судя по отзывам

EEVBlog проверял его. Реальная полоса около 10МГц. Выше — только для идеальных периодических сигналов, типа синусоиды, и то, с оговорками.
Мы с господином baghear делали осциллограф, он за всё железо отвечал, сборку, фрезеровку и софт, а я — за дизайн интерфейса. Получилось очень кавайно и душевно как по мне.

Это не рендеры, а фото реального, рабочего девайса (прототипа).




Честно поделили задачи :)
Бросали монетку и господину baghear фортуна отказала в тот вечер в любезности?
Сделать красивый интерфейс тоже не так просто.
Я делал то, что умею. В электронике я новичок.
Красотища!
А для чего делали? Из существующих всё не подошло?
Я делал, потому что хотел сделать интерфейс красивый, а электронщика лучше спросить самого.

Платы осциллографа без заливки землей и с не отмытым флюсом?

Есть хобби проект, объединить gamebuino и arduboy, хотя это уже сделали, я применил более дешёвый oled экран I2C а так же добавил NRF24L01. Не по проводам же играть? Потом уже не смог остановиться и добавил микрофон, теперь в паре такие устройства как walkie-talkie. Далее добавится клавиатура и получится Arduino PC. С возможностью прошить по ISP и сделать клон устройства без помощи PC.

А полоса пропускания у осциллографа какая, до какой частоты сигналы можно посмотреть?
Подскажите, пожалуйста, модель камеры для «Вахтера» (и насколько ее реально приобрести, не нарвавшись на какие-нибудь «антишпионские» законы).
Sign up to leave a comment.