Pull to refresh
0

Lytro: новая прошивка и перспективная Perspective Shift

Reading time 1 min
Views 6.2K


Хабравчане, я приветствую вас. Вам может показаться, что сегодня день сурка, ведь сегодня необычный день, день еще одного обзора камеры Lytro. Правда, в этот раз все показано на видео и в этот раз Lytro с новой прошивкой и новой функцией Perspective Shift.

Чтобы не загружать вас информацией повторно, даю ссылки на все найденные мною обзоры: первый взгляд, подробно о технологии, Lytro без Lytro.

4-го декабря компания Lytro опубликовала новую версию ПО для своего единственного массового продукта. Прошивка принесла всего два нововведения:

1. Фото-фильтры а-ля Instagram

image

2. Функция Perspective Shift («сдвиг перспективы»)

Думаю, фильтры мало кого интересуют, поэтому сразу к Perspective Shift. Функция позволяет менять угол обзора уже сделанного изображения, снятого камерой. К сожалению, его можно менять незначительно, но эффект живости от этого присутствует. Кроме того, это дает возможность почувствовать глубину изображения.

Вот несколько примеров, сделанных мной (зажмите правой кнопкой мышки и двигайте):

1-й

2-й

(хотел встроить в статью, Хабр не позволяет)

Остальные фотографии, которые получились в результате небольшой прогулки по центру Москвы, можно посмотреть здесь. А другие интересные работы присутствуют в официальной галерее на сайте Lytro.com.

Те, кому интересно узнать о Lytro больше, и в то же время лень читать предыдущие обзоры, а потом как-то это синхронизировать с информацией о новой прошивке, я советую посмотреть видео.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
rozetked.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия