Pull to refresh

Comments 15



И, кстати, первые две недели, после регистрации аккаунта действует тариф Basic, бесплатно.


Так Basic совсем бесплатный, или только на 2 недели?
Судя по картинке, два месяца бесплатен «PLUS» и «PRO» (cкидка при годовой оплате), а «BASIC» всегда бесплатен.
Два месяца бесплатно только для первой камеры. А для последующих скидка.
Неоднозначный продукт. Дизайн, маркетинг, реализованные идеи — отлично. Но камера намертво прибита гвоздями к серверам компании, со всеми вытекающими проблемами постоянной загрузки интернет-канала и возможной утечки с серверов компании. Пока они не сделают возможность подключения к внутреннему приватному серверу (раздавая ISO с инсталляцией или имиджи виртуального сервера) — продукт не покинет ниши «для бабушек» и тех, кому все равно что в теории за ними может подсматривать посторонний.
Если хотите хранить видео у себя — покупайте один из многочисленных видеорегистраторов и настраивайте. А этот продукт для тех кто хочет всё из коробки.
У меня дом обвязан железным многоканальным Everfocus-ом, но, тем не менее, мне привлекательны идеи, реализованные в Дропкам-е — wi-fi например или двустороннее аудио. Но бесконтрольно уходящий из дома видео-траффик — серьезная ложка дегтя. После статьи я пошел на их сайт чтобы купить эту камеру на поиграться, но невнятное описание работы камеры меня остановило. Например из описания на сайте можно понять, что видеопоток валится наружу непрерывно, а motion detection делается на сервере, как и вся обработка событий. И таких ложек дегтя хватает.
PS: нашел более внятный разбор полетов этой камеры. Народ пишет что таки да, она валит видеопоток вне зависимости от того пусто в комнате или ктото ходит. И месячный траффик h.264 на сервера компании, в зависимости от «шумности» картинки 50-60 Гигабайт, что для многих ошутимо, потому как аплоад/даунлоад как правило нессиметричен. С этой камерой станет проблематично пользоваться, например, скайпом или Voip телефоном. А если их не одна, то вообще мрак.
Народ пишет что на последних прошивках можно понизить разрешение до VGA и тогда поток уменьшится вдвое. Однако если смотреть видео из той же сети где установлена камера, то поток будет исходящий в облако + входящий обратно.
Ждем кикстартер с «народной» камерой. Или анализа протокола и подмены сервера своим )
Для этого надо иметь как минимум собственный сервер, причём удалённый, иначе концепция offsite-хранилища теряется. А плюс к тому сервер должен будет не только сохранять поток в файлы, но и анализировать для детекции движения например, отправлять уведомления и так далее. Мне кажется дешевле десяти баксов не выйдет.
Подскажите, какие модели регистратора и камер выбрали. Довольны в целом?
Ждем в этом треде ivideon с критикой :)
Недавно игрался с парой продуктов аналогичного класса:
1. Logitech Alert
2. NetGear VueZone
Интересующимся темой оч советую посмотреть.

VueZone попроще, но зато с аккумулятором и очень крутыми магнитыми крепежами. Logitech выдает на порядок более крутую картинку и обладает более широкими возможностями.
Sign up to leave a comment.