Pull to refresh

Comments 43

На самом деле есть скрытое послание к этому обзору…
Внимательно посмотрите на первую картинку к этой статье.
Египтяне просят фото в профиль.
не догадался почему-то. Телефон не мой, так что не получится уже )
Вход под наушники находится сбоку телефона, а не сверху или снизу. Что ни говори, а это минус, большой и явный минус.

Неправда, и вот почему: во время игр или просмотра фильмов устройство держится горизонтально, за края телефона. Если бы разъём был сверху, пользоваться им с подключёнными наушниками было бы гораздо менее комфортно.

К кнопке тоже, имхо, на пустом месте придрались. Смотрится она органично, особенно на белом аппарате.
А вы что чаще всего делаете с телефоном? Звоните по нему и слушаете музыку или играете в игры и смотрите фильмы? Как по мне, так это участь планшетов. Допустим, как на Z Ultra слушать музыку, держа его в кармане при этом?
На самом деле, всё из этого =)
Самый большой плюс для меня, конечно, это книги (в вертикальном положении) — на экран влезает даже чуть больше одной страницы непереформатированного pdf. При прослушивании музыки пользуюсь обычными наушниками, хотя Sony предлагает и другой сценарий использования: Z Ultra лежит в сумке + гарнитура с управлением треками.

Стоит заметить что его ширина примерно такая же, как у обычного паспорта, а значит он спокойно влезает как во внутренний карман пиджака, так и в другую одежду. Естественно, не во всю, и уж точно не в карманы брюк. В этом случае я его просто ношу в руке, а кнопка находящаяся сбоку позволяет при этом включить-переключить трек-заблокировать одной рукой.
Так вот именно у большого телефона выход в бок удобней, ибо когда по высоте он уже из кармана торчит частично — куда еще выше штекер делать-то?
Какой же ширины должен быть карман, чтобы наушники сбоку втыкать? Если штаны, конечно, не шаровары.
а что, был бы разъем у торца — этот девайс бы влазил нормально в карман?
А вы что чаще всего делаете с телефоном?

Я извиняюсь, но вопрос не совсем уместный. Взгляните на телефон — я не верю, что люди с такой папкой больше звонят.
Если с гарнитурой, то и звонить можно не чувствуя на себе недоуменные взгляды окружающих
Но, согласитесь, довольно странно покупать такое, если вы планируете преимущественно звонить и не пользоваться экраном?
Слушать музыку можно и через синезубую гарнитуру. Меньше проводов с одной стороны, с другой стороны встаем в зависимость от батарейки гарнитуры. Зато влагозащитные индикаторы не намокнут, гарантия сохранится.
На смартфонах с высоким ppi можно многое делать, чтение книг и просмотр фильмов туда тоже относятся.
Меньше проводов с одной стороны, с другой стороны встаем в зависимость от батарейки гарнитуры.

Не совсем так. Пользуюсь bt-гарнитурой(не сочтите за рекламу) более 4-х лет, еще ни разу не было такого, чтобы гарнитура разрядилась раньше смартфона.
Взял на заметку, спасибо. Сейчас пользую Plantronics BreakBeat GO!: время работы гарнитуры — 3.5 часа.
В небольших закрытых помещениях ещё удобно пользоваться синезубой гарнитурой, но на открытых пространствах (на улице) гарнтитура должна быть в прямой видимости телефона, иначе звук прерывается. Но если идти рядом с забором или стеной дома, например, то нормально. Т.е. идёшь по тротуару — слушаешь музыку, когда переходишь через дорогу — звука в наушниках нет. Видимо, это фича такая, чтобы не пропустить визг тормозов :)
Пользуясь случаем, хочу высказать фи новой прошивке 526: из динамика начал при проигрывании музыки доноситься белый шум, настойка звуковых эффектов стала падать, эффект перелистывания столов ухудшился (субъективно), виджеты и экраны переделали с чёрного на светло-серый, а акцентные цвета сделали пастельными, из за чего они очень потеряли в читаемости (светло-серый от нежно-розового сходу отличить нелегко).
Батарея и камера очень расстроили :( Тысяч за 12 можно было бы взять, но никак не за ту цену, что просят.
Обладая защитой стандартов IP55/58, Z Ultra можно помещать в воду на 30 минут не глубже 1-го метра

IP58 можно и глубже и дольше, 8 это герметичный корпус, максимальная защита от жидкости
— Как всегда, Sony не отходит от своей фирменной кнопки, которая, по-моему мнению, уже обуза для нее: как-будто ребенок наврал, что ходил в школу, но уже сказал – поэтому отступать некуда. Вот и Sony со своей кнопкой также.
У меня телефон всего несколько дней, а я все ненарадуюсь этой кнопке — это самое удачное решение из всех, что я видел и щупал (начиная с Palm Zire72 и Eten-E500).
Так что не стоит быть столь категоричными — есть люди, которым она нравится (я знаю как минимум одного человека — себя), значит не такая уж она и обуза.
Ага, меня тоже кнопка радует. Пусть я не разделяю ее внешний вид — блямба выглядит странно, но тактильно она великолепна!
Первая картинка очень в тему :)
Боль
Неправильный опрос. Многие (и я в том числе) отрицательно относятся даже к аппаратам с экраном больше, чем 4.3 дюйма. Что есть почти на полтора дюйма меньше, чем в опросе.
Интересно, появятся когда-нибудь телефоны с небольшим и хорошим экраном. А это эта мода и гонка за лопатами как-то поднадоела.
Moto X щас тестирую. 4.7, но меньше нексуса в размерах. Идеальный смарт
Мне бы что-то на 3-4" с нормальным железом. А так вижу только уже достаточно старые модели под такие размеры.
Я помню, когда 4" HP 4700 и Toshiba e800 казались невероятными монстрами на фоне 3.2"-3.5" КПК. А потом пришли HTC и E-Ten и заставили всех пользоваться 2.8" коммуникаторами. При том, что раньше никакой пальцеориентированности у интерфейсов не было, но даже на таких маленьких экранах можно было работать.
У меня сейчас 3" экран. И вполне комфортно. Так что надеюсь, что появятся когда-нибудь современные варианты на 3-4" :)
Честно — очень хочется материться.
Смартфон 6.4 — это уже ваще п… ц, за гранью добра и зла.




С другой стороны можно уже не брать с собой планшет.
Вы просто неправильно его юзаете :)

Это идеальное дополнение к звонилке которая живет 3 месяца с одной зарядки, а умеет только звонить и фонарик. С одной стороны это почти планшет, с другой он меньше планшета и его можно оперативно доставать и прятать. Попробуйте стоя в метро и держась за поручень одной рукой достать планшет (даже 7") заюзать его, а потом убрать в карман. А с плафоном такая операция делается легко. И диагональ экрана большая.
Ага ага… У самого Note 2. Но это уже максимум который могу обхватить я со своими длинными пальцами =)

Поэтому не могу представить 6.44 да ещё и с рамкой в руке…
Если бы круче батарею + вспышку + проектор (мечтательно)…
Никаких глюков, никаких подтормаживаний в Z Ultra найти невозможно, Android на нем работает как по маслу: все плавно, красиво и «своевременно».


Какая задержка от нажатия кнопки диспетчера задач (крайне правая) до появления собственно списка запущенных задач? На всех андроидах какие я щупал в том числе и на моей Xperia Z задержка весьма ощутимая. Я после нажатия кнопки успевал разогнуть и согнуть руку в локте прежде чем открывался список. А тут?
Устаревшее измерение в локтях обретает новый смысл.
Купил этот аппарат в Гонконге неделю назад. По деньгам вышло 26743 рублей в обычном магазине, не было времени сравнивать и искать дешевле.
По AnTuTu аппарат выдает 33352 попугая.
Из положительных впечатлений — отличный дисплей, яркий, удобно читать, смотреть видео. Определенно удобно использовать как планшет.
Батареи хватает на день активного пользования без просмотре видео — серфинг, немного звонков.
Из очевидных минусов — звук!
Очень заметно после HTC One, что телефон тихий настолько, что на улице разговаривать по нему без наушников проблематично. Постоянно ношу наушники, подключаю во время звонков.
В бассейн пока не брал, боязно:)
Батареи хватает на день пользования в режиме серфинга, гуглмап, немного звонков, можно сказать без powerbank`ов походить с телефоном долго не получится.
Камера слабая, заметно шумит при слабом освещении, например в сумерках. В движении(например в поезде) в фотографиях появляются артефакты.
Заметно удивился, когда не увидел вспышки после покупки.
Медленно как-то для Snapdragon 800.
Прогнал сейчас свой Xiaomi Mi2S без всякого разгона (Snapdragon 600) в AnTuTu 4 — 28269
habrastorage.org/storage3/baf/5d8/107/baf5d8107462a8ec87e173fb4aea810e.png

Такая лопатища — это для кого вообще?
Хочется побольше экран — есть 7" планшеты, вон новый Nexus 7 хороший выдался. А телефон должен быть компактным под 1 руку.
Да-да. И обувь должна выпускаться под ногу. Под среднестатистическую ногу 40-го размера.
Sign up to leave a comment.