Pull to refresh
РСХБ.цифра (Россельхозбанк)
Меняем банк и сельское хозяйство

Welcome to AgroCode Weekend или конференция не только для айтишников

Reading time2 min
Views431

19 ноября, в Москве эксперты из российских и китайских ИТ-компаний расскажут о цифровизации сельского хозяйства на конференции AgroCode Conf, организованной Россельхозбанком. Мероприятие будет доступно в онлайн-трансляции для зарегистрированных пользователей и завершится первой всероссийской AgroTech-премией в нескольких номинациях.

Конференция объединит предпринимателей и специалистов в области агротеха, производителей продуктов питания и сельхозпродукции, аграрные предприятия и фермеров. Спикеры выступят в формате TED-talks и расскажут о тенденциях агротеха и современных технологиях, применяемых в сельском хозяйстве, поделятся опытом использования маркетплейсов для реализации фермерских продуктов, разберут примеры из логистики и сбыта, представят кейсы компаний по роботизации и применению AI в производстве сельхозпродукции. Так, участники конференции увидят программно-аппаратный комплекс «Пчелиный дом» для техподдержки ульев (BumbTech), автоматизированную платформу Green Growth по сбору и визуализации фактических данных об урожайности полей, роботизированную ферму на базе искусственного интеллекта (R-SEPT) и другие разработки.

Специальный гость из Китая представит агротехнологическую платформу Pinduoduo, объединившую более 750 тыс. пользователей с помощью групповых закупок и геймификации. Россельхозбанк продемонстрирует собственную онлайн-платформу «Своё фермерство» с агросервисами, базой вакансий в сфере АПК, каталогом товаров: сельхозтехники и животных, мини-заводов и фермерского оборудования, зерна и др.

Конференция AgroCode Conf является частью крупнейшего российского мероприятия AgroCode Weekend, который включает в себя еще три онлайн-события: хакатон AgroCode Hack для решения задач по цифровизации фермы и разработке маршрута беспилотного трактора, студенческий Data Science-чемпионат по апгрейду ветеринарного бота и конкурс Digital Strawberry по созданию AI-моделей для выращивания клубники. В них примут участие более 800 человек из 113 городов России. На конференции AgroCode Conf зрители увидят также AgroTech-премию, где из 25 финалистов выберут 4 победителей в номинациях:

  • Agro Machinery — техника, помогающая фермерам улучшать урожай и повышать финансовые показатели;

  • Agro Digital — кейсы по цифровизации сельского хозяйства для достижения качественных изменений уже в первый год;

  • Agro Revolution — технологии, опережающие будущее и научные открытия, которые помогают радикально менять сельское хозяйство;

  • Agro Hero — герои отрасли: предприниматели и топ-менеджеры, работа которых делает сельское хозяйство лучше.

Познакомиться с представленными в каждой номинации проектами можно на сайте AgroTech-премии. Регистрируйтесь на онлайн-конференцию AgroCode Conf, начало 19 ноября в 11.00 (мск). Ждем!

Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Other news

Information

Website
www.rshb.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
Юлия Князева