Pull to refresh

Comments 11

Предлагаю следующее:

1. Сократить обе «статьи» до трёх фраз:
«Управленческий и бухгалтерский учёт — это разные вещи. Бухгалтерский — для отчётности, управленческий — для управления бизнесом. Наша система ведения управленческого учёта — крутая.»
2. Перенести их в блог «Я пиарюсь».

Потому что полезной информации в них никакой нет, и «читальный зал» тут не при чём.
Возможно, если Вы прочитаете внимательно, то найдете для себя, как для предпринимателя, много полезного.

Цели пиариться не было, но должен согласиться, что он присутствует. Но это не главное.

Система не состоит только из программ, хотя она инструментально прикладная. В основе лежит методология, на разработку которой ушло несколько лет. Цель описать методологию для ИТ сообщества, поскольку именно им это должно быть понятно. Финансисты сильно закрыты стереотипами.

Если бы я пиарил в чистом виде, то сделал бы это в блоге компании. Тут простое желание обратить внимание на методологию и новые подходы, которые открывают абсолютно новые возможности в учете. Ссылки помогают расширить информацию за пределы статьи.
Цель описать методологию для ИТ сообщества, поскольку именно им это должно быть понятно. Финансисты сильно закрыты стереотипами.

Вот чего чего, а методологии тут не видно. К тому же то что вы тут показываете уже автоматизировано в части областей. К примеру у провайдеров.
«Всё красиво на бумаге ...»
А откуда и как эта автоматика будет снимать ежедневные показатели?
Если я правильно понял вопрос.
Все показатели рассчитываются «на лету» из первичных данных. Все решается за счет программируемого устройства и алгоритмов работы этого устройства. Если Вам покажется что такой подход потребует значительных ресурсов, то это не правильно. С точностью до наоборот.
Коллега, я не понимаю механизма взаимодействия вашего сервиса с моей первичкой. Как ваш сервис будет узнавать, что и как происходит в моей конторе?
Относительно того, что сейчас предлагается в рынок.
Мы определяем предложение как «Автоматизация счетоводства». А именно, оба этапа: запись на счета (bookkeepping) и формирование триады финансовый отчетов (accounting).
Таким образом отобрав данные из ваших первичных документов, инструментально определяются правила проведения их в tma системе. Далее вы просто получаете отчеты в любой момент и за любой период и с любой дискретностью. Кроме того в любой валюте и без необходимости начислять курсовые поправки и переоценки. А еще вы можете работать с несколькими вариантами себестоимости.
В реальной практике обычно не хватает имеющихся в бизнесе регистрируемых данный, поэтому приходится немного дополнять инструменты регистрации (первичные документы)
«В реальной практике обычно не хватает имеющихся в бизнесе регистрируемых данный»

Коллеги, вы с какими «бизнесами» работали/работаете?
В реальной практике в подавляющем числе компаний первичка вводится в «автоматизатор» с большим временным лагом — повезло, если это 2-3 дня, а так — 3-4 недели, а то и месяцы :)
«отобрав данные из ваших первичных документов» — как?
— мне надо весь ввод своей первички вести теперь в вашей системе? (да ещё — я могу эту систему поставить на свой собственный сервер или всё крутится только у вас в вашем датацентре?)
— или у вас есть API, которое должно дёргать моя учётная система при регистрации первички у себя?
— или вы готовы бесплатно написать для моей бух.системы программного агента (демона/службу), которые будут на моём сервере мониторить транзакции и сбрасывать их к вам?
— или как-то ещё?
читайте внимательней
Согласен с комментом.

Имхо. Если вы хотите это продавать — вам придется описывать это на общедоступном языке. Если же пост не о продаже этого — то, с точки зрения маркетинга, стоило бы кинуть ссыль на инфу.
Sign up to leave a comment.