Pull to refresh

Comments 19

Но у вас до сих пор невозможно указать номер телефона пользователя не на +7. Такое ощущение, что граждан РФ за пределами РФ не существует. Более того, от нерабочего номера телефона тоже невозможно отказаться.

А вы, пардон, с браузера сидите? Я тут их мобильное приложение тронул, полчаса использования — потянулся за корвалолом. Попытался скинуть скрины в техподдержку — бесполезно, она по нынешней традиции — робот-на-роботе, живых нет. Черт ногу сломит, все просто ужасно и не работает, зато ребренд и редизайн, лол

> Это нам, постоянно варящимся в своих макетах, всё ясно, а тому, кто не заглядывает туда постоянно, сходу не разобраться.
Я ору не переставая. Это ведь реально их постулат UI/UX.

Я дошёл-таки до их саппорта (человека), но итог "интерфейс этого не позволяет сделать". Спасибо, кэп, а то я сам не знал.

Очень смешно, что пытаться чатиться приходится только через браузер, мобильное г. не позволяет писать в чат (просто нет окна ввода лол). Если присмотреться, видно, что по аппу фокус гуляет как моряк по борделям в день захода в порт — дико и бессистемно

О, перечитал название статьи. Жду от «уважаемой» команды г.(у.) ответа, кто придумал три (три, КАРЛ) списка услуг в приложении, полным из которых является только один (последний, два лишних клика после промотки в конец)

Мне повезло иметь букву в номере квартиры. И это к чертям ломает на госуслугах вообще всё, где надо вводить свой адрес.

Почему Госуслуги не могут сразу высылать результат ПЦР-теста на почту?? Вместо этого на почту падает уведомление, потом надо зайти на Госуслуги, кое как найти место, где висит еще одно уведомление о результате, открыть его и скачать оттуда PDF. И только там внутри уже написан результат! Это специальное издевательство?

Ну, если в письме хотя бы написано, что за результатом теста надо зайти в госуслуги, я считаю, это еще ничего.

Больше бесит на почте:

У вас есть важное непрочитанное сообщение от органов власти

Сообщение от Госуслуг
Здравствуйте!
У вас есть непрочитанное уведомление в личном кабинете

Это была реклама куэр кода, которого у меня нет. Ну, точнее, я предполагаю, что это было именно это, потому как соотнести письмо с сообщением невозможно.

При этом уведомление о штрафе с камеры в виде письма на почту - это не считается важным и на электронную почту уведомления не шлется.

А уведомление об открытии исполнительного производства по этому штрафу приходит раньше, чем в личном кабинете можно получить информацию об этом исполнительном производстве. Причем я даже успел оформить запрос о наличии исполнительных производств и получить ответ, что таковых нет. При этом через 5 дней зайдя снова я обнаружил это исполнительное производство со временем, до моего запроса.

С другой стороны примерно такой же тупизны письма валились с алиэкспресса. Но в последнее время они наконец сделали так, что теперь не надо заходить на сайт, вся информация для понимания имеется в письме. Может и до госуслуг когда-нибудь дойдет...

Спасибо за присутствие на хабре!

Однако, лично мне не нравится такое разрежение информации на странице. Взять даже ваш гайд https://guides.gosuslugi.ru/ и на нем информация так сильно раскидана по странице, что на моем 1920х1080 экране умещается всего ничего. Шапка на пол страницы. Тем, кто будет туда ходить, каждый раз ее смотреть такую красивую? Из-за таких как вы ломается ролик на мышке и болит указательный палец от прокруток. Ну не понимаю, зачем оставлять мелкий шрифт и разносить блоки информации, буд-то читабельность поднимается.

Оцениваю дизайн на 3 из 5. Не 2 потому, что хотя бы старались.

Спросите девушек из Моих Документов в первую очередь как и что нужно улучшать. Сегодня были там и они похожи на минёров, которые ведут клиентов по госуслугам чтобы не выхватить "дублирования" учёток или еще чего-нибудь весёлого. Крутой юзкейс: чтобы добавить телефон надо идти в МФЦ, потому что на сайте телефон тупо не добавить, а через приложение только что пришедший код всегда "не верен", в МФЦ тоже не приходит смс на заявку и поэтому ты "восстанавливаешь" доступ получая как будто совершенно другие креды, пытаешься войти по новому номеру и пришедшему паролю, выхватываешь "логин и пароль не верны", по словам сотрудниц дублируешь тем самым креды и наконец по их совету входишь введя СНИЛС. При этом поле логина гордо называется "Телефон / Email / СНИЛС". Мы пилили-пилили и напилили головную боль для сотен тысяч пользователей. Шо с фигмой, шо с пдф, по-моему что-то у вас не так с другим.

+1 Чтобы добавить телефон пришлось ехать в МФЦ и "делать новую учетку на те же данные, но с телефоном". Эт пипец.

Надеюсь разработчики обратят внимание на отзывы технарей под этим постом и сделают выводы...

Некогда!

Надо пилить дальше!

Похоже у команды ГосУслуг какой-то свой "здравый смысл" для команды ГосУслуг. Ну а пользователи... А пользователи потом.

Особенно раздражает Всё! Особенно тех поддержка с умением отвечать не отвечая.

Предпоследний пример: сумма налогов показывается только когда начали "капать" пени. В результате у меня висит долг в 95 коп. Не всякая платежная принимает платежи меньше рубля.

Просто задержка в доступе к информации, а копейки в прибыль... А что на это ответила тех.поддержка - это не их проблема!

Пришёл штраф ГИБДД на то, что им показалось. Опротестовать через Гос. УСЛУГИ не могу, нет такого варианта! На запрос к тех.поддержке - надо бы добавить, ответ - у нас нет такого варианта.

Гениально! (опротестовал на сайте гибдд)

Может возьмёте меня на работу, буду писать пожелания по развитию отзывчивости и ориентированности на клиента - Гражданина России!

Всего 60 т. Рублей!

Что? Нафиг надо?

Я так и понял.

Одно скажу, госуслуги - недописанная хрень.

Платформа огромна и минусы безусловно будут, но работа по борьбе с хаосом проделана колоссальная. Кайфанул при просмотре, thx

Что рукож@пые Госуслуги могут посоветовать, когда у них элементарные оплаты через сайт не работают нормально? Сторонняя интеграция лучше работает, чем их собственная. Больше 1000 человек в компании и какой-то там рукож@пый интегратор.

Sign up to leave a comment.