Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Я не сталкивался в своей практике с «фейковыми» БС. В сети МТС фейковая БС в принципе не может появиться.
Тут речь не про полноценные БС, а БС-прокси. Поднимается «БС-прокси МТС» рядом с нужным человеком, для настоящих БС-МТС она светит как терминал. Атака MITM. На 2G оборудование такое есть и стоит уже вменяемые деньги.
На счет бороться — обычно с ними «борятся» те, кого пытаются слушать и методы борьбы такие же «законные», как у подслушивающих.
А как пройдет регистрация? Допустим вы знаете номера карточки но вам еще надо сгенерировать случайное число и в сеть мтс правильный ответ. Хотя если есть «знакомые»…
Тут весь механизм расписан, знакомые не нужны
https://m.habrahabr.ru/company/securitycode/blog/280886/
Данную картинку для привлечения внимания — вижу уже 3-ю статью, доколе?
А мне больше интересно, как подключили 12 мониторов? Это несколько дешевых видеокарт, или это несколько компьютеров, или одна видеокарта на такое количество мониторов? Так же интересует, там винда или или линукс, и если линукс — то как настраивали иксы?
Видны как минимум три клавиатуры на столе.
А еще видна небольшая лысина. Не от 12ти мониторов ли ?)

И кондиционеры обклеены, чтобы дули «правильно». А вообще, обстановка на фотке выглядит какой-то суровой и холодной… ковролин хотя бы постелили бы, или перегородок поставили, чтобы как-то разделить площадь, а не чувствовать себя в «офисной ферме»
Можно заюзать программу Synergy и обойтись одной клавиатурой и мышью. Когда-то так делал, используя три монитора на двух компьютерах. Плюс бонус — можно копировать и вставлять текст между компьютерами. Вот только мышку, возможно, замучаешься тащить от самого правого экрана на самый левый и обратно.
Это не важно. Даже если тут 3 компа, то на заднем плане все равно большая видеостена. Причем, еще большего размера. И видно, что на ней как бы одна картинка на большую часть стены.

В голову приходит что-то типа Xvfb с большой областью, плюс несколько компов с vnc-клиентами, которые отображают фрагменты этой области. Но имхо, при такой схеме не будет аппаратного ускорения и все будет довольно сильно тормозить…

Таких видеокарт, чтоб тянули сразу такое кол-во мониторов (5х3 или даже больше) — вроде не существует.
9 мониторов «тянет» один Matrox C900. IMHO никто не мешает поставить две C900.
Или NVS 810 с 8 портами и почти в два раза дешевле.
Можно воткнуть пару Радеонов и подключить мониторы по DisplayPort: http://www.tomshardware.co.uk/forum/357155-33-displays-extended-desktop
А теперь вроде как можно обойтись даже одним Радеоном: http://www.tweaktown.com/news/49429/zotac-teases-12-display-system-powered-amd-radeon-r9-m365x/index.html
UFO just landed and posted this here
По 3-4 тонких клиента на место?
Нижний ряд мониторов. ИМХО
Первый слева. Винда, скорее всего что то серверное, так как полоска «Пуска» серая.
Трети и пятый то же Винда, но что то из 7-10 судя по цвету «Пуска»
У вас тоже кондиционеры «дуют», судя по фото?
А теперь ответьте на вопрос — как происходит слив авторизационных смс из телеграма?
Ребята из позитива здесь уже писали, что все это спокойно проворачивается и без участия самого МТС. Да и почему никто не учитывает СОРМ, который, опять же, без участия МТС передает все СМС по назначению?
Может из-за того что было в распечатке биллинга пострадавших и последующего поведения оператора?
Sign up to leave a comment.