Pull to refresh

Comments 22

Может невнимательно читал, но что такого делает ваш продукт что там аж allwinner-а мало? С первого взгляда там хватило бы Cortex-M.
Виноват, про видеотрансляции и видеоархив сходу не заметил.
Среди разработок, представленных на российском рынке Интернета вещей сегодня, Rubetek — один из самых доступных по цене. Посмотреть цены вы можете на нашем сайте. Безусловно, у некоторых производителей можно найти выборочные позиции дешевле, но мы предлагаем законченное решение с полной поддержкой клиентов (служба технической поддержки, сервисные центры). Кроме того, у упомянутой вами компании закрытая экосистема, которая не позволяет добавлять устройства других брендов.
Планируете ли выпускать управляемые выключатели, розетки?
Я уже давно планирую сделать дома что-нибудь такое, изучал Rubetec, все вроде понравилось, но цена за этот самый главный модуль 8300 РУБ — это просто что-то запредельное. Возможно, он будет полезен для тех, кто хочет подключить очень много устройств и цена в таком случае, я думаю, будет оправдана, но для своего маленького проекта, это, я считаю, запретительная цена. Было бы очень классно, если бы был какой-нибудь маленький шлюз, который тянул бы не очень много датчиков, но и стоил бы 2000-3000 рублей.
У Xiaomi умного дома (у которого умный шлюз стоит 1500-2500 руб) тоже есть минусы, один из главных это локализация (насколько я понял в официальном приложение под iOS до сих пор есть иероглифы в английской версии (русской вообще нет)), опять же непонятно, можно ли доверять датчику дыма от Xiaomi и всей системе, безопасность дело такое.
Спасибо за интерес к Rubetek и развернутый комментарий. У нас есть решение для вас!
В нашем магазине уже доступен предзаказ на Wi-Fi Модуль управления RM-3701. Это компактное умное устройство позволяет в бесплатном мобильном приложении (без использования отдельных пультов) удалённо управлять бытовыми приборами (кондиционерами, конвекторами, увлажнителями воздуха) со смартфона, а также подключать RF-датчики. Подробная информация о новинке представлена здесь. Старт продаж — в этом месяце.
Очень интересный модуль! Вопрос такой — можно ли настроить его так, чтобы в случае получения сигнала с RF-датчика (протечка, открытие двери, движение и т.д.) отправлялся http-запрос на некоторый сервер?
Такой возможности не предусмотрено.
Нет других контроллеров Z-Wave дешевле :) Так, что не запредельно.

Но пока это черный ящик, возможности интеграции (в отличии от Xiaomi и Broadlink) в свою систему нет. Не вижу в Рубитеке смысла.
У решений Rubetek (по крайней мере касаемо реле) есть один существенный недостаток. Я его озвучивал по телефону горячей линии, но, думаю, озвучу и здесь:

Реле Rubetek для выключателя монтируется в коробку по «трехпроводной» монтажной схеме. Те, кто занимается монтажем Z-wave-решений меня поймет. Суть такого монтажа в том, что кроме N и L в монтажную коробку (в которую выключатель света ставится) заводится ещё дополнительный N-проводник — чтобы само реле запитать.
В России и СНГ, зачастую, монтаж выключателей света проводится по старой схеме, когда в монтажной коробке всего два проводника: N и L. При такой схеме реле Rubetek, к сожалению, работать не будет.

Лично я в «двупроводной» схеме подключения использовал диммер Fibaro FIB_FGD-211. Сейчас посмотрел — это реле делают не только на EU, но и на RU частоте. По идее с центром управления Rubetek его можно поженить.

Написал все это не для рекламы продуктов Fibaro (ценник у них конский, если честно), а для того, чтобы те, кто не знаком с тонкостями монтажа беспроводных реле не совершили ошибок при выборе модуля и не выкинули на ветер деньги. Ведь кажущаяся простота монтажа/наладки реально подкупает.

В одном известном зелёном магазине, созвучным с именем «Леонид Мерин», продавцы-консультанты не смогли мне сказать, заработает реле в «двупроводной» монтажной схеме или нет. На офф.сайте точной информации тоже нет. Если бы я закупил сразу 4 реле и дома убедился, что это не работает — было бы неприятно.
В России и СНГ, зачастую, монтаж выключателей света проводится по старой схеме, когда в монтажной коробке всего два проводника: N и L. При такой схеме реле Rubetek, к сожалению, работать не будет.

может быть я неправильно понял, но обычно в монтажной коробке выключателя только фазные провода, а нейтраль идет напрямую к осветительному прибору…
Более точно, в установочной коробке выключателя только разрыв фазного провода.
Электрикам которые до сих пор закладывают 2-х проводный спуск к выключателям в России отрывал бы руки.
может быть я неправильно понял, но обычно в монтажной коробке выключателя только фазные провода, а нейтраль идет напрямую к осветительному прибору…

Именно так, я не совсем правильно выразился.
Как правильно сказал Avenit, в коробке находится разрыв фазного провода.
посмотрите на Noolite
Я в итоге плюнул и подвел везде нулевой провод. Сделать это несложно, если есть возможность временно снять дверную коробку (при этом, проводка остается скрытой). Провод подводится под плинтусом до двери, потом в торец сверлится отверстие до монтажной коробки и протягивается провод. Потом ставим дверной короб на место. С нулевым проводом можно делать очень дешевое решение на wi-fi за 300-400 руб. на один выключатель.
И к стати, сервер умного дома у меня крутится как раз на первом кубике в точно такой-же белой коробочке, что на первой фотке у ТС :)
«С недавних пор Центр управления Rubetek совместим с платформой Apple Homekit, что позволяет управлять умными устройствами голосом с помощью Siri.»

Я правильно понимаю, что сертификации Apple нет и никогда не будет?
В центре управления стоит HomeBridge?
Сертификация Apple может значительно удорожить продукт.
На ЦУ функционал HomeKit обеспечивает собственный модуль, при разработке которого были изучены проекты HAP-JS и Personal-HomeKit-HAP.
Удорожить — возможно, но и дать новые рынки.

а вы открыты к фичареквестам? а то эта фича остается на очень зачаточном уровне. и служба поддержки не очень расположена к поддержке.

Sign up to leave a comment.