Pull to refresh

Comments 6

Вы исходите из красивого предположения, что стартапер может набрать пул потенциальных инвесторов, после чего выбрать наиболее «умные» деньги (пусть и отдав за них бОльшую часть или получив меньше финансов). Наверное, есть и такие стартапы. Процента 2-3 от общего числа стартующих? Или даже меньше?

Насколько я знаю, очень редко стоит выбор между «умные деньги» vs «просто деньги». Гораздо чаще приходится выбирать между «хоть какие-нибудь деньги со стороны» vs «продолжаем голодать и пахать дальше».

В этом смысле Ваши слова кажутся мне абсолютно правильными, но несколько романтическими. На уровне совета «никогда не запивайте черные трюфели коньяком, возьмите к ним красное бургундское среднего возраста».
Все решает отношение авторов к своему проекту, можно считать себя голодающими студентами, а можно — без пяти минут миллионерами. Стартап ведь по большей части воображаемое понятие, по этому поведение (и отношение к себе) его авторов не менее важно чем сам проект. Инвесторов много, а перспективных стартапов — единицы, вот почему у стартаперов всегда будет выбор.
Можно считать себя «без пяти минут миллионерами» и при этом быть голодающими студентами (хотя искренне не понимаю, причем тут именно студенты?).

Правильно ли я понял, что эта статья — для тех самых «единиц» перспективных стартапов? Тогда все ОК, я просто не из ЦА.
«можно считать себя голодающими студентами, а можно — без пяти минут миллионерами.»

Можно считать себя безумцем, который вложил все свои деньги в свою идею, или считать себя безумцем, который думает, что он «внезапно» разбогатеет. Я думаю вот так будет лучше-)
Смысл статьи можно свести к анекдоту:
«Старому бизнесмену рассказывают про его молодую жену:
— Она же вам с тремя мужиками изменяет!!!....
На что опытный старик ответил:
— Я буду лучше иметь 25% с хорошей сделки, чем 100% с плохой!»
Иметь 25% или 100% каждый фаундер решает сам. С позиции денег конечно лучше привлекать, с позиции Lifestyle business необязательно.
В любом случае очень ждём Сергея Белоусова в Минске на нашем Startup Weekende :)
А можно ли поподробнее узнать о рамочных параметрах взаимодействия Руны с Jelastic?
Что люди получили, и главное — что при этом отдали.
Насколько можно судить, уважаемый гн. Белоусов, — гражданин отнюдь не РФ, раскрутил свой бизнес — далеко не в РФ, и вроде бы отнюдь не на средства венчуров. (да и ведёт его — вроде бы отнюдь не в РФ)
Если повар сам не есть то что готовит — возникают вопросы.

Sign up to leave a comment.