Pull to refresh

Comments 14

Я конечно все понимаю, ситуации бывают разные, но использовать Windows Server 2012 R2 для поднятия VPN сервера, с целью скрыть свой адрес, это не слишком ли ...?
Статья предназначена в первую очередь для тех, у кого возникли трудности с настройкой VPN-сервера на Windows Server 2012 R2. Мы, в свою очередь, постарались предоставить максимально простое и наглядное руководство для того, чтобы помочь их преодолеть. Вы можете использовать другой VPN-сервер на другой ОС с любой другой целью.
Да я ничего не имею против VPN сервера на Windows, и сам им пользуюсь.
Удивление вызывает именно цель поднятия данного сервера указанная в заголовке статьи.
С одной стороны у него хорошая интеграция с встроенным виндовым клиентом. А с другой можно купить подписку у vpn-провайдера за 30 баксов в год с выбором страны, защитой от DNS leak и другими плюшка.
UFO just landed and posted this here
Да, вы правы. EAP-MSCHAPv2 в настоящий момент не является безопасным EAP-методом аутентификации при использовании PPTP-туннелирования.
Для усиления безопасности для данного типа туннелирования microsoft рекомендует использовать PEAP-MS-CHAP v2, так как в этом случае трафик EAP-MS-CHAP v2 инкапсулирован в TLS
Как скрыть свой реальный IP-адрес при помощи VPN-сервера


Я так понимаю статья адресована тем кто испугался фразы — «Да я тебя по айпи вычислю!!1»
Теперь они смогут отвечать что-то в стиле — «Да фиг тебе! На защите моего адреса стоит Windows!»
К сожалению, с развитием html5, даже VPN не поможет скрыть ваш IP. При желании хозяин сайта получит все ваше сетевое окружение вместе с реальным IP.
Угу, local_ip=10.0.0.15, local_gw=10.0.0.1, printer=10.0.0.2, nas_porno=10.0.0.3. Очень сильно поможет наверное
Очень поверхностно. Копайте в сторону ICE candidates.
а почему http://www.mapdevelopers.com/where-am-i.php в ряде случаев вдруг рисует на карте правильное местоположение даже с включенным vpn?
Уточните о каких именно случаях идёт речь?
А также устройство для подключения, тип подключения, конфигурация VPN-сервера/VPN-клиента?
Sign up to leave a comment.