Pull to refresh

Comments 14

Вот такие статьи появляются на хабре после слияния с Мегамозгом. Может, хотя бы из потока «Разработка» такое вычищать?

Вы не поймите меня неправильно, наверняка авторы этой статьи проделали большую работу и, наверное, правда сделали полезную и выгодную штуку. Но от потока «Разработка» я ожидаю статей про разработку, а не про «Как заработать в сети». Ну и тэги, конечно, тоже вводят в заблуждение — нет в этой статье ничего ни про апи, ни про веб-разработку.
Спасибо за ваш комментарий. Про разработку, а именно, про использование нашего White Label API мы обязательно расскажем в следующих статьях серии. В самом начале статьи мы описали, о чем в ней будет идти речь, и что данная статья вводная и чего ожидать в следующих статьях. В данной публикации нашей целью было показать, с чего начать, и.что запустить свой сервис при правильном подходе можно в разумные сроки.
Эта статья больше похоже на рекламу.
Если уж использовать Виртуальный сервер, тогда я бы порекомендовал на http://vps250.ru.
А так данная статья не несет никакой смысловой нагрузки и не место ей в потоке разработка.
Этот пост и так является рекламой, кроме того он размещён в корпоративном блоге. Вот только если из поста ещё можно что-то полезное подчерпнуть (пусть и не на тему разработки), то ваш комментарий, с тем же рекламным уклоном, совершенно бесполезен.
Но ваш комментарий уж точно не похож на рекламу)
UFO just landed and posted this here

А можно уже "Ваш" наконец писать с маленькой буквы? Режет глаза; такое впечатление, что читаю очередную рекламку из-под дворника автомобиля

https://habrahabr.ru/post/261415/ — почитайте, подумайте над тем, что же такого ждут от вас в разделе «разработка».
Спасибо за ваши комментарии! Замечания, действительно, по существу. Мы обязательно учтём их при публикации следующих статей.
Я вполне эгоистично забочусь о своем времени. Думаете мне интересно листать ленту по 15 страниц, чтобы найти хоть что-то интересное, а потом открыв это что-то интересное, пролистать 10 экранов на мобильном, чтобы понять, что меня обманули заголовком?
Много воды я могу прочитать где угодно. Хабр всегда радует тем, что есть практическая часть.
Так, что убрать из статьи воду, добавить конкретику и можно читать.
Вот даже банально приводить финансовые показатели в сравнении с какими-то конкурентами — не указывая с какими? Чем продиктовано? Политикой компании? Неуверенностью в своих силах, что перед конкурентами на самом деле не выигрываете?
Это не страшно и не больно — указывать конкурентов и давать сравнение с конкретными компаниями, а не с мифами. А вот закон о рекламе, например, категорически не приветствует указания на восхитительные эпитеты без указания на каком основании получены такие данные.

Ну и далее по тексту — мы рекомендуем платежные системы, мы не рекомендуем еще что-то, есть cms, которые надо доработать. А почему рекомендуете? А почему нет? А какие системы? А какие доработки? А цена доработок? Ну где ваша экспертная оценка вопросов, а не размазанная тухня на столько экранов?

Если вы не понимаете аудиторию, на которую направлена ваша чудесная рекламная статья — то увольте своего рекламщика, он явно не справился со своей задачей.
Уважаемые читатели, хотели бы отметить, что статья озаглавлена как «Введение».
Совершенно нормально, что во вводной статье не будет «простыней» о разработке в деталях. Здесь приведено описание того, что нужно знать, учитывать, иметь при старте проекта. Задача совершенно прикладная и реальная. Взяты реальные цены конкурентов в сравнении и целенаправленно убраны, чтобы не было рекламы.
С учетом того, что блог — корпоративный, он, естественно может содержать рекламу, но мы ее минимизировали.
Статья — своего рода «дорожная карта», которая предполагает дальнейшее развитие в следующих статьях как в направлении разработки с большей конкретикой, так и с точки зрения того же бизнес-вопросов.
Если честно, не совсем понял ваши расчеты. Что за усредненная цена конкурентов? Вы лучше скажите, сколько стоит у вас сервер и какой в итоге заработок с вычетом всех комиссий.
Уважаемый Severovostok, в крайнем разделе статьи как раз приведены:
— цена у нас на 5 наиболее популярных конфигураций,
— цена у конкурентов в среднем на те же конфигурации,
— уточнено, что есть скидка на цену для пользователя API.
В итоге приведен примерный заработок с каждой конкретной конфигурации.
Комиссии за ввод средств у всех разные, из совершенно бессмысленно тут приводить.
Sign up to leave a comment.