Pull to refresh

Comments 23

Увидев первую картинку не могу не сказать: «Battlecruiser operational!» :)
Миссия за теранов, где впервые дают в руки тактическое ядерное оружие.
А за рулем крейсера генерал Эдмунд Дюк.
А цены на услуги VDS/VPS компании в Швейцарии не будут отличаться от текущих в дата-центре RUCLOUD в Москве, что позволит клиентам выбрать наиболее удобное для них расположение виртуального сервера.

Столько систем защиты. Оторвались по полной! Неужели дешево будет?
ВВС Швейцарии (НАТО)
историческое наследие командного пункта НАТО

Швейцария никогда не состояла в НАТО *)

Даже по этой ссылке взаимодействие по этой программе началось в 1996-ом году.
Как Вы пишете: «был списан в 1950 году». НАТО, как организация началась в 48-ом, формально первый директор НАТО назначен 1949-ом году.

Сейчас попробую по местным источникам поточнее историю этого бункера найти.

Оригинальное название бункера К7. Этот бункер был использован щвейцарской армией на случай чрезвычайной ситуации. Начало строительства 1948 год, конец 1956й. Законсервирован в 1976 году. В 2007 продано Deltalis.


http://www.inside-it.ch/articles/29069

блин, как же здоровски)). круто углубились)
Я скажу так: швейцария хороша тем, что там пока что хранят больше денег, чем в гонконге, из-за этого они имеют преимущество в план того, что и что им могут диктовать.
Затем швейцария не входит в евросоюз, что снимает с нее некоторые обязательства ЕС (и убирает плюшки ЕС).
В плане того, что они крутые и там можно хранить данные — у них MLAT с США, который с 77 года и истекает в 2019, если мне панять не изменяет, так что США могут получить доступ к их данных пользователей, которые там данные хранят (получить доступ к данным != MiTM между пользователем). Так что пока 2019 не наступил, она не самая надежная (не 100% панк в плане сторонних запросов).
В мире нет надежного места хранения данных, если о них знает более чем 1 человек.

Я искал место, где я могу разместить важные сервисы + побустить продажи (сервисов), но, по сути все кончается тем, что к тебе приходят и зависит от страны (=фактического нахождения). Так что я выбрал швейцарию чисто из-за имиджа, так как все до сих пор считают, что они «самые офигенные», и это позволяет мне навариться.

На счет цен… в среднем в швейцарии хостинг стоит 30 евро за KVM виртуалку на дебиане (2 ядра + 6 опертивки + 100 хард), а в этом блоге в 2 раза дороже. За 350 евро получаешь шкаф на 10 блейдов, куда (блейды) и вставляешь. Гигабит стоит 250€.

Мне шкаф пока очень жирен, так что я на виртуалках сижу.

В общем, если кратко и по делу — нелегальные данные хранить нельзя нигде безопасно (кроме мест, о которых знаешь только ты). Если твоим клиентом интересуются, то храни данные в другой стране, настрой шифрование так, чтобы у тебя не было приватной части + храни там, где «запрет» на mitm (или где ты в это веришь). Используй бренд швейцария и добавлять 50% к стоимости в ДЦ.

Большие объемы — во франции, ибо хороший коннект, дешевая стоимость Гб и мне менталитет близок.
На счет цен… в среднем в швейцарии хостинг стоит 30 евро за KVM виртуалку на дебиане (2 ядра + 6 опертивки + 100 хард), а в этом блоге в 2 раза дороже.

Конфигурация CPU 3,4 ГГц 2 ядра, 6 Гб RAM, HDD 100 Гб стоит на текущий момент в дата центре в Швейцарии — 1640 рублей это 25,7 евро (при текущем курсе ЦБ за евро 63,73 рубля), при этом в цену включена ОС Windows, либо можно выбрать ОС на Linux
Конфигурация CPU 3,4 ГГц 2 ядра, 6 Гб RAM, HDD 100 Гб

Так без SSD и при оплате за год.

ваш без ссд
image


И совсем другая цена:
ваш с ссд
image


Теперь берем швейцарцев:
image

Ну, и по максимуму
image


Самим покликать можно тут(infomaniak.com). Еще есть green.ch, но у них виртуалки дорогие, как и дедики. Дешевле свои разместить(green.ch).
Еще есть и другие ДЦ, которые гугляться там колокешн по большей части.
Добавлю для хабровцев:
  • недорогой реселлер (если нужна мелкая виртуалка в швейцарии принципиально) — swissnode.ch (это НЕ реф ссылка, а ссылка на КОРЗИНУ, где полный перечень виртуалок!), Gregor адекватный мужик.
  • А вот достаточно серьезная контора, где можно купить простую виртуалку: nine.ch


Но дешевле infomaniak.com (для толстых виртуалок) я не нашел.
1. Неправильно сравнивать наши цены в долларах с чужими ценами в евро
наши цены без ссд в евро

наши цены с ссд в евро

2. Сравнивать разное оборудование также неуместно. Указанная вами организация предлагает процессоры меньшей частоты чем у нас, у нас 3,4 Ghz у них 2,5 Ghz. Также у нас включена в стоимость ОС Windows, у них виртуалки доступны только на бесплатной ОС Linux. Хотите действительно провести сравнение, возьмите для теста наш сервер и сравните скорость их SSD с нашими HDD, вот например проводился тест на хабре.

3. Наши цены на VPS начинаются от 1,08 Евро, в указанной вами организации цены стартуют от 29 евро, и это минимально возможная конфигурация.
Совместимость с виндовс конечно хорошо, но если человеку не нужна винда, то ему как бы и не нужно платить за совместимость. Стартовая цена тоже не решащий фактор для покупки «средних» виртуалок.

В любом случае круто, что вы и в швейцарии оказываете услуги по хостингу: российская компания предоставляет безопасный хостинг в швейцарии (написано по-русски), успехов! :)

Только если бы я был бы российским клиентом и искал хостинг в швейцарии, я бы не стал обращатся в российскую компанию… если бы я искал хостинг в швейцарии.
в этой статье речь пойдет о бывшем командном центре ВВС Швейцарии (НАТО)

Швейцария вступила в НАТО? 0_0
Праститя, но членами PIP является множество стран, включая Россию.
Необходимо ли на основании этого маркировать какой-нибудь ЗКП в Капотне бирочкой «НАТО»?

«а по защите информации надежен как швейцарские банки». Швейцарские банки давно начала выдавать информацию о клиентах, так что их «надежность» — это скорее инерция мышления.

В любом случае, прийти в офис и конфисковать сервера, как любят украинские и российские спецслужбы уже с наскоку не получится,

Надеюсь, эти «щупальца Ктулху» — оборудование клиентов?
image

Все остальное для доступа посторонних закрыто.

Шкаф на картинке выше, похоже, доступен всем желающим. Он — не «всё остальное»?
Sign up to leave a comment.