Pull to refresh

Comments 8

Спасибо за перевод! Но возможно не надо частично/дословно переводить "CSS Grid" как "CSS-Сетка", так как все таки это неделимое название спецификации (или инструмента/технологии как Вы назвали). Это все равно что перводить Flexbox, Sketch и т.п.

Не возможно, а совершенно точно не нужно переводить. Уже устоялся термин «гриды», все так говорят. А слово «сетка» используется в более широком и общем смысле.

Еще немного занудства. Обычно сокращенное название спецификации пишется как "CSS Grid" а не "CSS-grid"

Мой друг и сослуживец Джен Симмонс говорил...

Кстати, Джен запустил новый канал...

Джен Симмонс — девушка.
Кто бы лёгкий css-grid фреймворк посоветовал, в котором при помощи JS и хаков добиваются совместимости с броузерами, которые grid не умеют.

Не надо такого делать. Браузеры, которые не умеют гриды ни в каком виде (т.е. всякие IE9- и ископаемые андроиды), как правило, работают на полумертвом ископаемом же железе, и строить в них сетку JS и хаками обойдется такими тормозами, что пользоваться этим всё равно будет невозможно. Общепринятый и идейно правильный подход для них — отдавать им менее красивую, но быстро открывающуюся раскладку, хоть в одну колонку а-ля мобильная версия (ну или что-нибудь простое на флоатах/инлайн-блоках).


А код для старой версии гридов, которую умеет IE10+ (и в которой, в общем-то, есть почти всё что нужно для простых случаев, кроме grid-gap и, что обиднее, grid-auto-flow), вроде как умеет выдавать Autoprefixer.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.