Pull to refresh

Comments 11

Как вижу что статья/перевод от RUVDS — сразу читаю или кладу в закладки. Всегда по делу — спасибо! С вас многим пример брать нужно.
возникает такое ощущение, что в 2019 году FaaS-платформы могут стать основой для серьёзных проектов. Могут ли эти платформы конкурировать с Kubernetes и использоваться для хостинга больших приложений?

Смешались в кучу кони, люди.

Не могу удалить это, сорян

асинхронные операции, например — запросы, теряют контекст

Похоже автор переел грибов.
Контекст создаётся при вызове функции и никуда не теряется до завершения её работы.

Там вроде как имеется ввиду другой контекст. Не базовое понятие контекста функции (scope или же this), а с точки зрения бизнес логики приложения. В примерах к этим async hook-ам идут cookie-подобные данные. Ну и работает оно, по видимому, на какой-то чёрной магии.

Автор статьи все крайне лаконично и свежо поведал. Правда после чтения подобных статей, складывается ощущение, что JS разработчику надо быть немного DevOps. Да и вообще очень много знать, чтобы быть востребованным на рынке.
RUVDS, спасибо за перевод!
Много знать чтобы быть востребованным на рынке нужно любому разработчику))
Ну и приносит удовольствие, когда что-то новое, более совершенное внедрил в проект.
Будет что почитать на новогодних каникулах, спасибо!_)
По первому пункту. Наконец мир начал осознавать то, что мы в типизированных языках знали всегда :) Привет, Delphi!
Почему, когда я читаю такие статьи, мне кажется, что автор считает js-разработчиков или идиотами, или студентами, которые только алгоритмы и могут понять? Половину из этих пунктов можно заменить фразой «развивайтесь в вашей профессиональной области, программируйте на разных языках, узнавайте различные стили и концепции дабы иметь больше возможностей для анализа и применения разных подходов в разных ситуациях.
Пункт 12 „Присмотритесь к поэтапному развёртыванию проектов“ — это вообще нечто. Интересно, когда дойдёт до фраз „Пишите понятный код“ или „Тестируйте код перед коммитом“. Я понимаю, что идея ответственности за свою работу в профессии веб-разраба очень размыта, но не настолько же, черт возьми!
Sign up to leave a comment.